Исторические данные для МТ4

 
Уважаемые разработчики.

Я обратил внимание, что максимумы МТ3 и МТ4 на истории (например, 07.12.2004 на М30 для EURUSD) совпадают.
Этого не должно быть, т.к. МТ4 строит максимумы по бидам, а МТ3 по аскам. Разница должна быть на величину спрэда.

Опишите, пожалуйста, как получены исторические данные для МТ4.
Если они разные по качеству для разных исторических периодов, то обозначте эти периоды
 
Дополнение к вопросу.

Есть ли информация какие иторические данные по каким парам за какие периоды имеется на сервере.
Например, EURUSD M1 c 28.12.2004 14:33 по 01.02.2005 13:50 отсутствует (не подгружается с вашего сервера - "обновить" делаю).
Такие провалы в истории приводят к скрытым ошибкам тестирования.
Как их можно избежать?
Как оценить качество моделирования?
 
Например, EURUSD M1 c 28.12.2004 14:33 по 01.02.2005 13:50 отсутствует (не подгружается с вашего сервера - "обновить" делаю).

Мне вообще не удалось загрузить EURUSD M1 дальше чем 3 мая 2005. Загрузилось 16 тыс баров и все, хотя в настройкахстоит ограничение 250 тыс баров. Как тебе удалось загрузить M1 за 2005 год с MetaQuotes Demo? Мне пришлось импортировать эти данные с finam.ru.
 
Уважаемые разработчики.

Осталось не так много времени до запуска МТ4 на реальных счетах.
Ответьте, пожалуйста, на каких данных можно тестировать советники.
Где можно взять корректный данные для МТ4 по каким парам и за какие периоды?
 
В дополнение.

Попыталься протестировать эксперта на дневках с потиковым моделированием.
Результат оказался далеким от реальной торговли.
Проверил сгенерированный график в оффлайне - пила. За день цена ходит 20 раз вверх вниз почти через весь дневной диапазон и по 20 раз вниз вверх на разных уровнях.
Проверил наличие всех низших тайм-фреймов до минутного. Все присутствуют.
Тестируемый день: 6 мая 2005 на паре EURUSD.

Объясните, пожалуйста причину такого некорректного моделирования.

Молчание по предыдущим вопросам списываю на загруженность разработчиков, а не на их обидчивость.
 
В дополнение.

Попыталься протестировать эксперта на дневках с потиковым моделированием.
Результат оказался далеким от реальной торговли.
Проверил сгенерированный график в оффлайне - пила. За день цена ходит 20 раз вверх вниз почти через весь дневной диапазон и по 20 раз вниз вверх на разных уровнях.
Проверил наличие всех низших тайм-фреймов до минутного. Все присутствуют.
Тестируемый день: 6 мая 2005 на паре EURUSD.

Объясните, пожалуйста причину такого некорректного моделирования.

Молчание по предыдущим вопросам списываю на загруженность разработчиков, а не на их обидчивость.

Пила обычно бывает при моделировании без низших таймфреймов (есть данные для 6 мая 2005 года?).
Мы проверим. Если можете, то приложите скриншот, пожалуйста.
 
Если можете, то приложите скриншот, пожалуйста.

Я бы (да и не только я) с удовольствием выложил бы скриншот на форуме, но этого нельзя сделать, если нет интернет-сервера.
Куда прислать скриншот?
Когда появится возможность отправлять картинки Вам на сервер для публикации?
 
Лучше всего послать на stringo AT metaquotes . ru
К сожалению, пока закачку картинок на сайт не планируем.
 
Лучше всего послать на stringo AT metaquotes . ru
К сожалению, пока закачку картинок на сайт не планируем.


Отправил по адресу сами сгенерированный данные.
 
по недельке у Вас сгенерировано вот что. всего баров в истории 4247 было. генерация шла с 100-го бара (это - наше ограничение) по 4203-й бар (видимо стояла галка "использовать даты"). для генерации минутки не использовались, видимо не хватило. 5-минутки с 4191 бара, 15-минутки с 4190, 30 с 4189, часовки с 4188, 4-часовки не использовались. то есть реально у вас смоделировалось по меньшим периодам всего 15 баров из 4203. остальные - пила. возможно, у Вас не очень быстрый интернет и данные по меньшим периодам просто не успевают подкачаться по максимуму, поэтому Вам несколько раз надо генерировать данные с нажатой галкой "пересчитать". когда Вы увидите, что счётчик байтов в правом нижнем углу перестал крутиться, то это означает, что все более мелкие данные подкачались по максимуму.

PS не надо воспроизводить мой адрес stringo AT metaquotes . ru по-правильному. мы специально так защищаемся от мэйл-сканеров и спам-роботов
 
Уважаемые разработчики.

Я обратил внимание, что максимумы МТ3 и МТ4 на истории (например, 07.12.2004 на М30 для EURUSD) совпадают.
Этого не должно быть, т.к. МТ4 строит максимумы по бидам, а МТ3 по аскам. Разница должна быть на величину спрэда.

Опишите, пожалуйста, как получены исторические данные для МТ4.
Если они разные по качеству для разных исторических периодов, то обозначте эти периоды

Дополнение к вопросу.

Есть ли информация какие иторические данные по каким парам за какие периоды имеется на сервере.
Например, EURUSD M1 c 28.12.2004 14:33 по 01.02.2005 13:50 отсутствует (не подгружается с вашего сервера - "обновить" делаю).
Такие провалы в истории приводят к скрытым ошибкам тестирования.
Как их можно избежать?
Как оценить качество моделирования?


Ответьте, пожалуйста.
Причина обращения: