Неправильная отрисовка линий тренда

 
здрасьте, таварисчи разработчики.

я не знаю, может я чё не понимаю, может так и должно быть, НО...
если посмотреть на M1, то видими интересные вещи особенно в начале и конце дня (около разделителей периодов) - пропущены минутные свечки, т.е. я так понимаю, что цены не было в эти минуты и свечки просто не отрисовываются и на месте, допустим, свечки в 23:58 идет свечка 00:02.
Тогда и линии тренда съедут нарисованые на других периодах. Это как то учитывается?
 
Если нет цен за какой-то период, то бары не формируются.
Такое случается каждый день по ночам на тонком рынке.

Этот вопрос поднимается раз в несколько месяцев - поищите, пожалуйста, по форуму обсуждения этой темы.
 
Если нет цен за какой-то период, то бары не формируются.
Такое случается каждый день по ночам на тонком рынке.

Этот вопрос поднимается раз в несколько месяцев - поищите, пожалуйста, по форуму обсуждения этой темы.


блин. вопрос не о том, что бары отсутствуют, а в том, что линии тренда нарисованые на таймфрейме в М5 пройдут по другми точкам на М1
 
Если нет цен за какой-то период, то бары не формируются.
Такое случается каждый день по ночам на тонком рынке.

Этот вопрос поднимается раз в несколько месяцев - поищите, пожалуйста, по форуму обсуждения этой темы.


блин. вопрос не о том, что бары отсутствуют, а в том, что линии тренда нарисованые на таймфрейме в М5 пройдут по другми точкам на М1

И это тоже обсуждается раз в пару месяцев. Тренды, проведенные на высших тамфреймах, плывут при переключении на низшие. Почему так и почему это правильно - объяснялось многократно.
 
а почему правильно та? это не верно же. так не должно быть. нет однозначности. фигня какая-то. помоему чтобы все было нормально и линии не ехали надо просто пропускать те места где нет свечек. дел та.
 
Пример: нарисовали тренд по хаям на EURUSD H4 через две точки 12:00 & 1.2050 одного дня и 20:00 & 1.2145 другого, отстоящего на 4 дня от первого.

Переключаемся на минутный график и что мы видим?
Видим, что тренд не проходит по хаям, а смещен выше/ниже.

Почему так происходит?
Потому что точки привязки были созданы на 12:00 и 20:00 четырехчасового периода, а в реальности хаи были не ровно в 12:00 и 20:00, а, например, в 13:47 и 23:55. И это сразу становится видно на графике меньшего периода.

Это означает, что тренд, проведенных на бОльших периодах, при переключении на более мелкие, требует коррекции. При переключении с меньших периодов на бОльшие проблем нет.
 
Renat, я бы в 20-й раз и не отвечал бы =)
 
Для таких вопросов делуют факу :)
 
Для таких вопросов делуют факу :)

Ещё для них же делают поиск по форуму, хелп, и много чего другого --- не помогает =)
 
Для таких вопросов делуют факу :)

Ещё для них же делают поиск по форуму, хелп, и много чего другого --- не помогает =)

Да неее. FAQ самое оно. Только чел выполз с глупостью, а ему сразу сцылку под нос.
 
вы видать не понимаете о чем я говорю.
вопрос не о точности построения линий, а вопрос в отображениии их на графике.
давайте предположим, что мы начертили линию точно по хаям и на всех периодах, если нет пропущеных свечек линия точно проходит по ним. но вот если есть пропущеные счечки, то соответственно меняется ось времени, и наклон линии будет уже другой. следовательно линии ьтренда отображаюца неверно. я согласен, что может это и не существенно, но признать это вам придется - отрисовка идет не правильно.
вот еще пример: в МТ есть т.н. Цикличесие-Линии. они тоже рисуюца неправильно. свою периодичность они потеряют при переходе от разных таймфреймов, свечки же отсутствуют. вот так вот.
Причина обращения: