По-прежнему неудобно торговать "руками" - страница 3

 
Да нет, насколько я понял речь идёт о линиях поддержки и сопротивления..
А это мне не понятно.


Простите, это действительно я оговорился. Речь идет о линиях ордеров, типа стопов. Тысяча извинений.
 
1)"руками" через скрипт торговать со всеми наворотами (оставить/добавить все для себя нужное),
2)отключить "Показывать торговые уровни" и нарисовать свои и управлять ими как заблагорассудиться.
это понятно, но это - "огороды".
Но хочется нормального решения...


Я просто пытаюсь помочь :))) Можно и так, как Вы предлагаете, этот совет уже звучал. Это требует (от разработчика, меня, то есть) вводить в систему (эксперт) новый код, который, если честно, совершенно не нужен.
 
Насколько я понял, MAGIC_NUMBER был задуман как некоторая метка, указывающая на принадлежность _данного_ ордера _данному_ эксперту. Однако, поскольку более чем одного эксперта на график прицепить нельзя, а сам MAGIC_NUMBER прописывается в настройках компилятора, и программно его изменить нельзя, равно как и руками, то получается в некотором роде "колесо квадратное". ИМХО, эта фича в определенных случаях может сильно осложнить жизнь. Думаю, я не так уж неправ.


На самом деле, нет. Мн задается при открытии ордера. Не в компилляторе, а именно из MQL, и весь сыр-бор из-за того, что аналогичный вызов "ручками" этого параметра не имеет.

На самом деле и цель мн - абстрактная метка, и вам все равно, хоть эксперт к нему привязывать, хоть файл с отчетом. Это и дает Ренату основание отказываться от реализации распознавания графиков по мн, мол, не все используют мн именно так. Но на то и существуют отключаемые фичи, чтобы их иногда отключать.
 
Если есть желание задавать Magic руками, навернок стоит пойти по такому пути.
На скрипт вешаем хоткей. Скрипт вызывает dll, в которой мы делаем свой Open диалог, и вызываем его в модальном состоянии. Кто понял?


Мне, по большому счету, все равно. Я программист, и могу и через длл, хотя это и унизительно, как говорил Жванецкий. Но не все на Форексе - программисты.
 
Наивный вопрос, в основном, Ренату. А зачем вообще сделан мн? То есть, есть некая активность, которая эксперту нужна, а человеку - нет. Какая?

Конечно, грустно писать длл или скрипт, вешать это дело на горячие клавиши, объяснять кому-то в коллективе, зачем это надо, затем в оставшиеся для решения секунды вспоминать, как я это сделал пол-года назад...

Но хоть линии лишние уберете?
 
Quark,
я тебя понимаю..:)
У меня своих куча вопросов. Я пытаюсь сделать графического эксперта. И в общем-то знаю как. Но к сожалению многое приходится "обходить".

После твоих ообщений с линиями сопротивления я провёл некоторые исследования и выяснил следующее.

Ставлю пару объектов (текст и стрелку) на ДЦ1, перехожу к ДЦ2. Объектов не видно.
Ставлю аналогичные объекты на ДЦ2, перехожу к ДЦ1 - видно ВСЕ (теперь уже 4) объекты.

Проделываю то же с линиями - все их видать, но учитывая, что линии привязаны к координатам времени, а мои ДЦ используют разную временную шкалу, то линии смещаются. То, что у меня на одном ДЦ было линией поддержки на другом располагается на пол метра ниже:) ( строго говоря, правее)

Видимо, всё это ошибки, когда-нибудь, возможно, их исправят.
А пока я не могу понять заложенную в свойства этих объектов логику. Просто днями напролёт занимаюсь экспериментами.. и задаю детские вопросы..
У меня их там накопилось на другом форуме.. может, посмотришь, чё подскажешь? Чайнику..:)
 

У меня их там накопилось на другом форуме.. может, посмотришь, чё подскажешь? Чайнику..:)


По объектам - не подскажу, я их почти не знаю. А на каком форуме-то?
 
А на каком форуме-то?
https://www.mql5.com/ru/forum/mql4
 
А на каком форуме-то?
https://www.mql5.com/ru/forum/mql4

Угу.
Это у МетаКвоты форум такой. Второй. По языку специально. Пока в режиме бета-тестирования, но, говорят, что с обновлением эдитора будет интегрированная связь. Перспективное дело. Заходи.

(я там SKif, поскольку нельзя меньше 4 литер; и как ANK в 3 буковки поместился - ума не приложу.. отстаю от жизни:)
 
А на каком форуме-то?
https://www.mql5.com/ru/forum/mql4


Был один форум. Стало 2. "Мы за уменьшение функциональности". Этот-то чем плох? Только искать труднее будет. Объединили бы...
Причина обращения: