Требуется ли сервис «Обучение» - страница 2

 

Автор, предлагаю тебе пройти курс по соц опросам, в частности как правильно составлять вопросник.

Мы имеем 2 варианта ответа за и 3 против что уже не правильно, как видно побеждает один вопрос "И так достаточно всего, чтобы обучиться" с 12. Однако суммарно перевешивают 2 первых ответа (против остальных) которые имеют однозначный ответ "да". Опросник составлен неправильно и как следствие искажает картину. Сам себе навредил )

 

1. Голосование надо было х2:

а) Очень нужен, я программист.

б) Очень нужен, я не программист.

и т. д. 

Хотелось бы знать, как в этом случае выглядел бы 4 пункт. 

2.  Любая встречно/параллельная форма обучения нужна.

Усвоил это еще со времен учебы. Если не доходит - надо найти учебник на ту же тему другого автора-издательства. На крайняк попытаться написать самому ;) это когда совсем тяжелый случай.

Это, собственно, про Содержание сервиса, п. 2 Программирование на языке MQL5, с остальными пунктами затруднений не вижу. Хотя для полноты - почему нет.

3.  Будет ли востребовано. Не вопрос. Учебник до сих пор просим, именно для "качественного последовательного обучения от азов...".

ps Хоть бы главы из него, что ли, опубликовали? работал ведь человек, неужто всё так плохо получилось? 

 
Я за! А то мне ваше объектно ориентированное программирование ваще не дается, и не потому что тупой а потому что не знаю с чего начать. Явный клиент такого сервиса... Была бы программа обучения, с контролем было бы проще...
 
MrGold166:
В принципе услуги по обучению программированию на mql5 оказывают частные лица и отдельные брокеры в платном порядке. Те кто не желают плотить обучаются сами. Чего не хватает по моему мнению - учебника mql5, такого же как mql4
Вы - не ответили на вопрос.... нужен - не нужен...
 
IvanIvanov:
Вы - не ответили на вопрос.... нужен - не нужен...

Опросник есть, там ответил. Конечно нужен. Нужны ли частные курсы английского языка? (вопрос риторический).

Имею введу что поскольку MQ до сих пор не организовала такового, этим занимаются другие компании, спрос явно есть. Как мы поняли из других тем, если MQ захотят - сделают, не захотят - не сделают, это их бизнес.

 
chega:
Я за! А то мне ваше объектно ориентированное программирование ваще не дается, и не потому что тупой а потому что не знаю с чего начать. Явный клиент такого сервиса... Была бы программа обучения, с контролем было бы проще...
На самом деле с ООП все предельно просто. Может статью написать про основы ООП? Простую, популярную и всем понятную. Без страшных слов типа полиморфизма, инкапсуляции...
 
Integer:
На самом деле с ООП все предельно просто. Может статью написать про основы ООП? Простую, популярную и всем понятную. Без страшных слов типа полиморфизма, инкапсуляции...

Было бы очень здорово.

Без страшных слов...

 
chega:
Я за! А то мне ваше объектно ориентированное программирование ваще не дается, и не потому что тупой а потому что не знаю с чего начать. Явный клиент такого сервиса... Была бы программа обучения, с контролем было бы проще...

в mql5 можно и без особого вникновения в ООП обходиться (для начала)

посмотрите к примеру, коды индикаторов в поставке терминала, или код терминального советника "Moving Average.mql5" 

 
abolk:

в mql5 можно и без особого вникновения в ООП обходиться (для начала)

Думаю, скорее даже нужно всегда. Иначе потом затруднительно будет код переносить на другую платформу или язык. А ведь ничто не вечно. И люди, потратившие массу времени на освоение тонкостей MQL4 и создавшие библиотеки, будут(хоть и надеюсь, что не придется скоро) вынуждены все проходить заново. А если вам не МТ платформа потребуется - опять изучать и переделывать? Поэтому, если писать сложный объектный код - на специализированном стандартном языке, а если писать на платформе - то без объектов. Конечно, если код делается для торговли, а не для забав по программированию. По поводу обучения, считаю, что оно не требуется, т.к. гораздо важнее не как програмить, а что программить. Иначе поиск, проверка и отработка торговых идей подменяется на вечно-непрекращающееся обучение непонятно ради чего, а время идет. Одна какая-то идея вряд ли потребует всех средств языка, а та малая часть, что необходима - может быть найдена пользователем самостоятельно.
 

Против ООП могут быть только те, кто не знает, что это такое, или не научился им пользоваться. В ООП нет ничего ни страшного и сложного. Когда научитесь им пользоваться  - за уши не оттащишь. ООП прост как три копейки:)

 

 

Причина обращения: