Выпущена новая версия MetaTrader 4 build 180 - страница 3

 
Если Вы хотите работать с нашей версией, то просто скачайте дистрибутив по ссылке "торговый терминал MetaTrader 4" и инсталлируйтесь заново.

скачал уже вашу версию, вроде тестируется и больше не падает. :)
 
А я ведь выяснил - в чем причина падения МТ4 b180 (те о которых я говорил в этой ветке).
Угрохал три дня, но нашел причину. В ходе выяснения пришлось, как несколько раз переустанавливать МТ, так и ОС. В конце концов для эксперимента оставил в системе только МТ4 (весь остальной софт не устанавливал). До первого крэша я занимался нормализацией данных для тестирования поэтому было подозрение на связь с полученными данными. Закачал историю минуток (чуть больше 1.3 млн с января 2001г) сгенерировал встроенным скриптом старшие т-ф . Запускаешь любого эксперта с любой моделью - результат крэш. Убил всю историю. Восстановил историю установленную по умолчанию. Запускаю эксперта на тест - работает (проверял несколько раз с разными моделями и в режиме оптимизации). Заменяю историю D1 на сгенерированную мной - несколько прогонов с разными моделями и в режиме оптимизации, пока все ок. И так заменял все т-ф по нисходящей пока не дошел до М1. Как только М1 заменил - так сразу при попытке тестирования вне зависимости от эксперта, модели, режима тестирования - крэш. Стоило удалить минутки как все заработало.
 
А я ведь выяснил - в чем причина падения МТ4 b180 (те о которых я говорил в этой ветке).


Счастливый ты (без иронии). Я поставил 180 билд и все тем проблемы, о которых я писал так и остались. Минутки у меня с 1998 года и из них генерируются все остальные таймфреймы до H4. Тестируюсь на часовках - полностью с 1998 до 2005 тест идет только по ценам открытия, контрольные точки до 2001, все тики до 2003. При попытке подложить свой fxt та же песня, что и раньше - тестирование идет в узком диапазоне, ширина которого определяется случайным числом :)
Причем один и тотже fxt файл (отличающийся только моделью) работает с 1 и 2 типом моделирования, но с 0 - выдает в лог содержательное сообщение об ошибке:
2005.08.16 12:51:57	TestGenerator: error reading file for 'GBPUSD60'



Попытка использовать первые 600 байт заголовка fxt, сгенерированного стандартынми средствами - тот же результат.

Резюме - тестирвоаться на своих fxt файлах невозмождно, тестироваться на стандартных файлах наверное (!) можно на небольшой истории (до 4 лет). И, действительно, зачем трейдерам тестироваться на длинной истории, прошлый год прогнал, отоптимизировал крепко и дуй в реал! Как поется в известной песне:
История любит героев, история ждет тебя
За каждым уголом с верным средством от всех неудач...

 
Еще одна забавная комбинация. Вначале тестируемся на одном симоле, потом в настройках выбираем другой символ, запускаем тест и видим в логе:
2005.08.16 13:46:05 2005.07.15 11:00 MyTrader GBPUSD,H1: open #184 sell 0.10 USDJPY at 111.8800 sl: 112.4100 tp: 110.5800 ok


Позиции отрываются правильно по последнему символу USDJPY, но считается что эксперт работает на GBPUSD,H1, т.е. на предыдущем символе :)))
 
Ну вот тебе и портфельное тестирование :))
Причина обращения: