Установка ордера со SL и TP

 
Я бы хотел узнать каким способом можно реализовать такую простую вещь:
К примеру, наблюдая за котировками я вижу подходящую точку входа в рынок, но ситуация может очень быстро измениться, что бывает довольно часто. Я хочу нажав всего лишь одну кнопку послать ордер на исполнение BUY=ask, StopLoss=ask-30*points, TakeProfit=bid+50*points. Как мне это сделать не набирая эти данные вручную, не используя советник т.к. он отработает цикл только когда прийдет следующая котировка ? Это элементарная операция которая должна решатся просто в таком терминале.

Следующее. Как сделать так, чтобы я также наблюдая за ценой мог выставить такой же ордер как и описанный выше только отложенный, например BUYSTOP=ask+10, и опять не набирая все данные вручную и не изменяя в поле ask цену отложенного ордера ask+10 после каждой котировки, у меня просто нет на это времени.

В терминале MT на данный момент все цены вводятся вручную и изменять их вслед за котировками нет возможности. Но есть некоторые ДЦ использующие торговые системы которые влегкую позволяют это сделать, к примеру набрав в поле SL (окно нового ордера) не цену 1.2356, а значение T30 означающую сдвиг SL от текущей котировки в соответствующую сторону.
 
https://www.mql5.com/en/code
глянь здесь, может подойдет?
 
здесь "Графический эксперт."
и еще по-моему была ветка типа "Поклонникам ГУО" (если не ошибаюсь)
 
Да наверно сделать что-то можно используя скрипты, посмотрю как работает order_buy.mq4. Единственный недостаток этого скрипта то, что визуально перемещая линии SL и TP точно не определить их размеры в пунктах не проводя расчетов в голове. Можно наверно вывести эту информацию в угол графика. И еще бы лучше было бы если я передвигаю одну линию, вслед за ней на это же кол-во пунктов передвигается другая. Так и встает в уме картинка когда я начинаю орудовать этими линиями туда-сюда, тут надо быть железным человеком (дровосеком), чтобы не наломать дров :) А ведь обе приведенные мною операции делались на API за 15 минут работы.
 
Так напиши свой скрипт который будет ставить так как ты хочешь в пунктах от цены.
В чем проблема-то? :-\
 
Вопрос: скрипт начинает выполнятся когда приходит следующая котировка или когда я присоединяю его к графику ? И что означает в журнале '24321': login (4.00, #27C42419), можно ли сделать вход заранее ?
 
По моему скрипт выполняется при присоединении к графику. Кстати ничто не мешает это проверить. :)
Надпись в журнале это подключение к твоему счету. Только у меня к примеру уже второй день из-за каких-то проблем с серверами Альпари перелогинивание производится с регулярностью раз в три минуты и траффик качается офигенный.
 
Вот и у меня тоже демо в Альпари, и логинется когда скрипт начинает работу. Если же его еще раз запустить в течении 3-х минут то он не логинется а сразу выставляет ордер. Это похоже на то, что для добавления ордера открывается новый сокет, и сервер автоматом закрывает его через 3 минуты. Так было и в MT3 только в журнале запись об этом не писалась.
 
По моему проблема здесь не со скриптом и не с выставлением ордеров а с МТ4-сервером Альпари.
Попробуй просто запустить терминал и подождать с десяток минут будут ли реконнекты. У меня они валят через три с небольшим минуты. Началось это вчера (сейчас глянул логи за прошедшие дни). Раньше такого не было.
С МТ3 все нормально. Проверил. Траффик небольшой и в основном на вход.

Что-то они там в МТ4-сервере у себя поломали. :(
 
Что-то они там в МТ4-сервере у себя поломали. :(

Вы сами по tracert показали что проблемы со связью в/после мастерхосте. МТ4 сервер тут не виноват.
 
А сам сервак Альпари (alpari6.mhost.ru) разве не на мастерхосте тусуется???
Так все же это не моя проблема как клиента а сервера, пусть и мастерхостового.

Извиняюсь конечно на наезд именно на МТ4-сервер. :) Но я как клиент хочу нормальный траффик видеть а не такой.
Причина обращения: