Metatrader 4 - логи (журнал событий) не записываются на диск

 

Логи (журнал событий) в программе MetaTrader 4 не пишутся на диск, они пишутся в память. Нет, не дописываются по мере заполнения буфера. Они вообще записываются на диск только при корректном выходе из программы! То есть журнал событий и сделок не ведется!

 

Всё равно, ценности в них - никакой... ;)

Логи сервера - старше.

А вот, если и там так же - всё равно прав ДЦ.

Читаем регламент... :D

 
FreeLance:

Всё равно, ценности в них - никакой... ;)

Логи сервера - старше.

А вот, если и там так же - всё равно прав ДЦ.

Читаем регламент... :D

Думаю тут не всё потеряно окончательно. Если доказать шо настоящий лог сервера должен быть другим, то это не противоречит регламенту.

Это доказывается очень просто - логи терминала и сервера должны совпадать. Если же этого нет и стороны утверждают шо логи не были изменены ими, то значит вся юридическая ответственность автоматически переходит на того кто поставляет сторонам програмное обеспечение, генерирующее эти логи. Это ж очевидно.

Ну а если учесть кто именно платит поставщику этого софтвера, то можно проследить заинтересованность поставщика в сокрытии информации для получении прибыли, то бишь преступный сговор, обман и мошеничество. Ну а тут уже совсем другие законы действуют.

Единственное шо хорошо, шо пока видимо никакого ущерба от противоречия логов никогда не было и все всем довольны.

 
gip:

Логи (журнал событий) в программе MetaTrader 4 не пишутся на диск, они пишутся в память. Нет, не дописываются по мере заполнения буфера. Они вообще записываются на диск только при корректном выходе из программы! То есть журнал событий и сделок не ведется!


Странно. У меня прилинкованы директории Метатрейдеров к Апачу. Все файлы (журналы и логи эксперта) обновляются вовремя.

ЗЫ. 225й

 
SergNF:


Странно. У меня прилинкованы директории Метатрейдеров к Апачу. Все файлы (журналы и логи эксперта) обновляются вовремя.

ЗЫ. 225й



Вовремя это когда? Я запустил скрипт с Print("0123456789"); в бесконечном цикле и лог-файл не создается. Ну может быть он через час создастся?

А вы попробуйте проверить, откройте лог на просмотр следящей программой и смотрите в окне метатрейдера. Вполне возможно вы тоже очень удивитесь, такое поведение программы ни в какие рамки не укладывается. 

В пятом метатрейдере тоже самое! Поведение такое же. 

 
gip:


Вовремя это когда? Я запустил скрипт с Print("0123456789"); в бесконечном цикле и лог-файл не создается. Ну может быть он через час создастся?

А вы попробуйте проверить, откройте лог на просмотр следящей программой и смотрите в окне метатрейдера. Вполне возможно что вы тоже очень удивитесь, такое поведение программы ни в какие рамки не укладывается.

В пятом метатрейдере тоже самое! Поведение такое же.

А в терминале записи лога видны?
 
Andrei01:
  А в терминале записи лога видны?


  В окне самого терминала всё нормально. Всё работает. Себе на уме. На диск не пишет. А когда закрываю программу, всё записывается на диск. Точно так же, как файлы истории котировок, они записываются только при корректном закрытии терминала.

 
gip:

В окне самого терминала всё нормально. Всё работает. Себе на уме. На диск не пишет.
Логи есть в двух директориях - ни в одной ничего нет?
 
gip:


В окне самого терминала всё нормально. Всё работает. Себе на уме. На диск не пишет. А когда закрываю программу, всё записывается на диск. Точно так же, как файлы истории котировок, они записываются только при корректном закрытии терминала.


А если правую кнопку мыши нажать и выбрать пункт "Сохранить"?
 
Andrei01:
Логи есть в двух директориях - ни в одной ничего нет?


Сейчас ещё раз проверил. В experts лог создается. Основной - нет.
 
PapaYozh:

  А если правую кнопку мыши нажать и выбрать пункт "Сохранить"?  



    В журнале нет "Сохранить", но если выбираю "Открыть", то лог терминала создается или записывается. Да вы всё сами можете попробовать.

Причина обращения: