Скачать MetaTrader 5

Дискретная отрисовка индикатора в стиле DRAW_SECTION

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114329
Forex Trader  
Кто нибудь сталкивался если решили, подскажите механизм или пример пожалуйста. Спасибо.
Нужно менять цвета.
Forex Trader
114329
Forex Trader  
С балансами бьешься ? %)
С изменением цвета линии как-то решили (смотри индикаторв ThreeColors), а вот насчет Draw_Section не скажу. Вроде такое решение не прокатит, хотя может ошибаюсь.
Forex Trader
114329
Forex Trader  
Я в курсе, и даже в хай-лоу некст реализовал, а вот с отрезками пока не приложу ума, хотя есть один вариант использовать другой стиль (например линии) , но он более трудоемкий и ресурсы будет пользовать больше на просчет геометрии, можно воспользоваться и арров, но тогда нужно придумать как его изображать на графике, т.е. в непривычном для изучавших материал виде.
Forex Trader
114329
Forex Trader  
Попробуй такой вариант:
1. Строишь второй индикатор от своего зигзага (тоже дросекшн) и в нем опрашиваешь первый по барам,
2. Как только нарываешься на ненулевое знаешь щелкаешь тумблером/цветом
SetIndexStyle(0,DRAW_SECTION);
...
SetIndexStyle(0,DRAW_NON);

Не знаю, что получится ...

Forex Trader
114329
Forex Trader  
так он на всем графике "шарахаться" будет, нужно что-то другое как в "три колоре"
Forex Trader
114329
Forex Trader  
что конкретно надо ? подскажу
Forex Trader
114329
Forex Trader  
что конкретно надо ? подскажу

Раскрасить Зигзаг.
Forex Trader
114329
Forex Trader  
так он на всем графике "шарахаться" будет, нужно что-то другое как в "три колоре"

Вот я и предлагаю использовать два буфера для Зигзага, что будет - не знаю...
Forex Trader
114329
Forex Trader  
А .. ну тут все ясно.
Max 8 линий на индикатор. Следовательно 8 цветов получим и все :)
Всю остальную функциональность вывести в другой индикатор.
Или делать обьектами.
Forex Trader
114329
Forex Trader  
нужно также как в триколор только для стиля DRAW_SECTION, когда рисуем две линии в стиле лайн то можно их обрывать при этом вторая линия та что на заднем плане (другого цвета) не обрывается и становится видной создается эффект что линия кусками другого цвета, а вот как это же реализовать для отрезков?
Может Слава или Ренат подскажут?
Forex Trader
114329
Forex Trader  
Profi_R

Почитай, если не видел - "Исчезает индикатор на графике"
Возможно, не надо будет биться с двуся буферами в стиле draw_section, тем более что битва заведомо проигрышная.

PS Имеется ввиду draw_zigzag, только я могу догадываться о механизме реализации этого стиля( хелпа и примеров нет).
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий