Оптимизация не до конца - страница 2

 
Merab, Вы совершенно неправильно воспринимаете ГА и его результаты.
Пожалуйста, потратьте время на размышления что и как работает перед выдачей выводов.
========Я сегодня все перечитаю что касается иемнно ГА и его алгоритму.понимаю что не до конца всё осознал,но то,что в этой СЫРОЙ версии 194 работает без ГА медленнее чем 193,это факт который измерен секундомером,и пока что очки не ношу и своим глазам верю (пусть простят меня те, кто по воле судьбы должны носыть очки)а если понять что с ГА ускореные начинается 10000 вариантов(это писали Вы)то поулчится что до пересчётов этих же 10 000 мы явно проигрываем во времены по потимизации от 30 до 50%,тем более что если кому то нужен пеерсчёт вариантов 20-25000,топ римерно в тот же самы промежуток времены и будут считать.но зато как это делает ГА,принахожденый много схожестей и октлючается,у него не будет,и он увидит всё своими глазами и не припишет к случайности или кошибке какой то.
Так что изначально нужен сам Мт более ускоренный а не замедленный и потмо уже в него встроенный ГА для особо отчаянно ищущих максимальное кол-во вариантов по оптимизации (допустим я почты такой :)) )
 
Все равно что-то путаете.

И похоже Вы забыли, что у нас работает кеш предрасчетов. То есть, терминал сохраняет (при неизменности условий) ранее расчитанные параметры оптимизации в кеше. А при последующих прогонах использует их. Поэтому может создаваться впечатление, что на одних и тех же данных и условиях тестер с "разной скоростью работает".
 
Все равно что-то путаете.

И похоже Вы забыли, что у нас работает кеш предрасчетов. То есть, терминал сохраняет (при неизменности условий) ранее расчитанные параметры оптимизации в кеше. А при последующих прогонах использует их. Поэтому может создаваться впечатление, что на одних и тех же данных и условиях тестер с "разной скоростью работает".
==Нет не забыл,Вы даже когда я вам в самый первый раз звоныл,тогда согласилысь что надо такой кеш иметь.так что я как раз про кеш помнью отлично и всё учёл во время расчётов скорости прогона между 193 и 194 пребуильд.Настаиваю на своё:
1) скорсоть без ГА стало меньше
2) потребнсоть к памяты с ГА выросло в 2.5-3 раза,так что, у кого етсь компы с памятью 1 Гб им ещё куда не шло а вот с 512.ой ребята вам туго придётсяяя,особенно если считаете через минутный график и если это 2 года и больше,даже файл подкачки вряд ли виручит вас :)))
 
Я заметил такое: при оптимизации только по ценам открытия кэш срабатывает, т.е. если остановить процесс, а потом возобновить, то синяя полоса прогресс-бара быстро доходит до последнего рассчитанного значения, после чего процесс расчетов возобновляется. Если же оптимизировать в режимах "Ближайший тайм-фрейм" или "Все тики", то такого не происходит - процесс после стопа каждый раз начинается с нуля, по крайней мере, впечатление при наблюдении прогресс-бара именно такое. Птичка "Пересчитать" во всех описываемых случаях сброшена, птичка "Генетический алгоритм" установлена. Число вариантов - 9600. И еще: при числе вариантов около 113 млн. (исключительно эксперимента ради) делает всего два прохода, после чего останавливается, хотя 113 млн. < +2^32-1. Или я чего-то не осознаю?
 
Если установлена галка "генетический алгоритм", то очень велика вероятность того, что будет выбран набор параметров, который в кеше не встречается. Зато под конец, когда популяция состоит из лучших вариантов, велика вероятность того, что набор параметров уже закеширован.

Вообще, читайте журнал тестирования - там написано, сколько кешированных данных использовано.

Что такое "два прохода"?
 
Извините за поздний ответ. То и значит - 2 прохода из ~ 113 млн. возможных. К сожалению, этот результат не сохранился. Попробую воспроизвести.
 
В журнале же может быть написано о причине досрочного окончания тестирования - как правило, это нехватка памяти
 
В журнале же может быть написано о причине досрочного окончания тестирования - как правило, это нехватка памяти

Все именно так и было. Тестировал на старой машине. Лог не сохранился, но запись была именно такая. Спасибо!
Причина обращения: