Минутный график в МТ4

 
Почему большинство свечей на минутке не имеют теней, т.е O,H,C,L 1М в МТ4 не совпадают с аналогом в МТ3, данные с вашего сервера. Соответственно результаты индикаторов различны.
 
MT3 верх рисуется по ASK, низ по BID, соответственно всегда есть тень как минимум размером в спэд, в MT4 толко по BID все рисуется
 
Подскажите а где можно взять такую истоию для МТ4 1М , все что я находил отображается как вы говорите верх ASK низ по BID
 
Можно самому сконвертировать с помощью скрипта
 
Можно самому сконвертировать с помощью скрипта

если я правильно понял то с помощью скрипта можно сделать иссторию только большего периода используя ExtPeriodMultiplier или я не прав. Повторюсь мне надо история 1M. Подскажите более конкретно плиз
 
Можно самому сконвертировать с помощью скрипта

если я правильно понял то с помощью скрипта можно сделать иссторию только большего периода используя ExtPeriodMultiplier или я не прав. Повторюсь мне надо история 1M. Подскажите более конкретно плиз

открыть график с тенями и запустить на нём скрипт, который будет записывать в новый файл OHLC без теней.
т.е. если с тенью текущий бар - Open 0.1234 Close 0.1245 High 0.1256 Low 0.1223 то скрипт должен записать Open 0.1234 Close 0.1245 High 0.1252 Low 0.1223
Это при спреде 4 пункта. Т.е. High в новом файле должен быть меньше на MarketInfo( Symbol(), MODE_SPREAD)


но поскольку спред меняется, такая история будет не идентичной натуральной.. Хотя, погрешность маленькая...
 
Можно самому сконвертировать с помощью скрипта

если я правильно понял то с помощью скрипта можно сделать иссторию только большего периода используя ExtPeriodMultiplier или я не прав. Повторюсь мне надо история 1M. Подскажите более конкретно плиз

открыть график с тенями и запустить на нём скрипт, который будет записывать в новый файл OHLC без теней.
т.е. если с тенью текущий бар - Open 0.1234 Close 0.1245 High 0.1256 Low 0.1223 то скрипт должен записать Open 0.1234 Close 0.1245 High 0.1252 Low 0.1223
Это при спреде 4 пункта. Т.е. High в новом файле должен быть меньше на MarketInfo( Symbol(), MODE_SPREAD)


но поскольку спред меняется, такая история будет не идентичной натуральной.. Хотя, погрешность маленькая...


Всё верно, только не понятно почему Open и Close Вы не меняете т.к. в МТ3 они (Ask+Bid)/2 = (если через Bid, как в МТ4)=Bid+Spread/2. Возможно существование торг. систем, где это принципиально и я даже знаю такие. А тема для меня очень актуальна, т. к. Alpari нас загоняет в угол и необходимо срочно перетестировать эксперты для МТ4. К сожалению я не знаю формата *.hst и будет сложно записать новые значения. Помогите или может опубликуете ваш skript.
Спасибо Сергей.
С Уважением
 
Вообще то привести историю котировок в должный вид - это работа ДЦ, а не умельцев
И вообще история в МТ - полная лажа
 
Нашел сайт, где можно взять историю котировок за большие периоды:
http://www.fin-rus.com/analysis/export/default.asp
 
Нашел сайт, где можно взять историю котировок за большие периоды:
http://www.fin-rus.com/analysis/export/default.asp

А может кто знает где взять историю которую не надо переделывать, а просто импортировать готовую в МТ4. Но желательно без погрешностей. Может на этом сайте стоит выставить?
Причина обращения: