Дискретная отрисовка индикатора в стиле DRAW_SECTION

 
С балансами бьешься ? %)
С изменением цвета линии как-то решили (смотри индикаторв ThreeColors), а вот насчет Draw_Section не скажу. Вроде такое решение не прокатит, хотя может ошибаюсь.
 
Я в курсе, и даже в хай-лоу некст реализовал, а вот с отрезками пока не приложу ума, хотя есть один вариант использовать другой стиль (например линии) , но он более трудоемкий и ресурсы будет пользовать больше на просчет геометрии, можно воспользоваться и арров, но тогда нужно придумать как его изображать на графике, т.е. в непривычном для изучавших материал виде.
 
Попробуй такой вариант:
1. Строишь второй индикатор от своего зигзага (тоже дросекшн) и в нем опрашиваешь первый по барам,
2. Как только нарываешься на ненулевое знаешь щелкаешь тумблером/цветом
SetIndexStyle(0,DRAW_SECTION);
...
SetIndexStyle(0,DRAW_NON);



Не знаю, что получится ...

 
так он на всем графике "шарахаться" будет, нужно что-то другое как в "три колоре"
 
что конкретно надо ? подскажу
 
что конкретно надо ? подскажу


Раскрасить Зигзаг.
 
так он на всем графике "шарахаться" будет, нужно что-то другое как в "три колоре"


Вот я и предлагаю использовать два буфера для Зигзага, что будет - не знаю...
 
А .. ну тут все ясно.
Max 8 линий на индикатор. Следовательно 8 цветов получим и все :)
Всю остальную функциональность вывести в другой индикатор.
Или делать обьектами.
 
нужно также как в триколор только для стиля DRAW_SECTION, когда рисуем две линии в стиле лайн то можно их обрывать при этом вторая линия та что на заднем плане (другого цвета) не обрывается и становится видной создается эффект что линия кусками другого цвета, а вот как это же реализовать для отрезков?
Может Слава или Ренат подскажут?
 
Profi_R

Почитай, если не видел - "Исчезает индикатор на графике"
Возможно, не надо будет биться с двуся буферами в стиле draw_section, тем более что битва заведомо проигрышная.

PS Имеется ввиду draw_zigzag, только я могу догадываться о механизме реализации этого стиля( хелпа и примеров нет).
Причина обращения: