Вопросы по MQL4

 
Опытным путём определил, что в операторе OrderSelect( index, SELECT_BY_POS); index начинает отсчёт с нуля.
Т.е ордер, стоящий первым в списке ордеров терминала считается имеет нулевой индекс, Следующийй за ним - индекс, равный 1 и тд.

Это действительно так?
 
Да.
 
Rosh,
ок, спасибо.
--------
(прошу прошение у всех за детские вопросы, я стараюсь спрашивать только то, что не описано)
 
Функция ObjectCreate в качестве одного из параметров использует некий window.

window - Индекс окна, в которое будет добавлен объект. Индекс окна должен быть большим или равным 0 и меньшим, чем WindowsTotal().

Подскажите пожалуйста (или скажите где прочесть), как определить этот window из советника ?
Предполагается, что пользователь будет ставить и убирать интересные ему индикаторы, т.е. наличие индикаторов и порядок их открытия заранее не определёны.
 
..
 
ф-ция WindowFind

ps: советую в настройках эдитора поставить "Список имён после" = 1 символ. Тогда начинаешь писАть, и вываливается всё на эту букву ;)
 
ОК, спасибо. Надо попробовать что это за штука такая:)
 
А кто знает, как мне советником провести частичное закрытие ордера так, чтобы в новом ордере можно было прописать новый комментарий и магическое число? У меня пока никак не получается, кроме как сначала закрыть один ордер, а потом открыть новый. Но это слишком большой для меня промежуток времени.
 
А кто знает, как мне советником провести частичное закрытие ордера так, чтобы в новом ордере можно было прописать новый комментарий и магическое число? У меня пока никак не получается, кроме как сначала закрыть один ордер, а потом открыть новый. Но это слишком большой для меня промежуток времени.

Насколько я знаю, это вообще невозможно сделать одной операцией. Надо именно закрыть старый а потом открыть новый.
А время - каждый сам выбирает паузу между торговыми операциями. Можно и без неё, только неизвесно как брокер отреагирует ;)
 
Всем на заметку.
Опытным путем нашел, что советником можно просто давать сигнал на закрытие на нужное количество лотов, а в новом уже уменьшенном ордере Магик-номер такой же как в предыдущем. Ну, а тут уже новый ордер легко отловить известными способами.
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

После вывода объекта в главное окно программными средствами объект отображается только с появлением нового тика. Есть ли способ получить изображение объекта до тика, в момент его создания?

И попутно. Такая серая метка справа вверху треугольником, сдвигает влево график, как-либо управляется программно?
Причина обращения: