Metatrader платформа 5

 
В on-line конференции от 24.07.2007 руководители Альпари упоминули о разрабатывающейся новой 5-й платформе МТ.

Можно рассказать об этом проекте поподробнее, чем будет отличаться, что будет нового? Важный вопрос для меня - будет ли 5-я платформа поддерживать обработку многопроцессорными (многоядерными) компьютерами?
 
Разработки MetaTrader 5 ведутся, но деталей мы не будем раскрывать до момента выпуска первых бета-версий. К сожалению, сроки тоже называть не будем.

Все наши системы, начиная с FX Charts (2000 год) поддерживали многопроцессорные/многоядерные компьютеры, будучи многопотоковыми. Наверное Вы имели в виду "будет ли оптимизатор стратегий использовать многоядерность в своих расчетах?". Да, будет.
 
Вы ранее обещали поддержку работы с опционами в MT5
Это еще силе ?
 
Ещё к МТ5, предложение для рассмотрения:
В процессе исследования стратегии часто возникает потребность возвращать из индикатора большое количество данных. Сейчас я вижу две возможности:
- Глобальные переменные: поскольку исследование как правило проводится в тестере, их использование может существенно замедлить процесс.
- Один из буферов (Buf[0]=A,Buf[1]=B ... и.т.д.): это лишний расход памяти (резервируются мегабайты ради возврата десятка другого значений, да хоть и тысячи, всё равно неэффективно), лишние операции(как минимум на каждом новом баре надо сдвигать данные вслед за буфером, да и скрытое от пользователя "обслуживание" буферов-таймсерий тоже видимо стоит учесть) и усложняет код эксперта (из индикаторов идёт только тип double, необходимо принимать меры для корректных сравнений)
Лично я использую второй способ - скорость при тестировании важнее.
Что могло бы решить проблему? Например возможность связывания глобальных переменных с обычными переменными MQL программы. Или добавление к буферам-таймсериям буферов обмена фиксированной длины для каждого типа переменных (с запасом, по сравненю с таймсерией размер и в 1000 элементов будет пренебрежимым).
 
Скажите, плииз, хотя бы : в этом году, в следующем?
 
Предыдущее сообщение относится к вопросу времени выпуска платформы 5.
 
К разработчикам МТ.!

На форуме часто поднимался вопрос о Дата центре и его использовании, существующий ДЦ для использования трейдерами крайне сложен !!!
Да и рассчитан в первую очередь для дилинговых залов и других мест использующих большое количество машин в сети.

На мой взгляд было бы гораздо проще (в использовании) при запуске нескольких копий МТ на одной машине дать им возможность использовать в качестве ДЦ одну из этих самых копий с минимумом настроек.

ИМХО разумеется.
Очень хотелось бы знать мнение уважаемого Renat`а по данному вопросу.
Спасибо.
 
Наш опыт использования датацентров показал, что он лучше всего подходит для публичных точек доступа к торговому серверу, но не для единичного обслуживания одного или нескольких счетов. Теперь у Датацентров ставится задача разгрузить основной торговый сервер, а не сэкономить трафик одному или нескольким счетам.

Фактически, трейдерам лучше вообще не использовать свои собственные дата-центры, так как это редко приносит экономию.
 
Наш опыт использования датацентров показал, что он лучше всего подходит для публичных точек доступа к торговому серверу, но не для единичного обслуживания одного или нескольких счетов. Теперь у Датацентров ставится задача разгрузить основной торговый сервер, а не сэкономить трафик одному или нескольким счетам.

Фактически, трейдерам лучше вообще не использовать свои собственные дата-центры, так как это редко приносит экономию.

Хорошо, что затронут вопрос экономии. Имеющийся у меня МТ4 b 211 ведет себя не очень рачительно.
Цитирую справку программы:"При открытии графика загружается не большее количество баров, чем указано в поле "Макс. баров на графике". При этом в процессе подкачки котировок количество баров на графике может превышать это значение; "
МТ качает и качает.. А кто его просил пускать в расход мегабайты интернет-трафика? Мне может совсем чуть- чуть нужно барчиков то нужно. Процесс выглядит неуправляемым и неэкономным.
 


Цитирую справку программы:"При открытии графика загружается не большее количество баров, чем указано в поле "Макс. баров на графике". При этом в процессе подкачки котировок количество баров на графике может превышать это значение; "
МТ качает и качает.. А кто его просил пускать в расход мегабайты интернет-трафика? Мне может совсем чуть- чуть нужно барчиков то нужно. Процесс выглядит неуправляемым и неэкономным.



Это означает, что если выставлено "Макс. баров на графике" = 65 000 баров, и терминал с графиком минутного таймфрейма будет работать пару месяцев не выключаясь, то баров на графике в итоге будет больше чем 65 000.
 

Это означает


Заметьте, я не просил истолковать мне справку!.

Заметьте, что что количество закачиваемой предыстории при всех удаленных *.hst файлах может быть гораздо больше чем Вам нужно! Вот о чем речь. А вопрос в том, как это контролировать.
Выдержка из справки лишь для того, чтобы прекрасно понимающие заложенную избыточность разработчики прокомментировали ее необходимость!
Причина обращения: