Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199 - страница 6

 
Если пост - вопрос ко мне, то ДА, всё верно:
надо узнать размер маржи для открываемого инструмента 1 лот.
Логическое рассуждение тоже ВЕРНО...

Однако результат этой операции увы НЕверен. :(


И это скорее к разработчикам уже вопрос...
 
Мы, очевидно, пользуемся разными критериями "правильности".

Скриншот - статический.

Я же говорил о том, что объекты появляются не сразу. Только после того, как чарт перерисовывается после внешнего воздействия.
Нет, похоже, все-таки, одинаковыми.

Как оказалось, объекты не перерисовываются сразу, только если график открыт из тестера кнопкой Open Chart. На графиках, открытых другими способами, все нормально.
В 198-м все точно также.
 
Спасибо - перепроверим расчет маржи на один лот. Ошиблись где-то...
 
Некорректно работает новая реализация автопрокрутки. Если чарт развернуть а потом свернуть в окно, оказываемся где-то в середине чарта (при включенной автопрокрутке), что очень неудобно. Чтобы выйти на последний бар, приходится делать лишние телодвижения, например вкл/выкл смещение графика. Так-как операция свернут/развернуть делается десятки раз на дню, то оч-ч-чень не удобно. Просьба подправить.
 
Некорректно работает новая реализация автопрокрутки. Если чарт развернуть а потом свернуть в окно, оказываемся где-то в середине чарта (при включенной автопрокрутке), что очень неудобно. Чтобы выйти на последний бар, приходится делать лишние телодвижения, например вкл/выкл смещение графика. Так-как операция свернут/развернуть делается десятки раз на дню, то оч-ч-чень не удобно. Просьба подправить.

Ne sovsem ponimaiu o 4em Vi. Tolko 4to vot, kak tolko ne svora4ival, ni4ego nikuda ne prigaet. Kak Vi v to4nosti eto delaete?

Vot 4to interesno. Esty naprimer grafik, JPYUSD. Timeframe 30M. Ho4u pereklu4itsia na 5M (poka ese NI RAZU na 5M ne pereklu4alsia). Pereklu4aiusy na 5M, grafik prigaet tuda-sude, skrolitsia i ostanavlivaetsia nepoymi gde i stoit na etom ge meste. Dalse, pereklu4aiusy na LUBOY drugoy timeframe i srazu ge obratno na 5M - grafik uge stoit na nugnoy, samoy krayhey pozicii (kak po nagatiu knopki HOME). I tak na VSEH parah/ grafikah.
+eto rabotaet na timegramah na kotorie ese ne pereklu4alsia ni razu.

Kto-nibudy iz polzovatelesy moget poprobovaty kak opisano vise i podtverdity, esli u vas eto tak?

Tovarishi razrabot4iki, ne mogli bi Vi eto profiksity. Opiaty ge, sdelayte vse tak kak ya opisal vise, dolgno vosproizvestisy. Propoval mnogo raz, na raznih timeframah, na raznih parah.



S uvageniem,
Diam0nd.
 
Ренат! Слава! Вынужден обратиться непосредственно к Вам. Очень прошу, пожалуйста, обратите внимание на мой пост выше, а точнее на ветку, где была обнаружена ошибка.
"Перерисовка стандартных индикаторов?!"
По-моему, там все достаточно подробно проанализировано и показано.
До сих пор нет ни единого комментария сложившейся ситуации с Вашей стороны, что некоторым образом вводит в недоумение.
 
Вряд ли там ошибка - скрипт возвращает индекс ближайшего бара по заданному времени. Получили кривое время - на выходе кривой индекс, и кривое Time[] от этого индекса. Потому и не отвечают.
 
Вряд ли там ошибка - скрипт возвращает индекс ближайшего бара по заданному времени. Получили кривое время - на выходе кривой индекс, и кривое Time[] от этого индекса. Потому и не отвечают.

Отчего же оно кривое?
Бары в истории присутствуют, они реальны. Время у них у всех одинаковое. Вот только по какой-то причине на одной валютной паре этот бар "находится", а на другой "теряется". Причем следует учитывать, что эти пары не являются фиксированными. Т.е. они могут поменяться местами. На одной сначала "потеряться", а потом "проявиться". И тогда второй вопрос - откуда такая избирательность терминала? Если бы он обрабатывал все бары одинаково - нет вопросов. Даже если бы он стабильно игнорировал "воскресный бар" - но у всех валютных пар, уже было бы понятнее. Типо некорректная работа с этим баром. Но стабильно! (кстати даже с этой ошибкой можно смириться, ну выкидывает и все тут, будем считать, что нет брокеров поставляющих в МТ4 воскресные котировки ;о)) Но тут присутствует лично мне непонятная нестабильность проявления.
 
К сожалению, я вообще не понимаю, о чем речь. Пробежался по указанным страницам, но не понял.

Не увидел четкого описания проблемы в одном-двух предложениях. Сможет кто-то абсолютно точно сформулировать и доказать ошибку (я вообще не знаю о чем речь)?
 
Пардон, что встреваю невовремя. Но все-таки, как с моим вопросом насчет отработки deinit() при принудительном окончании тестирования по кнопке "Стоп"?
Причина обращения: