Обновлённый билд 196 от 11 сентября - страница 3

 
За 5 дней у меня место на диске закончиться.
Нельзя ли сделать по выбору включать/отключать логи ?
 
К сожалению, нет. Просто удаляйте ненужные логи, можете батничек написать для этого.
 
Что-то ненормально много логов.. Что вы в них пишите если не секрет?.. Может у вас там репорты об ошибках? У меня раньше на гигабайты тоже логи тянули... Счас меряются килобайтами....
 
А исправлять

int start(){
if (IsTesting()){
// код индикатора
}
}

будите?
 
Vladislav------Влад у цены свечи есть 4 измерения,нету пятого и нету третьего,это уже аксиома,и естьтакая проблема,что у многих ДЦ и брокеров есть очнеь гладкие и медленные котыровки,в которых очнеь часто бывает в минутном графике объём 2 или 3,и как вы джумаете что просиходит когда вставляем эти натуральыне котыровки? опять же ошибки и проскальзыания,да их там может быть за 2 года штук 30-50 проскальзываный ,но суммарно они могут такой изгиб дать в доходности,что ой мама родная.

Вот Батлер не даст соврать.как то тестировали одну систему,и что вы думаете? между объёмом 2 и 4 разныцу составыло целых 150% дохода за 2 года,нас как будто пинком отбросили с 500% на 350%,поэтому делается такое вот ЗАКЛЮЧЕНЫЕ,не хотите проблем с тестированыем? ===ИМЕЙТЕ В КОТИРОВКАХ НА М1 МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЪЁМ 4=========какого бы не было суток котыровки,пусть машина пересчитает допольнительный раз,но зато будете занять что достоверность очень высокая
 
....ИМЕЙТЕ В КОТИРОВКАХ НА М1 МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЪЁМ 4...

Это не совсем корректно. Правильнее иметь реальный объём.
Например, может сложиться ситуация, что свеча определённой формы ну никак не может иметь объём 4.
Например свеча в виде буквы T размером 1 пипс (O=H=C=(L+1)). Такая свеча ДОЛЖНА иметь нечётный объём >=3. Иначе такая свеча никак не получиться, как бы вы ни старались. И таких примеров можно привести много. Это обусловлено тем, что каждый тик увеличивает объём на 1, и при этом цена должна измениться.
 
"Псевдотиковый обЪем" 0 <= Volume <= 4 на М1. Здесь 0 - особый случай, т.е. тика не было и котировка не менялась? (Пытаюсь воспринять задачу с точки зрения программиста).
 
Объёма 0, имхо, не бывает. Это означает что бара не было. Любой бар всегда начинается на объёма = 1.
V=2, значит, что цена за бар изменилась 1 раз: цена открытия-цена закрытия.
V=3, 4 - здесь уже больше комбинаций, но это реальные объёмы.
 
Vladislav------Влад у цены свечи есть 4 измерения,нету пятого и нету третьего,это уже аксиома,и



Merab, я уже говорил о сюрпризах работы тестера в МТ4. 4-ре степени свободы у свечи есть только в том случае, если у Вас цены Хай, Лоу, Опен и Клозе отличаются. Если тиковый объем меньше, например, 3, то возможно совпадение одной из этих цен, если 2, то двух и т.д. Если он вообще равен нулю, то все эти цены совпадают и значит, что изменения цен за данный промежуток времени не было. Именно поэтому я предпочитаю С-Trader Toolkit - там все в исходниках и алгоритмы поддаются рихтовке.

Удачи и попутных трендов.

ЗЫ здесь же ответ Norfolc-u по поводу тикового объема равного нулю - теоретически бывает. Это значит, что движения цен за данный отрезок времени не было. Вы считаете, что это невозможно ? Это, конечно, если форматом файла этот параметр предусмотрен, иначе его задают константой в зависимости от алгоритма работы тестера. Хотя, если высказываться более корректно, то минимальное значение тикового объема зависит от алгоритма построения свечей и подсчета тиков.
PPS Только что глянул на историю в МТ - Norfolc, Вы здесь правы - минимальный объем для истории в МТ4 1 и это обозначает, что все цены совпадают. Я просто работаю с другим форматом :).
Причина обращения: