Клиентский терминал MetaTrader 4 build 191 от 8 марта - страница 3

 
Уважаемые разработчики!
Возвращаюсь к своему вопросу. Я как-то писал:
Можно ли расширить возможности для "Публикации". Сейчас сохраняется по указанному адресу обычный отчёт. Хотелось бы иметь возможность сохранять детальный отчёт.

Я попробовал переименовать *.htm заготовки. Теперь при выборе меню "Сохранить отчёт", сохраняется под именем statement.htm детальный отчёт. Вместе со statement.gif. И просматривается прекрасно. Беда при публикации - gif файл "туда" не отправляется, только htm.

Сейчас "моя" публикация происходит таким образом: МТ4 отправляет отчёт на сервер сам. А я потом FTP-менджером "дописываю" туда gif-файл. Несколько утомительно, согласны?
 
Сейчас "моя" публикация происходит таким образом: МТ4 отправляет отчёт на сервер сам. А я потом FTP-менджером "дописываю" туда gif-файл. Несколько утомительно, согласны?

Попробуйте воспрользоваться из скрипта функцией SendFTP - Вы можете легко отправить по FTP любой файл из каталога /files.
 
Сейчас "моя" публикация происходит таким образом: МТ4 отправляет отчёт на сервер сам. А я потом FTP-менджером "дописываю" туда gif-файл. Несколько утомительно, согласны?

Попробуйте воспрользоваться из скрипта функцией SendFTP - Вы можете легко отправить по FTP любой файл из каталога /files.

Вы всё правильно говорите. Только это абсолютно тоже самое. В моем случае я сохраняю детальный отчёт и потом FTP-менеджером отправляю его на сайт. Ваше предложение - нужно сохранить отчёт в папке /files, а потом запустить скрипт, чтоб отправить.

P.S. Мой пост носит чисто информативный характер. Соббсно, это мелочь, причём второстепенная. Да ещё и из области сопровождения работы трейдера, а не работы МТ. У вас есть гораздо более животрепещуще проблемы. Поэтому я ни на чём не наставиваю и не прошу. Я надеюсь, что в будущем Вы не пройдёте мимо этой фишки - "Публикация". И расширите возможности её использования. И ещё один момент. Лично трейдеру эта фишка в общем-то и не нужна. Но в инвестиционном проекте она встает в полный рост и приобретает большую значимость - автоматическая отчётность... Не всем нравится давать инвесторский пароль, а отчётность должна быть однозначно. Возможностью "Публикация" это проблема решена полностью. Как только вы, уважаемые разработчики, додумались до такой фишки? Большой вам респект...
 
Сделайте элементарного советника, который в функции start() содержит функцию SendFTP и повесьте его на любое окно
//Публикация отчёта на сайте
if(Minute()==5 && ftp_count)
{
   SendFTP("report.gif");
   ftp_count=false;
}
if(Minute()!=5) ftp_count=true;


В глобальных переменных пропишите
bool ftp_count=true;

Данный пример кода советника отправляет каждый час файл report.gif когда время равно 5 минутам.
И подвесьте этот советник на любой график.
Если это будет вам неудобно делать, то другим данный пример кода будет наверное полезен.

 
Eager,

Если экспертов 33, то постарайтесь еще раз поискать ошибки в логике экспертов, пожалуйста.


Здравствуйте, Renat.

Спасибо за ответ. Проблему нашел. Она не в коде, а в брокере - InterbankFx. В Альпари, например, все
работает.

С уважением, Андрей.
 
2avm

добьешь вопрос по публикации с картинкой :) выложи пожалуйста полный пакет решения вопроса здесь или на MQL.

Спасибо.
 
Вообще-то, мы можем сделать функцию публикации чуть более интеллектуальной и отправлять графический файл вслед за отчетом, если в шаблоне отчета присутствует наша стандартная графика.

Завтра возьмемся за реализацию.
 
Вообще-то, мы можем сделать функцию публикации чуть более интеллектуальной и отправлять графический файл вслед за отчетом, если в шаблоне отчета присутствует наша стандартная графика.

Завтра возьмемся за реализацию.


Спасибо!
 
Вообще-то, мы можем сделать функцию публикации чуть более интеллектуальной и отправлять графический файл вслед за отчетом, если в шаблоне отчета присутствует наша стандартная графика.

Завтра возьмемся за реализацию.


Спасибо!

Сделали, будет доступно в следующем билде.
Если внутри файла шаблона используется макрос BALANCEGRAPH, то соответствующий графический файл будет также отправлен по FTP.
Причина обращения: