Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 201 - страница 3

 
То есть, Вы так и не указали объема используемых баров, при котором происходит проблема. Это не Ваш терминал выдавал такие сообщения, а чей-то другой. Вы лишь пытаетесь передать чужие слова без каких-либо технических деталей.

Именно поэтому Вы и не отвечаете на мой вопрос - сколько баров. Мы абсолютно правильно дали рекомендацию - "обратитесь к разработчику индикатора". То есть, к Вам.

А Вы сами, будучи программистом, странно общаетесь с разработчиками терминала. Если Ваш код перевыделяет огромные объемы памяти под всю существующую историю графиков, то это Вы должны переписать свой код так, чтобы он работал экономнее. Мы же не можем выдать Вам желаемые ДВА ГИГАБАЙТА памяти?
 
Ответьте мне на простой вопрос. По умолчанию в метатрейдере сколько установлено баров в окне? И почему с установками по умолчанию у большинства работает. А у некоторых нет.

Почему у Putnik'a используется история с 1970 года и много экземпляров индикатора работает на слабом компьютере,

а у других, со стандартной историей, евро-доллар на месяцах с 1989 года, на мощном компьютере и один экземпляр не устанавливается?

Почему устанавливается на 197 билде и далее после апдейта до 201 начинает работать?

Есть логическое объяснение такому?

Сегодня встречусь с человеком, у которого такие проблемы. Только что ему звонил. У него установки по умолчанию. Он ничего не трогал в настройках метатрейдера. Встречусь. Посмотрю, что там на самом деле.

Результат сообщу.
 
Ок, сообщите. Только я на 100% уверен, что увидите нечто "Загружено 2 млн 300 тысяч баров".

Не путайте выставленные максимальные значения в настройках и реально загруженное количество баров. При использовании нашего нового сервиса MetaQuotes History Center, можно выкачать минутные бары с начала 1999 года. А это более двух миллионов баров по каждому инструменту.

Чтобы закачать огромную историю, достаточно нажать на кнопку "Скачать" в History Center. Люди нажимают на кнопку, выкачивают историю, а потом резко об этом забывают. Именно об этом я и писал в ссылке, что я дал в ответе 09.01.07 11:39 этой ветки.
 
Renat, я посмотрю в настройках в двух окошках
Макс. баров истории
Макс. баров в окне

У меня на компьютере эти значения 128000 и 32768. Все работает нормально. Индикаторов большое количество установлено.

Посмотрю у знакомого эти значения. Также, как вариант, перемещу у него всю историю в другую папку. И закачаем историю с сервера ДЦ.

Что получилось запишу и сообщу. Действительно, необходимо с этим разобраться.
 
Про количество баров писал я. Ренат, Вы не по диагонали читаете? В своём посте я как бы дал понять, что количество баров (у меня) - величина постоянная. Такое ощущение, что Вы не обратили на это внимание. Единственная (!) переменная величина (опять же у меня) - это номер билда. Всё, "входных параметров" больше нет. И если система начала вести себя по-другому, то дело всё-таки видимо надо искать в переменных значениях, а не в константах. И если система вела себя нормально начиная с сотого билда, а на двухсотом споткнулась, то я, прям, даже не знаю, что и подумать...

Ладно, мне всё ясно. Всем успехов.
 
Про количество баров писал я.

Но так и не дописали - какое абсолютное значение количества баров по используемым графикам. Не нужно относительных и общечеловеческих характеристик "столько же, сколько и было".

Нужны исключительно числовые и точные данные. Иначе вот так вот и приходится щипцами на многих страницах вытягивать детали. Причем в подавляющем большинстве все идет по одному сценарию:
- проблема!
- укажите детали, пожалуйста
- да все раньше работало!
- все-таки нужны детали, чтобы можно было вам ответить. какое значение величины Х?
- да, вы не поняли, у вас ошибка, все работало раньше
- вы принимаете во внимание вот эту характеристику? какое-же значение Х?
- софт у вас хороший, я не в обиду. но раньше все работало!
- вы понимаете, что не ответили на вопрос и не предоставили никаких деталей???
- и тд

Предоставьте полный код, опубликуйте пошаговое описание повторения проблемы и укажите максимально точно рабочее окружение. После этого мы все проверим, если найдем ошибку, то поправим и выразим свою благодарность.

К сожалению, Ваше недоумение по поводу невозможности выделить _вашим_кодом_вашего_индикатора/эксперта_ явно указанного размера памяти в ДВА ГИГАБАЙТА, говорит о том, что Вы очень далеки от анализа причин и подготовки деталей.

Уверен, что в процессе подготовки этих деталей каждый найдет причину проблем.
 
Вот мой пост.
Прокомментируйте, пожалуйста (201 билд):
2007.01.08 10:27:26 test_ave EURUSD,M5: error(4002): array index is out of range
2007.01.08 10:32:48 Memory handler: cannot allocate 2088773148 bytes of memory

200 билд:
После работы тестера с историей в полгода, начинает вываливаться сообщение error resize на этот совершенно безобидный оператор
ArrayResize(Up,Bars);

В 199 билде всё работало.

Я ж просил прокомментировать.
Вы прокомментировали распределение памяти в 2 гига. Тут я уже всё понял. Соответственно, снимается и вопрос по ArrayResize();
А второй момент?
array index is out of range - MQL умеет отслеживать границы массива? Если да, то я об этом ничего не слышал.
 
Renat, результаты проверки компьютера моего знакомого таковы.

Компьютер - ноутбук. 512 Мегабайт оперативной памяти. Чудеса с памятью наблюдаются на ноутбуке.
На его же стационарном компьютере все работает нормально.
Количество баров в истории: закачаны дневки с 1997 года из Брезана. Это евро-доллар. Стандартно.
Вашу, "огромную", историю не закачивали.

Настройки в Сервис->Настройка->Графики

Макс. баров истории=512000
Макс. баров в окне=128000

Поставил

Макс. баров истории=32000
Макс. баров в окне=32000

Результат тот же. Ругается на память.

Удалили всю историю. Закачали из Брезана поновой.

Результат тот же. Ругается на память.

Поставил

Макс. баров истории=1000
Макс. баров в окне=1000

Результат тот же. Ругается на память.

Экперимент с установкой 197 билда и потом перевода на 201 не проводил. У меня нет 197 билда.

Для себя сделал вывод, что миллионы баров в данном случае не просчитываются. Дело в чем-то другом.

Renat, я так понял, что проблемы с памятью проявились сейчас у многих. Причем при совершенно разных режимах работы. У кого-то не работает тестер. У кого-то не устанавливается индикатор.
Проблемы проявились именно на последних версиях метатрейдера. Ранее таких проблем не было.

Установку других, более ранних версий, проводили другие люди. С их слов пересказываю, что на более ранних версиях на том же компьютере все работает.

Делайте выводы.

Первое, что напрашивается - сделать какой-то программный алгоритм в метатрейдере, который бы не допускал таких проблем, давал бы предупреждения типа: не ходи туда, снег башка упадет, больно будет...

Еще раз здесь приведу, как другие люди борются с этой проблемой:

name='...' post='145378' date='30.12.2006, 0:30']
О работоспособности ЗУПа....
Лично я столкнулся с тем что ЗУП перестал работать начиная с версии RSI.
Эта персия открываля пустое окно присоединенного индикатора и все.... абсолтютно ничего не рисовала в нем.
Все последующие версии также не работали. Не выводили никаких линий, ни в каких режимах зиг-зага.
После многократные экспериментов на разных компьютерах пришел к следующему выводу.
Было какое-то промежуточное обновление билда Метатрейдера, которое было не совместимо
с какими-то изменениями в коде ЗУПа.
Теперешние обновления нормально дружат с ЗУПом.
Проблему можно решить двумя способами.
1. Не очень хороший. Если есть старая версия Метатрейдера (у меня была 197)
- устанвавливаете ее;
- присоединяете ЗУП;
- обновляете до текущей версии метатрейдер (обязательно после присоединения, иначе не получится).
2. Более правильный. Удаляете все Метатрейдеры и вычищаете реестр от метатрейдера (кто это умеет делать). Лично я просто переустановил Виндовс, так для меня проще.
Если реестр не вычистить, то ничего не получится, зиг-заг рисоваться не будет.
С текущими обновлениями ЗУП работает корректно на всех машинах.

На всех них стоят самые разные процессоры, оперативная память и Windowsы...


Выделю еще раз слова: Если реестр не вычистить, то ничего не получится
 
Выделю еще раз слова: Если реестр не вычистить, то ничего не получится

Kak govoril Skifasovkiy: "Ne veriu!". Vi be ne polenilisy i proveli proverki reestra kak ya opisival vishe. Dlia togo 4tobi proverity 4to ostavliaet MT, NE NUGNO imety u sebia ne kompe samu problemmu. Prosto esli Vi TAK hotite problemmu resity (kotoroy u Vas kak Vi ge govorite ne nabludaetsia) i utvergdaete 4to vinovat reestr, taki ne polenilisy bi i proveli prostoy test. Ese raz povtoriusy, dlia togo 4tobi posmotrety 4to ostavliaet MT v reestre (esli voobse 4to-to ostavliaet krome vsiakoy ne vagnoy melo4i) NE NADO imety u sebia etu problemmu (nu to 4to Vi resity hotite).



S uvageniem,
Diam0nd.
 

Kak govoril Skifasovkiy: "Ne veriu!".
Ваше право. Можете не верить...
С Вашим мнением знаком. Можно не повторять.
Я бы не поленился, если бы была такая возможность. Эксперименты надо проводить на том компьютере, где имеются проблемы. На моем компьютере проблем нет. У тех, у кого есть такие проблемы, у меня нет возможности проверить. Надо исходить из реально имеющихся возможностей. И реально существующих проблем.

Эксперименты на пустом месте - потеря времени.

Спасибо.
Причина обращения: