Все прекрасно, НО ..

 
На самом деле, все прекрасно, хороший получается продукт, сильная команда программистов делают большую работу, активно исправляют ошибки.
Но я пытался узнать на форуме Альпари у уважаемого Stringo одну вещь, но так и не допытался.
Я спрашивал - ну почему что в МТ3, что в МТ4 так коряво сделана работа с выделениями объектов.
Ни в одной программе теханализа такого нет.
Давайте возьмем хоть Омегу, хоть Метасток, хоть тот же Румус - да что угодно.
Логика работы с объектами :
клик мышью - выделение объекта.
2 клика - его свойства.
клик на другом объекте, или вне объекта - снятие выделения. Все.
Ничего грамотнее и логичнее просто не придумать, так у всех.
Но в МТ почему то выделение с объекта надо снимать явно. По моей больой просьбе даже сделали в меню правой кнопки мыши - спец. пункт "Снятие выделения".
Может быть я чего то не знаю, может бть в этом есть какой то глубокий смысл - или просто уже так сделано программно - что очень сложно переделать, чтоб было по-человечески.
Уж объясните пожалуйста, что б мне успокоиться.
Если не сложно.
 
Ваше предложение приведет к тому что появятся противоположные заявления:
"Ну почему коряво сделана работа с объектами! У меня постоянно выделение слетает!"

И потом, работа с объектами не "корявая", а полностью ложится в нашу идеологию управления графиком и объектами на нем с помощью мыши. А так как сдвиг графика чаще всего производится мышью (схватил и дернул в нужном направлении), то предлагаемая Вами реализация приведет к постоянным снятия выделений.

Если так сильно нужно легкое выделение, то включите в настройках программы выделение одним кликом.
 
напрасно Вы так про снятие выделения с объекта кликом мышкой в другом месте. очень неудобно. даже для человека, который давно работает с МетаСтоком.
всё остальное реализовано через вкладку Tools-Options-Objects
выделение одним кликом объекта - пожалуйста
2 клика вызывают свойства - нет проблем
 
Ну дело хозяйское, хоть какое то объяснение, ибо я не прокручиваю график мышью, а объектов рисую много и каждый раз снимать с каждого выделение лично меня утомляет.
 
Удобно-неудобно - это субъективно - я работаю параллельно с другими программами теханализа - мне просто привычно и кажется логичным работа с объектами реализованная в них.
Я так то разумеется не настаиваю ни на чем - программа Ваша - как хотите так и делаете.
Просто хотелось узнать, почему такаое кардинальное отличие от все других программ.
 
Ну, вот еще очень разумное решение.
Добавить в меню по правому клику простой пункт. "Снять выделения со всех объектов"
И овцы и волки, все довольны.
 
Похоже что у Вас стоит галочка "Настройки - Объекты - Выделять объекты после создания" ?

Снимите эту галочку и станет гораздо легче.
Кстати, там несколько вариантов настроек - посмотрите сами.
 
К сожалению, момент создания объекта - не едиснвтенный момент, приходится корректировать их по ходу. Тогда и остаются выделения - кучей на графике. И загормождают и приоходистя руками по вем ним проходить
 
напрасно Вы так про снятие выделения с объекта кликом мышкой в другом месте. очень неудобно. даже для человека, который давно работает с МетаСтоком.


Позвольте Slawa с Вами не согласится - щелчок мышью по полю графика для снятия выделений со всех объектов, даже выделенных случайно - очень удобное решение, и это не изобретение велосипеда, а отработанное решение, причем решение широко применяемое не только в пакетах теханализа, но и в графических программах (программах графического дизайна). Повторюсь - это очень удобно, особенно для снятия случайных выделений, а их при работе в MT образуется почемуто слишком много.
(Основываюсь я при этом не только на своем опыте, но и 15-летней практике общения по поиску наиболее эргономичных решений обработки большого массива графических данных).

Кстати несколько не в эту тему, но о схожем решении. При изменении масштаба цен на графике - абсолютно неудобно возврвщать график в исходный масштаб - щелчок мышью по полю "вертикальный масштаб" для возврата в исходное состояние полностью бы решил эту проблему. Либо нужна дополнительная кнопка (лучше клавиша) для возврврата графика в исходное состояние по вертикальному масштабу. Ведь для горизонтального масшаба это прекрасно реализовано.
 
Да ладно, чего лазить в чужой монастырь. Считают что так лучше, пусть считают.
Только пунктик в меню неплохо бы сделать
:)
 
последний пример. мы смотрели в МетаСтоке, как организованы параметры у канала стандартного отклонения. перед тем как зайти в эти самые параметры, необходимо сначала выделить объект, потом на выделенном объекте по правой кнопке мыши через контекстное меню зайти в параметры. вот на правой кнопке мыши у нас и снималось выделение! пиксель влево, пиксель вправо считается побегом, блин горелый! причём, всё это проделывал не я, а человек, давно работающий с МетаСтоком.
по поводу двойного клика на правом поле графика для возврата исходного вертикального масштаба - это хорошая идея
Причина обращения: