Тестер: Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать - страница 2

 
В тексте статьи картинки тестера с чёрно-белыми свечами и всё-такое красивое. А когда я запускаю тестер в режиме "visual" - рисует зелёными барами на чёрном фоне. Задолбался искать настройки!!! Если тупо переключить режим окна - теряются изображения торговых сделок и всё другое, и восстановить их никак не получает - история сделок (в отличие от реала) нигде не прописана. Подскажите, люди добрые, дайте ссылку!
 
alexpert007:
В тексте статьи картинки тестера с чёрно-белыми свечами и всё-такое красивое. А когда я запускаю тестер в режиме "visual" - рисует зелёными барами на чёрном фоне. Задолбался искать настройки!!!
Настройте график как Вам нужно и сохраните шаблон с именем tester.tpl
 

Есть несколько вопросов с которыми необходимо разобраться:


1. Я хочу провести оптимизацию на 30-минутном таймфрейме - насколько я понял достаточно подгрузить только историю 1-минуток. Все остальные промежуточные таймфреймы сгенерируются автоматически из минуток, верно? Зачем тогда в в архив помещена история 5, 15, 30 и т.д.? Когда они вообще нужны?


2. Если я хочу протестировать один и тот же Советник на платформах трех брокеров начиная с 1999 года то мне придется подгружать историю 1-минуток

из MetaQuotes History Center - все три загруженных файла изначально будут помещены в директорию "\history\..\EURUSD1.hst" - это одни и те же исторические данные во всех трех случаях??? Или эти данные на каждой платформе оптимизированы под конкретного брокера? (как насчет 4 или 5 цифр после запятой?)


3. Сегодня на одной платформе (очень известного брокера) обнаружилась странная вещь - вручную удалил все файлы истории (включая файл FXT из тестера),

в настройках МТ установил по максимумам количества видимых Баров в окне и Баров на истории (об этом кстати тоже неплохо было бы упоминуть - это совсем не очевидно!), перегрузил МТ, загрузил 1-минутки с 1999 года, перегрузил МТ.

- После этого запустил тестирование Советника на истории и получил результат: 65 000 $.

- После этого взял один параметр со значением 33 и провел его оптимизацию по значениям 32, 33, 34 - Оптимизация для 33 показала уже бОльший результат

чем это было при тестировании (78 000 или 88 000$).

- Затем с теми же начальными параметрами Советника (33) запустил еще одно тестирование - все условия как и в прежнем тестировании, зато теперь прибыль > 100 000$ !!!

Вывод - тестирование после "пустой" оптимизации принесет на 20-30% больше денег :)

- Можно ли доверять такому тестеру?


4. Пытался (уже после обнаружения проблемы и удаления всех файлов истории) импортировать HST-файл одного брокера в МТ другого брокера.

Сразу после этого бары с 1999 года появились в окне. Перегрузил МТ и запустил тестрование (или оптимизацию, не помню) - он видит только историю с 2009 года, вместо 1999. Что это значит?


Спасибо!





 

Цитата

"Корректно моделируются все запрашиваемые тайм-фреймы, причем не только цены, но и объемы. Тестер видит синхронное развитие цены на каждом тайм-фрейме, как и в реальной жизни:"

Тестер видит. А мы можем видеть движение цены на этих графиках?

Цитата

"Моделирование на разных тайм-фреймах тестируемого инструмента

Тестер в MetaTrader 4 позволяет видеть не только тестируемый тайм-фрейм, но и другие старшие и младшие тайм-фреймы."

Хотелось бы видеть, причем одновременно на четырех графиках.

Причина обращения: