Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 116

 
Alexander Lasygin:
Рашид неужели все так плохо на сайте? Статья уже неделю висит отправленной на проверку и тишина. Ее даже не открывали.

Здравствуйте.

Да, действительно со статьями получилась задержка, но мы в любом случае все статьи рассматриваем — если они отправлены на проверку.  Посмотрю и отпишусь в комментариях к статье. Ваша статья была отправлена на проверку не так давно, перед ней уже были другие, поэтому так долго.

 
Alexander Lasygin:
последние два индюка я отправил на проверку, прождал более двух недель, не дождавшись результата снял и разместил в другом месте.

Вообще, уже давно все коды публикуются автоматически после валидации кодов на сервере Маркета. Если код не прошел проверку, то он не опубликуется. Об этом писалось в теме Автоматизация сервисов MQL5.com

Я сначала подумал, что вы пишите про коды в Codebase - но теперь думаю, что речь шла о Маркете. Там еще более строгие требования, если код не прошел валидацию, то никто вручную проверять его не будет.
 

Alexander Lasygin:
Да вообще (понимаю, что это не по адресу, но моя систра ждет регистрации на сайте больше месяца,служба поддержки молчит,

Простите, что к вам, но такое ощущение, что вы единственный с кем здесь есть обратная связь.

Количество обращений в Сервисдеск за последние годы выросло, и многие воспринимали его как самый простой способ решения своих вопросов - вместо того чтобы самостоятельно искать ответы и решения. Это касается и запросов на получение статуса Продавца от "родственников", "соседей" и "друзей" уже зарегистрированных Продавцов. В итоге один реальный пользователь MQL5.com создавал рутинных процессов на обработку данных как 2-3  пользователя. При этом в каждом случае требовали войти в положение (этот сигнал мы ведем вдвоем, перерегиструйте теперь на моего друга, пожалуйста | мы работаем в одном здании, но каждый торгует/пишет программы для себя | дедушка решил приобщиться к трейдингу, почему вы не даете такой возможности).

И целый штат психологов модераторов занимался разборкой с этими бессмысленными заявками. А если один из клонов попадался на нарушении, то приходилось вести расследование и доказывать, что это не случайность, и поэтому пересмотра не будет. А там уже цепочка друзей/жен/коллег, которую система защиты не любит.

Даже сейчас не все могут пройти автоматическую проверку на документах, пытаются роботу доказать, что он не прав. Так что если система по какой-то причине не одобряет заявку на получение статуса Продавца, то это не потому, что всё плохо работает у нас. Просто системе всё равно, что вы пытаетесь ей представить.  Она работает по алгоритму. И чем меньше персонального подхода, тем лучше для нашей системы в целом - хаос не увеличивается.

 
Rashid Umarov:

Вообще, уже давно все коды публикуются автоматически после валидации кодов на сервере Маркета.

 Не ожидал столь исчерпывающего ответа. Так приятно быть неправым. Спасибо.

 
fxsaber:

В случае же портфеля, нужно написать такую функцию

 Она супер-параллелится. И имеет огромное практическое применение в трейдинге!

#867

А есть пример реализации на MQL? Я бы повозился с тем, чтобы вытащить максимальное ускорение на OpenCL. На мой взгляд, получилась бы действительно полезная вещь.

 
Serhii Shevchuk:

#867

А есть пример реализации на MQL? Я бы повозился с тем, чтобы вытащить максимальное ускорение на OpenCL. На мой взгляд, получилась бы действительно полезная вещь.

Наверное, 90% алгоритма реализовывал когда-то очень давно. Сейчас не смогу показать.

Там была отсебятина, но есть известный портфель Марковица, реализации которого должны быть на разных языках. Скорее всего, там OpenCL пригодится для расчета ковариационной матрицы.


Например, если есть 1000 эквити, то надо будет посчитать 1000x1000 соответствующую матрицу, где каждый элементдля расчета требует прохода по каждому члену каждой эквити. Т.е. вычислительных ресурсов требуется довольно много.

 
fxsaber:

Наверное, 90% алгоритма реализовывал когда-то очень давно. Сейчас не смогу показать.

Там была отсебятина, но есть известный портфель Марковица, реализации которого должны быть на разных языках. Скорее всего, там OpenCL пригодится для расчета ковариационной матрицы.


Например, если есть 1000 эквити, то надо будет посчитать 1000x1000 соответствующую матрицу, где каждый элементдля расчета требует прохода по каждому члену каждой эквити. Т.е. вычислительных ресурсов требуется довольно много.

Спасибо! Похоже, задача как раз для OpenCL. Посмотрю на досуге.
 
Rashid Umarov:

Здравствуйте.

Да, действительно со статьями получилась задержка, но мы в любом случае все статьи рассматриваем — если они отправлены на проверку.  Посмотрю и отпишусь в комментариях к статье. Ваша статья была отправлена на проверку не так давно, перед ней уже были другие, поэтому так долго.

То есть статьи, отправленные на проверку рассматриваются в порядке живой очереди?

 
Alexander Fedosov:

То есть статьи, отправленные на проверку рассматриваются в порядке живой очереди?

В общем - да. Исходя из нашей загрузки. Но специально никого не маринуем, все статьи просматриваем. Вашу тоже видим

 
Rashid Umarov:

Статья по WebRequest нужна, согласен. Нужно только найти тему для неё - что-то практичное, что трейдер может захотеть попробовать.

Например, вести свой сайт на основе популярного движка. Добавлю в список

Статья нужна для создания коннекторов к брокерам, например API binary.com работает через WebSocket открытые сессии wss, чтобы торговать прямо из MT4 MT5 советником, нужен коннектор, желательно средствами mql4/mql5. Сам такое ищу.

Code samples
  • developers.binary.com
Here is a code snippet that opens a websocket, and requests a stream of updates for the symbol . On receipt of each message, it outputs a message:
Причина обращения: