просьба к разработчикам MT4

 
уважаемые господа, я понимаю, что вам в принципе по барабану на мнение трейдеров относительно удобства программы, вы не хотите ее "загромождать"

но последние события на рынке, которые стали для многих катастрофой,
наверно должны сподвигнуть вас на то, чтобы хоть немного прислушаться:

1. СДЕЛАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ, срабатывающий при определенной сумме баланса,
с пресетами к нему -50%, 40%, 35%

2. ПОЖАЛУЙСТА! строку с эквити и балансом сделайте в виде прямоугольного окошка, которое можно растягивать на весь экран.

я три дня не спал - сидел у монитора, пока не объявили результаты ЕЦБ,
и если я прошу чего-то невозможного то киньте в меня пожалуйста камень.
 
Уважаемый gr,

За выражения "вам в принципе по барабану на мнение трейдеров" Вы (как и любой другой) будете отключены от этого форума. Не перегибайте палку - здесь Вам не позволят выражаться в таком тоне.
 
Эти вещи за 10-20 бакосв пишутся без проблем. И не надо никого просить, проблема махом решается. Остальные не дадут соврать.
 
уважаемые господа, я понимаю, что вам в принципе по барабану на мнение трейдеров относительно удобства программы, вы не хотите ее "загромождать"

но последние события на рынке, которые стали для многих катастрофой,
наверно должны сподвигнуть вас на то, чтобы хоть немного прислушаться:

1. СДЕЛАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ, срабатывающий при определенной сумме баланса,
с пресетами к нему -50%, 40%, 35%

2. ПОЖАЛУЙСТА! строку с эквити и балансом сделайте в виде прямоугольного окошка, которое можно растягивать на весь экран.

я три дня не спал - сидел у монитора, пока не объявили результаты ЕЦБ,
и если я прошу чего-то невозможного то киньте в меня пожалуйста камень.


Дорогой gr!

Вы сами во всем виноваты! Три дня не спать, сидеть у монитора... У Вас же ноутбук кажется? Так Вы его поближе к диванчику поднесите! ;-)

И еще, Вас действительно необходимо забанить! Потому что Вы извращенец и мазохист! Вам так необходимо знать, что Ваш капитал уменьшается с точностью до 5%? Чтобы об этом напоминал звуковой сигнал? И что это Вас все время тянет что-то растягивать на весь экран? То окно котировок хотели растянуть , теперь - свое эквити... Медитируете что ли на них?

Хотите маленький совет? Раньше говорили - не читайте советских газет. А я Вам скажу - не читайте фундаментальные обзоры и новости. Этот маленький, но очень дорогой совет на самом деле. Он Вам сэкономит кучу времени и психической энергии. Иначе будет все время казаться, что чего-то понимаете в фундаментальном анализе, как потом будет оказываться, что ошибались.

Камней на Вас жалко! ;-))
 
Renat, согласен. палку перегибать не будем,
но я прошу сделать реально нужные вещи, очень бы не хотелось,
чтобы Meta Trader превращался в "навороченную восьмерку " без подушек безопасности

mswork
дружище, все элементарно.
рынок стоит и ждет новостей по рабочим местам, у всех лоты на длинные позиции.
после чего выходят цифры судя по которым штаты уже давно разорены-
курс падает на 200 пунктов за минуту. после чего выходят другие новости,
где говорят - мол ошибочка вышла, экономика не только не издохла,
а испытывает небывалый подъем, и цифры оказывается неправильные - на самом деле рабочих мест в три раза больше чем озвучивалось раньше. рынок не верит и курс падает еще на 200 пунктов.

после этого большая часть знакомых трейдеров сидит на измене и ждет неделю,
информацию по балансу америки и ставкам банка европы - только они могут хоть что-то изменить.
все эти пять дней рынок висит во флэте. и не только у меня, эквити меняется от 80% до 30% по пять раз на дню, а ночью еще больше. и только сегодня все разрешается ко всеобщему облегчению.

в таких ситуациях, усиление функций наглядности помогло бы гораздо больше,
чем самые навороченные возможности программирования.
я говорю об очевидных вещах - телевизоры из японии покупают не за микросхемы,
которые ничем не отличаются от телевизоров сделанных в белларуссии,
а несколько за другие признаки.

Meta Trader - гениальная программа, и одна из лучших на которых я работал.
не хотелось бы чтобы она развивалась как вещь в себе - когда что-то делают
для галочки в плане, а не для человека.

Если вы не против, давайте проведем опрос на тему кому каких возможностей не хватает,
кому на каакую кнопку неудобно нажимать, какого графического инструмента не хватает для поного счастья и т.д.

данные систематизируем и возможно в будущем, увидим свои пожелания в очередном билде.
спасибо.
 
Если вы не против, давайте проведем опрос на тему кому каких возможностей не хватает,
кому на каакую кнопку неудобно нажимать, какого графического инструмента не хватает для поного счастья и т.д.

Это бесконечный процесс, не веришь предложи окончательный список всех улучшений который ты видишь, а лучше заведи ресурс на котором попробуй собрать такой набор. :)
В этом деле , впрочем как и в любом другом главное - "золотая середина" (баланс функциональности, устойчивости, безопасности, производительности ну и прочих характеристик).
 
gr

Не обижайтесь, но такое ощущение, что у Вас в голове мусор. Это что касается фундаментального анализа и его частного случая - событийно-новостного анализа.

Новости, штаты, экономика - разорены/живы... Вы это серьезно?!!

Однако, Вы хотя бы честны с самим собой, сравнивая свою собственную торговлю с гонками, а МетаТрейдер с автомобилем. Такие колебания эквити (30-80%) просто недопустимы, если следовать элементарному манименеджменту.

Ошибка же Ваша не в том, что Вы думаете, что "подушка безопасности" - это звуковой сигнал о состоянии баланса. "Подушка безопасности" - это выставленный стоп. Подушка безопасности - чтобы остаться в живых.

А если Вы умеете пользоваться калькулятором, то подсчитайте стоимость одного пункта для открытого лота - и Вы сможете определить уровень, куда должна пройти цена, чтобы депозит уменьшился на определенную процентную величину. Вот на этом ценовом уровне выставьте обычный сигнал, например, попробуйте установить соответствующее звуковое сообщение: "сработала подушка безопасности".
 
Я как-то сваял индикатор, предупреждающий о подходе цены к заданному уровню. Даже с графическим интерфейсом :). Только включать через параметры - функции GetText не нашёл.
КОД УДАЛЁН. НЕСКОЛЬКИМИ ПОСТАМИ НИЖЕ ЛЕЖИТ НОВАЯ ВЕРСИЯ
 
Candid
мне нравится ход Ваших мыслей! :))) визуализация - наше все. может если и дальше будем выкладывать здесь подобные предложения, то к нам начнут прислушиваться :)


mswork
я не обижаюсь :))) вы курсы при каком нибудь ДЦ не заканчивали? а очень на то похоже
лосс - подушка безопасности. прямо по вильямсу. здорово. наверно еще 40 пунктов.
no comments

Обращаясь к уважаемым разработчикам, я бы хотел спросить можно ли выложить пару скринсэйверов,
программ никакого отношения к дилингу не имеющих? Идея в том, что много где используют
так называемый TRANSPORT - прямоугольник на котором размещены все основные данные и функциональные кнопки программы - например различные обозначения таймфрэймов, служебная информация и так далее.

присутствие такого транспорта в MT здорово бы облегчило жизнь - его можно двигать в любое место экрана, сделать любым размером, он автоматически может примагнититься в каком-нибудь углу.
на нем можно разместить всю информацию об открытом графике инструмента, OPEN|CLOSE|VOLUME точки, баланс и эквити, две-три текущих котировки. собрать в одном месте расбросанные по экрану данные.
Я понимаю позицию ничего не усложнять. Но это не усложнение, а самая обычная забота о пользователе.
 
может если и дальше будем выкладывать здесь подобные предложения, то к нам начнут прислушиваться :)
Хм, это работающий индикатор. Если это и предложение, то, во-первых, неявное :), во-вторых, не к разработчикам, а к пользователям. Предложение пользоваться, если сочтут индикатор полезным.
 
Я как-то сваял индикатор, предупреждающий о подходе цены к заданному уровню. Даже с графическим интерфейсом :). Только включать через параметры - функции GetText не нашёл.


а он без "GetText" работает?
Причина обращения: