Тестер стратегий (вопрос на будущее) - страница 2

 
getch:

Уважаемые разработчики, правильно ли я понимамаю, что в советнике для тестера не понадобится реализовывать то огромное количество проверок внутриплатформенных нюансов , как с online-работой?

Т.е. написание советника для тестера значительно (по сравнению с тем же в MQL4) более простая задача, чем для реала. Проверка идей в тестере не тормознется "бюрократизацией" .

P.S. Удручает перспектива, что для перевода советника с тестера на реал понадобится его дорабатывать, дорабатывать и еще раз дорабатывать. Подводных камней стало (опять же по сравнению с MQL4+MT4) на порядок больше. И они далеко не очевидны на данном этапе.

Хотя у тестера по умолчанию более "гарантированные" условия, мы специально добавили возможность выбора агрессивности рынка при тестирования.

Это позволит разработчикам отлавливать рыночные проблемы (особенно реквоты и проскальзывания) прямо в тестере, вовремя добавляя обработчики ошибок.

То есть, эксперты станут более устойчивыми и качественными. Если эксперт пройдет без проблем самый агрессивный режим рынка, значит у него больше шансов не сломаться в реальном рынке.

 

Renat, спасибо за ответ. Правда, я вел речь не про особенности исполнения на реале, а про внутриплатформенные нюансы на MQL5 - "бюрократизация". Это различные всяческие проверки доступности данных, их синхронизации, задержки и т.д. Т.е. именно внутриплатформенные нюансы, которые появились с MT5+MQL5.

Правильно же понимаю, что проблем в тестере с доступностью данных, задержек при расчетах и т.д. не будет, т.к. тестер обо всем позаботится? 

 
getch:

Правильно же понимаю, что проблем в тестере с доступностью данных, задержек при расчетах и т.д. не будет, т.к. тестер обо всем позаботится? 

Да, тестер окружение будет моделировать точно и в срок.

Но я думаю, что Вы хорошую мысль подкинули с добавлением еще одного режима стресс-тестирования выдачей истории с задержками.

 
Renat писал(а)  :

Но я думаю, что Вы хорошую мысль подкинули с добавлением еще одного режима стресс-тестирования выдачей истории с задержками.

Значит два стресс-тестирования:

  1. исполнение торговых приказов.
  2. технические нюансы.

 Хорошо, что готовы развивать свой продукт и сторонними предложениями.

Возможно, ответите здесь насчет предложения визуализации графиков с дырами и предложения о возможности наложения тестерного Equity на график торгового инструмента.

 

Не подскажите, какие из моих пожеланий включены, какие нет:

1. уровень чувствительности генетического алгоритма - чем меньше, тем подробнее подборка

2. побольше условий для подбора (сортировки), включая лично выведенную формулу!!!

3. включение/выключение клеток (двухмерный просмотр) вовремя оптимизации, чтобы убрать явно не нужные проходы

4. остановка оптимизации с сохранением, чтоб можно было продолжить потом, а также автосохранение каждые 5 мин, для защиты от сбоев.

5. возможность указать родственные параметры, т.е. которые зависимы друг от друга, чтоб тестер понимал что совпал не один параметр а сразу два или три, и не тратил время на выяснение что же с чем совпало...

6. возможность отсоединить тестер от основного окна, т.к. места часто не хватает, и для второго монитора приходится ставить второй МТ, (да и вообще нужна кнопка открыть график в отдельном окне)

7. включение выключение публикации на своем сайте при каждом новом пике прохода (а то к каждому советнику приходится писать подобное)

8. не два, а три или более цветов для двухмерного просмотра, с выставлением уровней перехода к каждому цвету

9. выбор звукового сигнала для каждого нового пика прохода (устаешь каждый раз дергаться: "ну как там, есть нет...")

 
sergeev:
обещали в феврале :)

кто обещал то? Дед Мороз? я уже ни о чем другом думать не могу... в предвкушении исследований... которые были невозможны в МТ5

уже готова концепция, в теории все уже работает... нужен тестер, нужен тестер, нужен тестер... нервы ни к черту )))

8 марта, где Дед Мороз с тестером для МТ5, ну или хотя бы Снегурка, если уж это женский праздник... 

 
S4kam писал(а)  :

кто обещал то? Дед Мороз? я уже ни о чем другом думать не могу... в предвкушении исследований... которые были невозможны в МТ5

уже готова концепция, в теории все уже работает... нужен тестер, нужен тестер, нужен тестер... нервы ни к черту )))

8 марта, где Дед Мороз с тестером для МТ5, ну или хотя бы Снегурка, если уж это женский праздник... 

Начну юзать пятерку только после выхода тестера. Дабы не томиться ожиданиями. Ибо провозиться с идеей и не протестировать - всё одно что - поиметь красавицу без фейерверка.

.....нервы в порядке ))) 

 

Уважаемые разработчики, есть ли какая новая информация по тестеру стратегий, когда ждать релиза ?

  

 
BoSyA писал(а) # :

Уважаемые разработчики, есть ли какая новая информация по тестеру стратегий, когда ждать релиза ?

Уже скоро - доделываем торговые функции, остальное готово.
Документация по MQL5: Торговые функции
Документация по MQL5: Торговые функции
  • www.mql5.com
Торговые функции - Документация по MQL5
 
Renat писал(а) # :
Уже скоро - доделываем торговые функции, остальное готово.
Ренат, а расскажите несколько подробнее о функционале тестера ??. Можно ли будет загружать данные графиков  и данные о сделках из собственных текстовых файлов например ??
Причина обращения: