WindowFind, ObjectCreate, init... Уважаемые разработчики, скажите зачем вы придумали такую пытку?

 

Как обычно протекает последовательность работы с обьектами... и прочими сущностями в программировании - в некой инициализационной функции, обьекты создаются, а в некоторой событийной меняются их свойства... Одним словом в "ините"-(init) обьекты создаем, а в "старте"-start их двигаем, красим, одним словом меняем их свойства... НО! внимание! В MQL для создания обьекта нужно указать номер окна в котом он должен быть создан, а "его" можно узнать только через WindowFind, НО эта функция НЕ может быть использована в init, уж не говоря о том, что она зачем-то "ищет" окно по имени, и еще не факт, что найдет именно "мое" окно - окно текущего графика... Ну ладно, с этим еще хоть с натяжкой но можно мериться... Хотя согласитесь изврат полный - ведь мне надо только окно ДАННОГО чарта....

Ну да ладно, суть в том, что там где НАДО создавать обьеты - в неком конструкторе, их там создать нельзя - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ... А можно создать только там где надо менять только их свойства... Поэтому ты должен городить некую логику... А создали ли мы обьект или нет еще?... А если создали то меняем, а если нет то создаем. А ведь так просто было бы, в ините создаем, в старте что-то пересчитываем и переустанавливаем...

Ну а зачем я столько понаписал-то? :)) Да боюсь, что и в пятой версии все будет также извратно...

Или я не прав? И есть фукнция получения "текущего окна" в ините без поиска?

 
NProgrammer писал (а) >>

. Хотя согласитесь изврат полный - ведь мне надо только окно ДАННОГО чарта....


Не соглашусь. Всего лишь надо написать индекс окна 0 и не надо ничего определять и парить.

 
NProgrammer писал (а) >>
В MQL для создания обьекта нужно указать номер окна в котом он должен быть создан,
подокна... окна графиков средствами MQL не доступны. Доступны только подокна индикаторов типа OsMA, MACD, CCI, RSI и иже с ними.
 
KimIV писал (а) >>
подокна... окна графиков средствами MQL не доступны. Доступны только подокна индикаторов типа OsMA, MACD, CCI, RSI и иже с ними.

Ок, субокна :)) Суть не меняется, но терминологически вы как-бы правы... :))... Хотя, ObjectCreate() -у нужен "Индекс окна, в которое будет добавлен объект. Индекс окна должен быть большим или равным 0 и меньшим, чем WindowsTotal()."

И... ? И что? Какие выводы должны последовать из Вашего замечания? Главное окно 0...

 
стоит немножко попользовать терминал в боевых условиях и потребность в одноразвом создании объектов отпадет
 
Графобъекты параноидально общипаны, возможно из недоверия к юзеру.
Это обидно.
Однако же - терминал то бесплатный!!.
 
Korey писал (а) >>
Графобъекты параноидально общипаны, возможно из недоверия к юзеру.
Это обидно.
Однако же - терминал то бесплатный!!.

Зато сервер платный :)))

 
NProgrammer писал (а) >>
И что? Какие выводы должны последовать из Вашего замечания?

Посмотрите код индикатора i-Sessions.

 
KimIV писал (а) >>

Посмотрите код индикатора i-Sessions.

И что же я там должен увидеть? Как создаются обьеты в ГЛАВНОМ окне чарта? ОК! Я увидел... Но речь как Вы надеюсь понимаете, идет совсем не об главном окне! Об подокне чарта... Об тех которые не "0" а больше.

 

Общипанность графобъектов - это так, мелочи по сравнению с

- недостатками доступа к индикаторам, - обрамления тиковых данныхЪ, -обеспечения мультивалютности, -управления управления и взаимодейтствия между процессами...

 
Korey писал (а) >>

Общипанность графобъектов - это так, мелочи по сравнению с

- недостатками доступа к индикаторам, - обрамления тиковых данныхЪ, -обеспечения мультивалютности, -управления управления и взаимодейтствия между процессами...

Первого не понял вообще (о чем речь идет), второго что вы имеете ввиду, а третьего в скриптах не надо совсем.

А граф-обьеты очень в хорошем обьеме представлены... Так что не надо напраснину наводить... :))

Причина обращения: