НА ЭТОТ ВОПРОС БУДЕТ КОГДА-НИБУДЬ ОТВЕТ ИЛИ НЕТ?

 
Вы мне просто скажите "Гуляй Вася" и я все пойму и отстану. Или всетаки ответьте на него.

От какой цены и каким образом должен отсчитывать минимальный стопуровнь при устанвке стоплосс и тейк профит.

Если в более ранних билдах при покупе получалось отсчитывать минимальный стопуровнь увеличенный на единицу от цены Ask, таким образом уроовень в пунктах означал конкретно величину прибыли или убытка (это при открытии скриптом, из окна ордера подругому). Теперь стоплосс от Ask не получается отсчитывать. Отсчитываю от бид, и вот что получаю: если прибавляю/вычитаю минимальный стопуровень, то через окно ордера все нормально. Отключаю ручное подтверждение и приплыли.... инвалидный стоп. На один пункт отодвигаю стоплосс вниз - работает без ручного подтверждения. Таким образом получается правило: "При откртии ордера на покупку при помощи окна открытия ордера стоплосс и тейкпрофит допускается устанавливать на величину минимального стопуровня от цены бид. При открытии ордера на покупку скриптом или экспертом без ручного подтверждения текпрофит допускается устанавливать на величину минимального стопуровня от цены бид, а стоплосс на величину минимального стопуровня величенного на единицу от цены бид"

Где логика, и какже должно быть правильно? Билд 195.

Только, пожалуйста не надо морали по поводу того как торговать и что называть правильной торговлей, а что неправильной. Форум, как я понял посвящен программному обеспечению, а не методам торговли.
 
Все считается верно. Я уже четко объяснил и привел пример скрипта. Читайте объяснения - там четко сказано - попытки ставить на границе будут в подавляющем большинстве случаев неудачными.

Для проверки своих вопросов достаточно потратить 5 минут на тестовый скрипт. Неужели вместо практической проверки нужно вот так вот мучаться на форуме?
 
понятно что компания метаквотес по непонятным причинам устойчиво избегает ответа на поставленный вопрос.

а на практике все уже проверено, протестировано - результаты приведены выше. При ручном открытии сл можно поставить на 1 пункт выше, чем без подтверждения. И граница, изменение цены тут непричем. Опятьже повторюсь, что не прошу совету как торговать и как ставить стопы, а интересуюсь техническими правилами их установки.

Что касается вашего четкого обяснения, то не наблюдал ни четкости не обяснения.

Почему вы так откручиваетесь от этого вопроса?

Разве нельзя изложить правила установки стопов в виде:

Для длинных позиций текпрофит может быть установлен относительно цены Bid на величину минимального стопуровня (Bid+MinStopLevel), но не ближе. Стоп лосс может быть установлен относительно цены Бид на величину минимального стопуровня (Bid-MinStopLevel) (ПРИ ОТКРЫТИИ ОРДЕРА ЧЕРЕЗ ОКНО ОРДЕРА) или (Bid-MinStopLevel-Point) (ПРИ ОТКРЫТИИ ОРДЕРА ОРДЕРА СКРИПТОМ ИЛИ ЭКСПЕРТОМ БЕЗ РУЧНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ). На последнем или я весело хлопаю в ладоши.

Почему вы отсылаете к скрипту делать эксперимент? Он делался уже много раз.

Вопрос остается тотже: как рассчитывается значение сл и тп. Или правил не существует? А ведь дествительно создается впечатление, что правил не существует.
 
Ренат, если вам все еще не понятен мой вопрос, то давайте представим идеальную ситуацию: цена стоит на одном уровне и не меняется, чтобы исключить ваше постоянное предупредление о проблемах при близкой установке сл и тп.
 
Мы ни в коем случае не будем ничего гарантировать для случаев установки стопов на границе возможного. Именно это я и объяснял, заявляя: "попытки установки вровень возможного, а также в пределах одного пипса от возможного будут в подавляющем большинстве приводить к отказам".

Вот именно такую трактовку и запомните навсегда, а не пытайтесь выискивать гарантии (именно этого же требуете?) открытия на границах возможного.
 
Не требуется никакой гарантии, того чтобы приказ с установкой сл и тп на минимально допустимом расстоянии исполнялся. Просто всетаки хочется узнать правила установки сл и тп (именно правила а не советы). Пусть "попытки установки вровень возможного, а также в пределах одного пипса от возможного будут в подавляющем большинстве приводить к отказам". Просто хочется узнать правила определения этого "предела возможного". Разговор совершенно не о том, почему не испольняется ордер с установкой сл и тп на минимальнодопустимом растоянии (это очевидно - цена могла измениться). А О ТОМ, КАК РАССЧИТЫВАЕТСЯ ЭТО МИНИМАЛЬНОДОПУСТИМОЕ РАССТОЯНИЕ. Представим идеалную ситуацию, когда цена не изменяется.

Ренат, может быть вы все еще не понимаете о чем я, а если понимате, то ваше не желание конкретно ответить на этот вопрос становится подозрительным.
 
(1)Напишите специальный и детальный скрипт, у которого есть проблемы. Этот скрипт должен быть абсолютно пуст от лишнего кода и написан исключительно для проверки Ваших мыслей.

(2)Опубликуйте его вместе с результатами, а затем четко сформилируйте четкий и конкретный (3)вопрос "вот я сделал так-то, почему именно в этом случае не получилось". Вопросы общего характера "а вот объясните в общем, а расскажите как вообще, и тд" не нужно задавать.

Без четкого кода и четкого вопроса Вы тратите время.

Чтобы больше не задавали этого вопроса, то наша гарантия:
любая операция установки/изменения стопов вблизи допустимых уровней даже в пределах 1 пипса может быть отклонена вне зависимости от состояния рынка.
 
Мне стыдно:-)

Проблема была в нормализации. Но не на этом ли форуме в анонсе о выходе очередного билда было написано, что теперь при вызове функции OrderSend автоматически выполняется нормализация... нда... но кажется было написано про цену, оказывается это не значит, что сл и тп тоже нормализуются автоматически.

Если бы был получен конкретный ответ, что для ордеров buy сл и тп отсчитывается от цены бид, вопрос бы был давно снят. А то ведь были времена, когда я отсчитывал сл от Ask и все прекрасно работало (без ручного подтверждения). И факт, что происходио это не из-за проблемы нормализации, так как разница была равна спреду (3 пунктам).

Теперь буду знать, что при покупке минимальный стопуровень отсчитывается от цены Bid, а при продаже от Ask. И хорошо, что теперь есть соответствие при работе из окна ордера и при работе без подтверждения. А то как-то ум за разум заходил от этого.


любая операция установки/изменения стопов вблизи допустимых уровней даже в пределах 1 пипса может быть отклонена вне зависимости от состояния рынка.


Очень интересный момент.
 
Вот еще кое-что на ту же тему:

http://www.finance.sts.bg/forum/viewtopic.php?p=13625&sid=a407e040d1ea82ce648cadbaa4ae99b0#13625

Интересно было бы узнать мнение разработчиков насчет предложения, высказанного в посте Admin'a. Думаю, реализовать такую возможность было бы совсем не лишне.
 
Почитал я тот пост админа. Интересно, особенно если учесть, что не хрена не понятно...
А говорят,что славянские языки похожи :)
 
Би трябвало да има специален OFFLINE режим, в който клиента сам да си настройва различните сървърски параметри. -- Нужен был бы специальный OFFLINE режим, в котором клиент сам может настроить различные параметры сервера.


Т.е., речь идет о настраиваемой эмуляции какого-то конкретного торгового сервера при тестировании.
Причина обращения: