МТ 4. При тестировании позиции открываются вне графика - страница 2

 
Или сами кружки так рисуются не точно?

есть небольшая неточность, наиболее точно отрисовываются черточки и точки , остальные объекты рисуются ниже (левый верхний угол - точка отсчета) , а tracert - удобная вещичка, я до этого экспертом свои объеты наносил, а теперь просто буду его пользовать, цвета только под себя приспособлю.
 
Ох, емае. И как можно тестировать теперь системы непонятно, если занимаешься только отлавливанием багов. Причем не своих!!!
Кстати меня, конечно, воротит от mql3, но теперь системы приходится на него переносить для тестирования в мт3. Там на удивление все прекрасно тестируется.
Нет лишних бредовых сделок и прочих ошибок. Отлавливать баги мне уже надоело тем более на посты по ошибкам никто не отвечает.
Хотябы отвечали - типа да ошибка есть будем исправлять. А в последнее время не ответа ни привета..
Уважаемые разработчики, хоть вам от этого не горячо не холодно, ну не хочу я возвращаться к метастокам и омегам.
Доработайте тестер. Или хотя бы сделайте простой тестер как в мт3 - OHLC без всяких премудростей.
Заранее предполагаю ответ типа что он есть -" быстрый метод по ценам открытия".
Но результаты тестирования одной и той же системы разные при тестировании в мт3 и мт4.М
Может у кого есть свой сишный тестер? Не поделитесь?
 
Отклонение 1-9 п.

Ошибаешься, гораздо больше, вот скриншот из ветки "Моделирование?!!!"

интересный скриншот. похоже, я понял проблему. какое моделирование Вы использовали? дело в том, что в большинстве данных, которые я видел днёвки за начало 90-х годов имеют объём 1! и поэтому не моделируются. формируется только конечная свеча, то есть движения внутри бара никакого нет. надо будет посмотреть отработку стопов для такого случая
 
На графике и распечатке тестового прогона, который я вам отослал письмом 04.08.05, использованы последние котировки с вашего сервера. Они нормально тестируются на МТ 3, но на МТ 4 позиции выскакивают за график. Используется встроенный советник Moing Average.
 
На графике и распечатке тестового прогона, который я вам отослал письмом 04.08.05, использованы последние котировки с вашего сервера. Они нормально тестируются на МТ 3, но на МТ 4 позиции выскакивают за график. Используется встроенный советник Moing Average.

на присланном Вами скриншоте я не увидел ошибок. не забывайте, что графики в мт4 строятся по биду. а отмеченные Вами "ошибки" соответствуют аску.
 
К сожалению, я не понял, что значит "строятся по биду". Впрочем, мне, как потребителю, наверное не очень нужно знать, как что строится
в торговой платформе. Просто меня не устраивает, когда позиция открывается выше, чем High данного бара, это можно проверить и по массиву котировок. Это дает непредсказуемые результаты тестирования. Кроме того, в МТ 3 подобных вещей не было.
 
К сожалению, я не понял, что значит "строятся по биду". Впрочем, мне, как потребителю, наверное не очень нужно знать, как что строится
в торговой платформе. Просто меня не устраивает, когда позиция открывается выше, чем High данного бара, это можно проверить и по массиву котировок. Это дает непредсказуемые результаты тестирования. Кроме того, в МТ 3 подобных вещей не было.

а это, извините, базовые понятия. и Вам это надо знать именно как потребителю.
Хай данного бара это - максимальный бид, а максимальный аск будет на спрэд больше, чем максимальный бид.
в мт3 совсем по-другому строились графики. о чём Вы сможете почитать в соседних ветках.
 
Согласен, я это сообразил уже после того, как отослал пост. В этом случае допускается выход вверх до5 п. Оно, конечно, научно, но
смотрится не очень...
 
Отклонение 1-9 п.

Ошибаешься, гораздо больше, вот скриншот из ветки "Моделирование?!!!"

интересный скриншот. похоже, я понял проблему. какое моделирование Вы использовали? дело в том, что в большинстве данных, которые я видел днёвки за начало 90-х годов имеют объём 1! и поэтому не моделируются. формируется только конечная свеча, то есть движения внутри бара никакого нет. надо будет посмотреть отработку стопов для такого случая

Profi_R 02.08.05 00:12
С тем же экспертом , модель 3 - без слов

и пожалуйста посмотрите код эксперта (или результаты его работы) приведенные в ветке "Моделирование?!!"
 
А используемые меньшие таймфреймы совместимы с Daily графиками?
как раз сейчас занимаюсь проверкой и устранением как дырок так и синхронностью данных, но в моем случае речь идет о модели №3 "по ценам открытия" для него как я понимаю вообще не требуются данные по меньшим т-ф, или я ошибаюсь?
Если меньшие таймфреймы накачаны с других компаний, с другими таймзонами и без полной
нормализации всех баров, то вполне можно получить вылет за пределы целевого (Daily) графика.
к сожалению этим страдают и данные с вашего сервера

написал скрипт, который выявляет как "вылет за пределы целевого" так и "недолет" и пишет в файл разницу
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                             Correctness_bars.mq4 |
//|                                        Copyright © 2005, Profi_R |
//|                                               rvm_fam сбк fromru тчк com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2005, Profi_R"
#property link      "rvm_fam сбк fromru тчк com"
#property show_inputs

extern int TimeFrame=5;

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   int i,j,idFile,cnt1,cnt2,cnt3,cnt4,cnt5,limit;
   datetime TimeAr[];
   double OpenAr[],HighAr[],LowAr[],CloseAr[];
   double bOpen,bHigh,bLow,bClose;
//---- 

   if (TimeFrame<=Period())
   {
      Alert("Неверно указан т-ф!!!");
      return(-1);
   }

   idFile=FileOpen("Corr_bars_"+Period()+"_"+TimeFrame+".txt",FILE_WRITE,"  ");   
//---- 
   //получение времени начала каждого бара с другого таймфрейма
   cnt1=ArrayCopySeries(TimeAr,MODE_TIME,Symbol(),TimeFrame);
   //аналогично OPEN
   cnt2=ArrayCopySeries(OpenAr,MODE_OPEN,Symbol(),TimeFrame);
   //аналогично High
   cnt3=ArrayCopySeries(HighAr,MODE_HIGH,Symbol(),TimeFrame);
   //получение всех Low оттуда же
   cnt4=ArrayCopySeries(LowAr,MODE_LOW,Symbol(),TimeFrame);
   //аналогично CLOSE
   cnt5=ArrayCopySeries(CloseAr,MODE_CLOSE,Symbol(),TimeFrame);
   if(cnt1!=cnt2 || cnt2!=cnt3 || cnt3!=cnt4 || cnt4!=cnt5 )
   {
      FileWrite("Количество элемнтов в массивах разное");
      return(-1);
   }
//----   
   bOpen=Open[0];
   bClose=Close[0];
   bHigh=High[0];
   bLow=Low[0];
   
   for(i=1,j=0;i<Bars-1;i++)  // цикл по барам текущего т-ф
   {
      if(Time[i]<TimeAr[j])
      {
         if(bOpen!=OpenAr[j] || bHigh!=HighAr[j] || bLow!=LowAr[j] || bClose!=CloseAr[j])
         {
            FileWrite(idFile, TimeToStr(TimeAr[j]), OpenAr[j], HighAr[j], LowAr[j], CloseAr[j]);
            FileWrite(idFile, "                ", bOpen, bHigh, bLow, bClose);
         }
         j++;
         bOpen=Open[i];
         bClose=Close[i];
         bHigh=High[i];
         bLow=Low[i];
         if(j>cnt1-1)
         {
            return(0);
         }
      }
      else
      {
         bOpen=Open[i];
         if( High[i]>bHigh )
         {
            bHigh=High[i];
         }
         if( Low[i]<bLow )
         {
            bLow=Low[i];
         }
      }
   }
   FileClose(idFile);
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+


в параметрах нужно указать "целевой" т-ф в минутах , теперь стоит вопрос как править базы по результатам проверки - "ручками" уж больно долго и трудоемко (например данные закачанные с сервера MQ H1 и H4 необходимо корректировать в 101 свечках с 8/09/2002г)

Причина обращения: