"Засыпание" терминала.

 
Об этом уже писалось, но решение не найдено или не ищется.
В МТ3, при нескольких параллельно работающих терминалах на одном компе, некоторые из терминалов "засыпали", т.е. теряли связь с сервером (не получали поток котировок и т.д.).
С переходом на МТ4 ситуация, к сожалению, не изменилась.
Иногда терминал теряет связь с сервером и не возобновляет ее, хотя его собраты по компу исправно получают котировки (как с реального, так и с демо; как через дата-центр, так и без него).

Уважаемые разработчики.
Это - критическая ошибка (терминал нельзя оставить без присмотра).
Опишите, пожалуйста ВОЗМОЖНЫЕ причины такого поведения.
 
А при использовании дата-центра проблема есть?
 
А при использовании дата-центра проблема есть?

"как через дата-центр, так и без него"
 
Сегодня обнаружил, что связь с демо-сервером прервалась ночью и не возобновилась.
Помог только перезапуск Дата-центра.

Кстати в дата-центре нет индикатора, показывающего соединился он с сервером или нет. Было бы желательно иметь такой индикатор и в программе дата-центр самой и в шлейфе в виде иконки.

Меня удивляет отмалчивание разработчиков по такой важной теме.
 
У меня тоже такое сегодня наблюдалось!!!
Графики замерли и не обновлялись в течении нескольких часов пока я их не переоткрыл.

Разработчики ... есть кто живой?
Проблема-то действительно критическая!
 
Вот картинка, для наглядности,
как видите, на дневном графике котировки совершенно другие,
чем на часовом.
Думаю, комментарии излишни...
 
Точно. Есть такая проблема. МТ "засыпает" если запущены 2 и более МТ в среднем раз в неделю. После перезагрузки МТ работоспособность МТ востанавливается. Сначало думал что комп. глючит, но похоже не только у меня. Установлены 3 МТ4 в 3 разных каталогах(1-Fibo, 2-Alpari). WinXPrus.
 
Есть такое дело. Запускаю одновременно МТ4 последний билд (демо-счет MetaQuotes) и Millennium Trader (демо-счет непонятно где); периодически кто-то из них характерно хрюкает и говорит "Нет связи", потом, правда, связь сама собой восстанавливается (минут через 5). Иногда для ускорения процесса приходится кого-то из них перезапускать. Иногда такое происходит, когда запущена всего одна программа. С МТ3 подобные проблемы возникают чрезвычайно редко (демо-счет у Альпари). Дата-центр не использую, подключение через ADSL-модем.
Причина обращения: