Как при тестировании добиться использования только периода M1 ? - страница 2

 
Все верно - данные есть с 2001 года, но тестирование шло с 2004 года, поэтому и зеленая линия идет с 2004 года.
Линия показывает наличие всей глубины истории с 2001 года, а не с тестируемого участка 2004 года.
 

Ясно. Т.е. на гистограмме отображается состояние всей доступной истории по инструменту, а не характеристики конкретного периода тестирования. Хм, об этом нюансе четко ни где не сказано.
Тогда, извините, еще пара вопросов.

1. У меня есть история по M1 с 2002 года, а данные по М5 с 2001. Почему линия больше половины серая ?
2. Параметр Качество моделирования относится только к текущему периоду тестера или ко всей истории?
3. Как определить, что текущее тестирование выполнено в основном с использованием M1?

 
1. не понял вопроса, нет деталей и скриншотов
2. качество моделирования относится к расчитываемому периоду, а не ко всей истории
3. максимальная яркость "зелености" и есть М1, а вообще в History Center посмотрите - если там есть М1, значит они используются, кроме того, качество близкое к 90% говорит об полном использовании М1
 

к 1му вопросу

У меня есть история по M1 в 2002-2006г. и по М5 в 2001-2006г. Качество истории показано в третьем моем посте. Истории ранее 2001г. нет ни по какому периоду.

На приложенном ранее скриншоте больше половины полосы - серая. Почему?
Если полоса отражает качество всей истории, то полоса должна быть вся зеленая, поскольку вся история есть в M1 и M5.

 
Третий пост не содержит никаких скриншотов. Приведите, пожалуйста, максимально точные данные, коорые детально описывают Ваш вопрос.

К сожалению, на любой Ваш вопрос приходится задавать уточняющие вопросы.
Правильно сформулированный вопрос будет половиной решения.
 

Renat, извините за навязчивость. Просто у меня в тестере что-то непонятное происходит при загрузке новых исторических данных. На тех периодах, которые загружены при этом не были, советники начинают по другому себя вести. Вот и хочу разобраться.

У меня есть история по M1 в 2002-2006г. и по М5 в 2001-2006г. Истории ранее 2001г. нет ни по какому периоду.
Результат теста моих архивов по M1:
Период - 01.01.2002 г. - 13.09.2006 г.
Баров в истории - 1445373 bars
Длительность - 4 year(s) 9 month(s) 6 day(s) 11:39 чч:мм
ДЫРЫ ( 3 - 20 bars )
Степень дырявости графика - 0.18 %
Качество графика - 99.82 %
РАЗРЫВЫ ( 20 bars и выше)
Степень разрывности графика - 11.15 % ( без учета дыр )
Качество графика - 88.85 % ( без учета дыр )

Результат теста моих архивов по M5 (другой источник):
Период - 03.01.2001 г. - 13.09.2006 г.
Баров в истории - 384704 bars
Длительность - 5 year(s) 9 month(s) 9 day(s) 11:15 чч:мм
ДЫРЫ ( 3 - 20 bars )
Степень дырявости графика - 0.34 %
Качество графика - 99.66 %
РАЗРЫВЫ ( 20 bars и выше)
Степень разрывности графика - 8.20 % ( без учета дыр )
Качество графика - 91.80 % ( без учета дыр )

При тестировании советника на периоде 01.2004-01.2006 выдается такой отчет:

На скриншоте больше половины полосы - серая. Почему?
Если полоса отражает качество всей истории, то полоса должна быть вся зеленая, поскольку вся история есть в M1 и M5.

В догонку еще вопрос. Советник работая на периоде Н1 использует некоторые индикаторы по периоду D1. Во время тестирования откуда берутся данные по D1? Как сделать использование D1 для тестера в этом случае наиболее корректным?

 
ArtemRG:

На скриншоте больше половины полосы - серая. Почему?
Если полоса отражает качество всей истории, то полоса должна быть вся зеленая, поскольку вся история есть в M1 и M5.

ПОТОМУ ЧТО СЕРЫЙ ЦВЕТ НЕ ОЗНАЧАЕТ НИ КАКОГО КАЧЕСТВА.
СЕРЫЙ - ПЕРИОД, НА КОТОРОМ ТЕСТИРОВАНИЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ.

Извините за тон, перечитывал 2 страницы...
 

Да я сам уже .... =(


Советник работая на периоде Н1 использует некоторые индикаторы по периоду D1. Во время тестирования откуда берутся данные по D1? Как сделать использование D1 для тестера в этом случае наиболее корректным?


 
если у вас есть история по M1 в 2002-2006г. и по М5 в 2001-2006г, я могу сделать из нее файл формата *.fxt, который можно подсунуть тестеру напрямую без пересчитывания. высылайте истории в формате csv на krasnov@bk. ru.
Причина обращения: