Оптимизация не до конца

 
Во время оптимизации советника: терминал(193 с генетическим алгоритмом) внезапно прерывает оптимизации, а в журнале работы выдает:
2006.06.12 12:02:16 There were 1088 passes done during optimization, 47 results have been discarded as insignificant
2006.06.12 12:02:16 ............ : optimization stopped, 663 cache records were used

Подскажите в чем проблема.
 
Это не проблема.

Просто на протяжении 5 поколений у популяции из 64 особей (примерная оценка, исходя из количества проходов) не было улучшения результатов.
 
Для информации: генетические алгоритмы при столь малом количестве проходов практически не помогают из-за малого простора для маневра. Они предназначены для поиска лучших решений при очень больших объемах перебора (от нескольких тысяч и больше).
 
Во время оптимизации советника: терминал(193 с генетическим алгоритмом) внезапно прерывает оптимизации, а в журнале работы выдает:=======Так господа,а где это ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АЛГОРИТМ?,как он виден? я лично не вижу даже его признаков,хотя тетсирую ситорию минуток 2.5-3 года
Поясните где икак можно обнаружить ГА в буильд 193?очнеь интеренсо......что то не вижу в упор ,ни скорости не прибавляется,ни жэффективности не добавылсоь,единственное что заметил в 193-ом--это то,что можно нажать на стоп и сразу не исчезнут логи тестера.можно снова нажать СТАР и продолджит пересчёт,но разве это ГА?
 
Merab, вылезай из танка - "MQL4: Генетические алгоритмы" - а то так и не увидишь .
 
Поясните где икак можно обнаружить ГА в буильд 193?очнеь интеренсо......что то не вижу в упор ,ни скорости не прибавляется,ни жэффективности не добавылсоь,единственное что заметил в 193-ом--это то,что можно нажать на стоп и сразу не исчезнут логи тестера.можно снова нажать СТАР и продолджит пересчёт,но разве это ГА?

Необходимо скачать пребилд 194 по ссылке: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe?utm_campaign=MQL5.community
В настройках эксперта в оптимизаторе есть галочка включения генетического алгоритма.

Мы пока проводим ограниченное (но публичное) тестирование предварительной версии 194 билда и не запускаем новые версии в систему LiveUpdate.

Немного о теории генетических алгоритмов рассказано в статье:
"Генетические алгоритмы - математический аппарат" "MQL4: Генетические алгоритмы - математический аппарат"
 
Хочу пересчитать на М1 и условыем все тики,и этот пребуильд напрочь отказывается работатьь и оптимизировать на минутке.считаь начинает только с М5,в чес может быть причина?а визуально немножко естьу скореные,примерно в2-3 раза может быть.но этот октаз расстраивает меня.хочу иметь максимульную точностьпересчёта.но на М5 это не получается,он приблизительный-значит неверныйв конечном итоге,что посоветует7
надо считать именно чреез М1 гарфик и с условыем ПЕРЕСЧИТАТЬ.как быть?
 
Это оказывается была моя ошибка,я не указал нужное кол-во баров для хранения в базе,это всё уже исправыл,приношу свои извинения за поспешную жалобу
Что касается пеерсчёта спомощью ГА,то здесь коненчо я думал что полетим.но попользли чуть бысирее чем раньше,пока что секунлдомер не наблюдает ускорения 2 раза,колеблится между 1.5 и 1.7,это на истории 2 года на минутном графике,тестирую систему расчитанную для 4 часового графика
 
ГА дает огромный прирост в 10-100-1000 раз на очень большом количестве переборов (десяток тысяч переборов и выше). Если же количество перебираемых вариантов несколько сотен, то ГА не успевает даже "разогнаться" и эффект от него маленький.

Область применения ГА - массированные переборы.
 
Заключеные по ГА
1) сам МТ4 в этой версии с ГА работает без включенной галочки ГА на 1\3 медленнееа порой прииувеличении колва параметров даже на половину скорости--это ужасно и это супер неприятно,одним ускорятся и другим тормозыть,плохзое сочетаные!!!!!!!!
2)с включенной галочкой действительно начинает ускорятся после 5-6000 перебранных вариянтов,НО! достигает после 5000 вариантов именно той скорости которым владеет тестер без ГА,то есть ,те кто считают без ГА,им лучше вообще этот апдейт не загружать себе взамен старых, а то пожалеют очень и очень
Кроме этого с ГА сжирает память колоссально практически в2.5-3 раза потербность растёт в памяти(слава богу у меня хватит,там все 4ГБ)в таком случае лечге если процессор осилывает,запустыть 2 терминала,распределыть задачи оджного и того же эесперта и крутыть та на потимизацию,получается быстрее чем с ГА,елси речь идёт о пеерсчёте вариантом до 10 000
Так что, это надо знать всем, и разработчикам и тем кто оптимизирует
=====================САМОЕ ВАЖНОЕ!==============С ГА,оптимизатор самоотключается!хотя пространство для маневров ему хватате и там 22 600 000вариантов были даны ему дял пересчёта!
 
Merab, Вы совершенно неправильно воспринимаете ГА и его результаты.
Пожалуйста, потратьте время на размышления что и как работает перед выдачей выводов.
Причина обращения: