Клиентский терминал MetaTrader 4 build 191 от 8 марта - страница 2

 
Тогда мы со своей стороны по коду начнем проверять. Может мы что-то напутали.
 
В "build 191" появилась одна интересная деталь: когда прокручиваешь окно "Терминал-Торговля" (стрелками или колесиком), а курсор при этом остался за пределами видимости, то при получении новой цены по выделенному курсором инструменту окно автоматически перескакивает вверх (вниз) для отображения выделенного икурсором инструмента.
Пытался как то это отключить в настройках - не нашел. Что делать ? Т.к. у меня более двадцати ордеров, такой "апгрейд" достаточно раздражает, а стрелками клавы по Терминалу ходить не очень хочется...
 
В "build 191" появилась одна интересная деталь: когда прокручиваешь окно "Терминал-Торговля" (стрелками или колесиком), а курсор при этом остался за пределами видимости, то при получении новой цены по выделенному курсором инструменту окно автоматически перескакивает вверх (вниз) для отображения выделенного икурсором инструмента.
Пытался как то это отключить в настройках - не нашел. Что делать ? Т.к. у меня более двадцати ордеров, такой "апгрейд" достаточно раздражает, а стрелками клавы по Терминалу ходить не очень хочется...

Скачайте обновленный дистрибутив 191 билда - мы это уже поправили.
 
Здравствуйте, Слава.

Был бы крайне признателен, если бы Вы помогли мне разобраться почему после апдейта на 191 версию
несколько советников, торгующих автоматически и одновременно на одном терминале стали мешать
друг другу. После выставления ордера одним советником этот ордер обрабатывается другим советником.

Организация поочередного доступа экспертов была осуществлена при помощи алгоритма, обсуждавшегося
на этом же форуме Quark и Вами (”Ошибка номер 6”), а именно: в ф-ции init() каждому таймфрейму+валюта
присваивается уникальный МаgicNumber и потом, когда я хочу работать с данным ордером, я прохожусь по
всем ордерам и выбираю нужный мне по MagicNumber. Перед работой с ордерами очередность экспертов регулируется с помощью глобальной переменной. Вобщем, все так, как было предложено Quark и Вами. Я даже просто делал оттуда copy and paste соответствующих кусков кода.

После билда 189, когда там была: «10. Исправлена критическая ошибка доступа к памяти при одновременной работе большого количества экспертов;» у меня все заработало ОК. Хотя до этого были те же проблемы. С 189 по 191 билд все работало без ЕДИНОЙ ошибки. Экспертов было 33. Теперь я уже их и уменьшил наполовину и комп перезапускал. Но ошибка, похоже, вернулась. Код экспертов не менялся.

Мне очень нравится МТ4 - это клондайк для торгующих программистов. Помогите, пожалуйста, побороть
эту проблему.

С уважением, Андрей.
 
Eager,

Если экспертов 33, то постарайтесь еще раз поискать ошибки в логике экспертов, пожалуйста.
 
Несколько раз за две недели стопарился советник с такой причиной:
2006.03.16 19:00:41 Sovet USDCAD,H1: expert stopped
2006.03.16 19:00:41 Sovet USDCAD,H1: expert function calls are not allowed; 'stdlib'-'ErrorDescription'


Наконец, когда я убедился, что библиотека скомпилирована и находится в нужном каталоге, я в код добавил перед вызовом функции ErrorDescription() вывод Print(последняя ошибка).
В итоге увидел такое:
2006.03.16 19:01:46 Avra GBPUSD,H1: DeleteOrder 3805109
2006.03.16 19:01:40 Avra GBPUSD,H1: delete #3807637 sell stop 0.10 GBPUSD at 1.7485 sl: 1.7717 tp: 1.7331 ok
2006.03.16 19:00:41 Avra USDCAD,H1: expert stopped
2006.03.16 19:00:41 Avra USDCAD,H1: expert function calls are not allowed; 'stdlib'-'ErrorDescription'
2006.03.16 19:00:41 Avra USDCAD,H1: Код ошибки 146
2006.03.16 19:00:41 Avra USDCAD,H1: DeleteOrder 3805696
2006.03.16 19:00:40 Avra GBPUSD,H1: DeleteOrder 3807637


То, что вызовы торговых функций шли без проверки на занятость торгового потока - это ладно. У меня вопрос другой - должен ли в этом случае вываливаться советник?
По причине ненахождении требуемой функции из стандартной библиотеки.
 
То, что вызовы торговых функций шли без проверки на занятость торгового потока - это ладно. У меня вопрос другой - должен ли в этом случае вываливаться советник?

Должен вываливаться - вызов сторонних функций из внешних библиотек же запрещен, о чем и говорит сообщение "expert function calls are not allowed". Это не отсутствие функции, а запрет ее вызова в настройках эксперта.
 
 

Указывает на это же сообщение?
 
Невнимательность моя - "MQL4: Вызовы функций из библиотеки"
Тяжело на два форума, шизофрения развивается :)
Причина обращения: