За отвечают папки и файлы в директории MetaTrader4?

 
Вот качнул новый билд 199 с кучей приятных доработок и думаю что кое что будет продолжаться дорабатываться как например скачивание исторических данных и прочее. Вобщем, приходится часто сносить старую версию метатрейдера и устанавливать новую.
А теперь собственно по теме топика.
Как мне узанать какие файлы с конфигурацией мне сохранить перед удалением всей папки метатрейдера?
Может быть уже где то расписано, что каждая папка значит и файл в папке MetaTrader.
Вобщем, посоветуйте как установить новый бил и чтобы настройки сохранить: профили, шаблоны, список счетов с серверами брокеров на которые настроил мт4, исторические данные, советники. Пока что я вижу один выход это найти файлы отвечающие за них и сохранить, а потом скопировать в установленную версию МТ эти файлы. кое какие файлы я знаю что значат а назначение других мне не понятно пока.
 
Не надо ничего сохранять или удалять перед установкой новой версии.

Можно безболезненно инсталлировать новую версию поверх старой - все данные и настройки сохранятся. А лучше всего использовать LiveUpdate - тот точно ничего не тронет.
 
Renat писал (а):
Не надо ничего сохранять или удалять перед установкой новой версии.

Можно безболезненно инсталлировать новую версию поверх старой - все данные и настройки сохранятся. А лучше всего использовать LiveUpdate - тот точно ничего не тронет.

А как запустит LiveUpdate? Запустил liveupdate.exe и молчание ничего не происходит :)
 
А в LiveUpdate новая версия еще не помещена - пока только для публичного бета-теста выложен дистрибутив на наш сайт. Через несколько дней, после окончания публичных тестов мы выложим новую версию в общую систему LiveUpdate для всех.

Просто скачайте дистрибутив по ссылке и обновитесь: http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe
 
Renat:
Можно безболезненно инсталлировать новую версию поверх старой - все данные и настройки сохранятся. А лучше всего использовать LiveUpdate - тот точно ничего не тронет.
Ошибочка =)
Например, profilesdefault затирается.
Может, ещё что-то, не знаю.

ps: и эксперты с индикаторами, которые в стандартной поставке - даже если их до этого изменить. Или я не прав?
 
То что дефолтный профиль затирается, это логично. А эксперты и индикаторы должны получать новое имя после редактирования, это тоже логично.
 
komposter:
Renat:
Можно безболезненно инсталлировать новую версию поверх старой - все данные и настройки сохранятся. А лучше всего использовать LiveUpdate - тот точно ничего не тронет.
Ошибочка =)
Например, profilesdefault затирается.
Может, ещё что-то, не знаю.

ps: и эксперты с индикаторами, которые в стандартной поставке - даже если их до этого изменить. Или я не прав?
Да, только это (но это не фатально) затирается при установке поверх. Поэтому лучше всего использовать LiveUpdate.
Причина обращения: