Скачать MetaTrader 5

Что со свечами?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Почему в 4-м metaTrader'е на любом масштабе у свечей не совпадают цены закрытия предыдущей свечи (допустим, свечи N) с ценой открытия следующей (N+1). Ведь это же нелогично, когда минутная свечка GBP/CHF закрылась на 2.4460, а следующая открылась с 2.4458, т.е. на 2 пункта ниже. Или я не прав?
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Идея такая: каждый тик несет в себе новую информацию, в данном случае информацию о цене. То есть, изменение цены (Bid) является новой информации, неизменение цены не является.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
185272
MetaQuotes Software Corp.  
Ведь это же нелогично, когда минутная свечка GBP/CHF закрылась на 2.4460, а следующая открылась с 2.4458, т.е. на 2 пункта ниже. Или я не прав?

Вы не правы. Все логично (open нового бара не имеет никакого отношения к close предыдущего).
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Ни чего в этом логичного нет, что МТ4 изменяет цену открытия или закрытия на единицу на каждой следующей свечке, баре!
А вот это логично:

Здесь даже не вооруженном глазом видно, что разница есть и существенная. Плюс не хватает двух баров, а это часов график.

Короче я пришёл к таком выводу.
В МТ4 вырезаются бары когда рынок как бы стоял, то есть не было изменение цены, а не рисуется бар по открытию и закрытию как положено. В результате имеем минус N-количество баров на графике. Получается что и без того очень динамичный рынок становится ещё динамичнее и не понятнее и за того что цена открытия и цена закрытия не совпадает ровно на 1 по все данным, и за этого кажется что бары на графике расставлены хаотично.
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Воспользуйтесь поиском на форуме, это уже обсуждалось не раз. Например - "Должны быть тики каждый бар"
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Много раз обсуждали. Тик - это изменение цены. Нет изменения - нет тика. Цена может измениться на 1 пункт, а может сразу и на 10 пунктов.

Приходит новый тик после начала очередного таймфрема. Этот тик уже не будет формировать предыдущий бар, этот тик начнёт формировать новый бар. Это будет цена открытия бара. А вот предыдущий тик сформировал цену закрытия предыдущего бара. Между тиками всегда есть разница хотя бы в 1 пункт.
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Воспользуйтесь поиском на форуме, это уже обсуждалось не раз. Например - "Должны быть тики каждый бар"

То есть на эту тему бесполезно разговаривать?

Тик - это изменение цены. Нет изменения - нет тика.

То есть нет цены? По какой тогда цене мне откроет сделку ДЦ?
Если нет изменения цены то рисуется бар по цене открытия - закрытия. Это и будет цена по которой мне откроют сделку. И не вводите людей в заблуждение.
А что с +-1пункт к цене открытия по каждому бару?
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Этот тик уже не будет формировать предыдущий бар, этот тик начнёт формировать новый бар. Это будет цена открытия бара. А вот предыдущий тик сформировал цену закрытия предыдущего бара. Между тиками всегда есть разница хотя бы в 1 пункт.

Хорошо, а как же получаются разрывы в 3-5 пт. на минутках? Откуда берутся эти чудовищные тики больше одного пт.? Ведь где-то же эта цена формируется пипс за пипсом, а каждый конкретный трейдер не может владеть этой информацией. Это не очень справедливо. Начинает создаваться впечатление, что если кто-то теряет на невладении информацией о пропущенных барах, значит кто-то на этом зарабатывает.
Forex Trader
114280
Forex Trader  

Сходил я по этой ссылке. Этот спор похож на вечное противостояние "гуманитариев" и "роботов". Действительно, тем кто привык полагаться на собтсвенное видение необходима вся полнота информации, на основании которой трейдер делает верные интуитивные выводы. Роботам-математикам нужно больше идеализации, иначе у них сбиваются алгоритны. Каждый выбирает свой путь, но по моему опыту могу сказать, что полагаясь на математические алгоритмы за месяц 100% депозита в $10000 не сделаешь - человеческий мозг работает лучше чем совершеннейший алгоритм.
Forex Trader
114280
Forex Trader  
То есть нет цены? По какой тогда цене мне откроет сделку ДЦ?
Если нет изменения цены то рисуется бар по цене открытия - закрытия. Это и будет цена по которой мне откроют сделку. И не вводите людей в заблуждение.
А что с +-1пункт к цене открытия по каждому бару?

Если нет цены то сделку открыть не получится. Никогда не видели сообщения "Нет цены" ? Я видел пару раз, при торговле на CFD
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Если считать тиковые графики графиками с нелинейным временем, а графики "без дыр", соответственно с линейным временем, то в МТ фактически используется некий ... э-э ... гибрид. Который с ростом таймфрейма дрейфует к линейному времени. Лично мне по-прежнему совсем неочевидно, что именно такой гибрид подходит для поиска каких-то закономерностей.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий