Вопрос про неOpenFile()

 
Вопрос к разработчикам. Здравствуйте. Не понимаю, почему функцию OpenFile() в МТ4 так назвали, ведь она фактически CreateFile(), т.е. существующий с таким именем уничтожает и создает на его месте новый. А как насчет того чтобы дополнить существующий файл новыми записями? Нельзя ли это как-то сделать? Ну а старый файл, если чё, я могу удалить и без Вас. В MQL II в этом плане было просто:
HFile=FileOpen("Protocol.csv"," "); //Открываем файл протокола
FileSeek(HFile,0,SEEK_END);         //Ноходим первую свободную позицию
FileWrite(HFile,TimeToStr(Time)," Ask:  ",NumberToStr(PriceAsk,4)," Bid: ",NumberToStr(PriceBid,4)," Bar: ",CountBars);
FileClose(HFile);//Пишем в него данные и закрываем файл


Сейчас такая конструкция не работает. И почему нет функции по переименованию файла? И нельзя ли сделать, чтобы тестер не вел свои дибильные гигабайтные протоколы, а то надоело их каждый раз удалять.

 
чтоб содержимое файла не стиралось:
FileOpen ( file_name, FILE_READ | FILE_WRITE, " " );
FileSeek ( file_handle, 0, SEEK_END );



Ну а старый файл, если чё, я могу удалить и без Вас.
а переименовать слабо?

И нельзя ли сделать, чтобы тестер не вел свои дибильные гигабайтные протоколы, а то надоело их каждый раз удалять.
не используйте ф-ции Print и Alert, "дибильных" логов будет намного меньше...

 
Спасибо, за первую часть ответа. Действительно, помогло. Кто бы мог подумать. В справке ничего подобного нет.
а переименовать слабо?

Всмысле руками, или Вы знаете какие-нибудь функции для этого? Млин, я ещё забыл про FileExists(). Это тоже можно организовать, но почему изначально нет элементарного?
 
В справке ничего подобного нет.
Справку скоро доработают. А частично новая справка есть уже сейчас - "MQL4: механические торговые системы"

Всмысле руками, или Вы знаете какие-нибудь функции для этого? Млин, я ещё забыл про FileExists(). Это тоже можно организовать, но почему изначально нет элементарного?
переименования и проверки наличия в языке нет. И скоро не будет...
 
Жаль... Эх, опять dll, dll...
Причина обращения: