Отчет в Excel

 
Очень хотелось бы иметь возможность видеть отчет в Excel, причем, без глюков. Если открыть Html отчет в Excel, то часть данных автоматически преобразуется в формат даты и, соответственно, получаем абракадабру. Может, у меня одного такая проблема? :)
Эту проблему можно решить, если в Html файле предварительно заменить все точки на запятые (при помощи обычного "notepad"). Согласитесь, это не слишком удобно.
Есть и второе неудобство. В некоторых случаях, клетки формируются некорректно - клетки с комментариями объединяются и оказываются в одном столбике с клетками профита. Это мешает выделять нужные клетки для анализа.
Вопрос к разработчикам - не наступило ли время сделать экспорт отчета прямо в Excel, минуя Html?
 
Необходимо в Excel поменять региональные настройки, в частности, в качестве разделителя дробной части поставить точку.
 
Спасибо, Rosh, за дельный совет - стало лучше. Но, Excel использую не только в контексте с МТ. Теперь при включенной раскладке RU клетки не преобразуются в дату, как обычно. Надо правым мизинцем тянуться до слеша, да еще с шифтом. Непосильный труд :)

Вторая проблема с клетками, все равно, остается. Посмотрел внимательнее условия ее возникновения - в случае, когда встречается запись: "cancelled" или "expiration…"

И все же, вопрос к разработчикам. Де факто, Excel сегодня является неким стандартом ("спасибо" монополисту Microsoft за это), поэтому, было бы удобнее получать отчет прямо в Excel. Там есть фильтры и пр.
 
Заходите в CodeBase - https://www.mql5.com/en/code/mt4

И находите Report - "MQL4: Report"
И Summary Report In Points - "MQL4: Summary Report In Points"

внедряете в deinit() своего советника.
А также можете почитать Своя статистика (команда #include) - http://www.alpari-idc.ru/ru/experts/articles/24.html
 
Еще раз спасибо, Rosh, за готовность помочь. Но, на мой взгляд, все эти скрипты и дополнительные вставки кода в эксперт - это необоснованно длинный и сложный путь в ситуации, когда есть простое решение задачи. Что проще - экспорт в Excel. А там есть и
- автофильтр, позволяющий легким движением выбирать из «каши» интересующий инструмент(ы),
- возможность, выделить клетки в столбике профитов, и сразу видеть сумму, внизу, в информационной строке,
- сортировки, простые и сложные,
- да, много еще чего полезного.
И главное, с этим всем не надо специально разбираться - это то, что умеет каждый школьник. Надеюсь :).
 
Мда... А читать мы не стали.
"Каждый сам выбирает свой успех" (с)
 
К сожалению, нет прямого экспорта в формат экселя, так как этот формат по сути не открыт. А использовать дополнительные библиотеки или связываться с экселем через COM мы не будем, чтобы не нагружать свой софт.

Существующее штатное решение позволяет открывать любые отчеты терминала в Экселе. Все отчеты в обязательном порядке тестировались в Экселе. Просто отключите комментарии и ничего не будет объединяться.
 
Мда... А читать мы не стали.
"Каждый сам выбирает свой успех" (с)
Ну, почему же читать не стали. Спасибо за ссылки, все просмотрел. В принципе, они интересные. Интересны тем, что язык MQL4 позволяет делать столь разнообразные вещи, но я не нашел в них ответ для себя. И я не буду кого-либо переубеждать - кому-то удобнее работать со скриптами, но, по моему мнению, проще анализировать отчет в привычном Excel-е.
Второй момент. Может, я не совсем разобрался, но предложенные решения собирают отчет из экспертов. А если ручная торговля?
 
... Все отчеты в обязательном порядке тестировались в Экселе. Просто отключите комментарии и ничего не будет объединяться.
Да, с отключенными комментариями все стало выглядеть симпатичнее. Но, к сожалению, проблема полностью не устраняется. В случае, когда встречаются записи «cancelled» или «expiration…» они попадают в клетки с профитом. Странно, что в МТ, при отключенных комментариях, эти записи не отображаются, а при экспорте в Html они откуда-то появляются.
 
Мда... А читать мы не стали.
"Каждый сам выбирает свой успех" (с)
Ну, почему же читать не стали. Спасибо за ссылки, все просмотрел. В принципе, они интересные. Интересны тем, что язык MQL4 позволяет делать столь разнообразные вещи, но я не нашел в них ответ для себя. И я не буду кого-либо переубеждать - кому-то удобнее работать со скриптами, но, по моему мнению, проще анализировать отчет в привычном Excel-е.
Второй момент. Может, я не совсем разобрался, но предложенные решения собирают отчет из экспертов. А если ручная торговля?


Если речь идет об открытии файла отчета в Excele - то приведенные ссылки решают эту задачу. Если необходимо именно работать в Excel из МТ4 - тогда да, такая возможность не встроенна (OLE-automation или что-то подобное). А ввобще, макросы в Excel рулят - надо один раз написать макрос и потом применять в csv-отчетам - будут и сортировка, и диаграмма (прибыль) . И даже цветное условное форматирование ячеек отчета.
Причина обращения: