Баги в тестере стратегий

 
Непонятные вещи последнее время творятся с тестером стратегий:
1. Тестирование одних и тех же промежутков при одних и тех же параметрах могут давать совершенно разные результаты;
2. Тестирование оптимизированного результата (т. е. параметров полученных в результате оптимизации) может давать прибыль, отличную от той, которая была в оптимизации;

Это, собственно, 2 мистические ошибки, которые скорее всего сложно будет выловить, но следующий баг, на мой взгляд вполне поддается исправлению.

3. При тестировании на графиках отображается история на очень длительный период, при этом тестер говорит, что нет данных для тестирования. Как это можно объяснить? Причем, это может происходить следующим образом: запустив MT, тестируем, получаем результат; ничего не исправляя через некоторое время с определенной долей вероятности получаем сообщение 'No data for testing'.

Очень хотелось бы, чтобы разработчики обратили более пристальное внимание на свой коряво написанный продукт...
 
Номер билда сообщите пожалуйста
 
Номер билда сообщите пожалуйста

193
 
При тестировании советника в строке максимальная просадка возникают неточности : например при тестировании за прошлый год максимальная просадка была 50%, а в следующем 20% - в конечном отчете напишется только последний результат.
 
При тестировании советника в строке максимальная просадка возникают неточности : например при тестировании за прошлый год максимальная просадка была 50%, а в следующем 20% - в конечном отчете напишется только последний результат.

Это не так. Посмотрите статью "Что означают цифры в отчёте тестирования эксперта":
"MQL4: Что означают цифры в отчёте тестирования эксперта"
 
Не плохо бы ввести в тестер стратегий, в вкладке тестирование - параметр комиссии и спреда. В MT3 был , а в MT4 почему-то убрали.
 
Вот такой глюк сгенерировал тестер MT4, советник одной сделкой слил депо. Пофиксите пожалуйста.
 
Вот такой глюк сгенерировал тестер MT4, советник одной сделкой слил депо. Пофиксите пожалуйста.

Я сразу не въехал. Объясните подробнее, пожалуйста.
 
Ну начал я тестировать советник на M5. Тестер сначала сгенерировал данные на основе М1 периода. Затем начал тестировать, как раз тут произошел глюк. Если посмотреть внимательнее глюк возник в результате переноса сделки с одного дня на другой(между днями). Если посмотреть на последнюю сделку - видно, что она должна закрыться с +1 п, а тестер выдал какую-то фигню. Я привел один глюк тестера, такой глюк повторяеться каждый день, причем в + тоже бывает, но редко.

P.S. Не плохо бы ввести в тестер стратегий, в вкладке тестирование - параметр комиссии и спреда. В MT3 был , а в MT4 почему-то убрали.
Причина обращения: