Три терминала на одном компьютере

 
Знаю, что тема поднималась неоднократно, однако вопрос есть.

Реальная задача - установить три терминала от трех дилинговых центов на один ноутбук.
Пока стояли на разных машинах проблем соотвественно не было.
Теперь на одном. Естественно при установке в разные каталоги все устанавливается.
Проблемы начинаются при обновлении версий - естественно ручками. Live... вообще дуреет. Но и обновление в ручную каждый раз "шарахается" в разные стороны.

Выбрал для себя наиболее безболезненную схему - инсталляция от ДЦ, обновления только от MetaQuotes. Но все равно иногда срывается и терминалы зависают, либо при запуске одного, запускается совершенно другой. Не доказано, но вроде один раз и ордера перескочили.

Проблема серьезная так как все три - реал, и не маленький. Возить за собой три ноутбука - смешно.

Прошу подсказать как грамотно решить проблему, запуска и обновлений.
И есть ли возможность вообще пользоваться обним терминалом - изменяя сервери пароль перед сменой счетов. У меня это поддерживается только при смене реала на демо.

Пользовательские интерфейсы вроде бы совпадают, по крайней мере наборы ордеров и лотов одинаковые.
 
Я делаю так:
- устанавливаю необходимое кол-во терминалов поочереди, естественно, в разные папки
- делаю ярлык на каждый из терминалов и даю ему уникальное имя
- когда надо обновиться, качаю дистрибутив и устанавливаю поверх (тут главное папки не перепутать=) в том же порядке, что и устанавливал - в итоге в регистре прописан всё время последний терминал (у меня он "рабочий", тестируемые и реальный ставлю в первую очередь)
- ярлыки в обновлении не нуждаются, а тот, который при установке появляется, я просто удаляю
Конфликтов не было ни разу.

ps: перед обновлением не забываем забэкапить все терминалы =)
 
ps: перед обновлением не забываем забэкапить все терминалы =)




komposter Большое спасибо, а что это такое?
 
закрываешь терминалы и копирушь папки, куда они установлены
называется BackUp ;)
 
Спасибо !!!
 
Понятно, что работа с несколькими терминалами в данный момент напоминает прогулку на минном поле. Шаг вправо, шаг влево...

Как это могло бы быть (наверное, пожелание разработчикам).

1. Первый МТ запускается, как и сейчас, активируя последний счет. Либо, если стоит галочка "logout on exit", то ждет, пока пользователь залогинится. Вторая и последующие копии МТ ждут логина.
2. МТ на компьютере один (одна папка).
3. Для счета при регистрации предлагается ввести директорию, где он будет храниться. Туда копируются конфиг. файлы.
4. Каждая копия МТ использует только файлы из своей поддиректории (при том, что "experts" и прочее у них общее).

Вкратце. Не обязательно запускать МТ из разных директорий, достаточно каждому счету поставить в соответствие поддиректорию с конфиг. файлами.

Голосуем ?
 
Если голосуем, то я против. Меня как раз устраивает как сейчас есть. В разных директориях - разные терминалы. Переключаюсь быстро из окна в окно. Могу за минуту на 5-6 терминалах быстро установить или снять ордера. А пока один терминал будет переключаться, все позы убегут.
 
Голосуем ?
А толку? =)

Если голосуем, то я против. Меня как раз устраивает как сейчас есть. В разных директориях - разные терминалы. Переключаюсь быстро из окна в окно. Могу за минуту на 5-6 терминалах быстро установить или снять ордера. А пока один терминал будет переключаться, все позы убегут.
Насколько я понял, Кварк не о том говорил. Терминалов будет запущено несколько, но из одной директории - а счета разные. Правильно, Кварк?

На самом деле, достаточно стрёмное решение...Вряд ли сделают. А вот сделать "зашаренную" (общую) папку для всех терминалов - надо. Там будут эксперты, шаблоны, профили - и это будет удобно.
А то добавили возможность открывать шаблон из любой директории, так эту директорию каждый раз "ручками" искать приходиться, а шаблон в списке не появляется. В общем, что есть эта возможность, что нет...
 
По поводу минного поля - при реальных счетах от инвесторов, это не минное поле, там хоть сразу на тот свет и все, а тут ведь еще и инквизиторы прийдут....

О решении, голосовать сложно, взвесить нужно все основательно.
Я оставил один терминал и "перезалогиниваюсь". Для меня так удобнее, НО - после этого наступает жуткий тормоз. Пока остновательно не поработаю в "новом" ДЦ, терминал ползает как черепаха, может быть связано с использованием разных исторических баз, или еще с чем ??? Не знаю. Небоьшое ускорение получилось, после того как я из профиля Default, удалил все графики, и прежде чем "перезалогиниваться" выхожу из рабочего профайла в него. Тормоз уменьшился, но все равно жуткий.
Причина обращения: