Как в торговый терминал загрузить графики других финансовых инструментов..?

 
Уважаемые пользователи и разработчики Metatrader-4.
Подскажите, пожалуйста, как в этот торговый терминал загрузить графики других интересующих меня финансовых инструментов?
В справочном приложении программы я не нашёл такой справки.
С уважением, Максимов Виктор.
 
Есть несколько вариантов:
1) вручную пробежаться по всем периодам и символам с нажиманием на кнопку Home до упора
2) запустить тестер в режиме потикового моделирования (закачаются все нижележащие периоды выбранного символа)
3) обратиться к чужим символам и периодам через массу MQL4 функций и получить только последние данные (500-1000 баров, не на всю глубину)

Возможность явной и легкой загрузки любых других периодов из MQL4 была нами специально запрещена ради защиты серверов от перегрузок. Дать легко запросить пару сотен баз данных (у каждого символа 9 баз данных) на всю глубину из скриптов - это прямой способ угробить торговый сервер.

Поэтому есть только один способ - вручную запросить все необходимые данные.
 
Как мне вручную запросить все необходимые данные?
Я, например, хотел бы с помощью Metatrader анализировать ценовой график золота, или индекса RTS.
К сожалению, я не разбираюсь в программировании. С MQL4 не работал.
Но если бы вы были столь любезны обьяснить подоходчивей, я наверняка бы понял.
 
1. Ctrl+M
2. Правый клик на маркет окне и "Символы" отобразятся все доступные инструменты вашего торгового сервера.
 
Как мне вручную запросить все необходимые данные?

Включаете показ всех символов в окне "Обзор рынка", а затем на каждом символе вызываете из меню по правой кнопке мыши команду "Открыть график". А у открытого графика можете докачивать историю путем смещения до левого края (кнопка Home) - подкачка данных идет кусками (обычно около 16 000 баров). И так по любому нужному графику.

Периоды легко переключаются из соответствующей панели инструментов.
 
2) запустить тестер в режиме потикового моделирования (закачаются все нижележащие периоды выбранного символа)


Renat, подскажите пожалуйста.
У меня на Н1 история примерно за год. А на М15 и М30 вообще отсутствует потому, что я не пользуюсь этими т/ф. Если тестируя своего эксперта я включу режим потикового моделирования (раньше никогда не пробовал), то М15 и М30 закачаются тоже за год ? Я правильно Вас понял ?

Спасибо.
 
Нет, макисмум 16 тысяч с копеками баров на каждом тайм-фрейме закачается.
 
Ребята, я понял как открывать окна с котировками из тех, что предлагаются программой.
Н как загрузить в терминал график золота?
Откуда его качать?
Неужели я не могу работать над золотом с помощью Metatrader?
 
Подкючитесь к брокеру, который поставляет котировки золота.
Поверьте, их много )
 
Komposter, я ещё с дэмо счётом торгую.
При такоих обстоятельствах, я так же могу подключиться к брокеру?
Кажется это тоько для реал счетов, да?
 
На демо-счету тоже есть котировки золота.
По крайней мере, у MetaQuotes и Alpari точно.

Адреса их серверов вы сможете найти на этом сайте
Причина обращения: