Возможные ошибки

 
Я вот недавно скачал у Вас MetaTrader 4 build 172. И вот обнаружил несколько ошибок:

1) В Меню "Сервис" в настройках программы во вкладке "Графики" не работает опция "Показывать разделители дней", хотя в контекстном меню(правая кнопка) в свойствах эта опция работает;

2) "Тестирование стратегии" не включается. Пробовал подсоединить Ваш эксперт "MACD Sample", все равно не включается тестирование, а в контекстном меню вообще эта опция неактивна. Может я чего-то неправильно делаю;

3) Если свернуть подокно(подокна) графиков, а затем выключить программу, а потом её запустить, то эти подокна становятся почти полностью скрытыми под вкладками с названиями этих окон;

4) В MetaEditor'е нет описания переменной Time, вместо неё есть описание функции - TimeToStr().

Вообще большое пожелание - русифицировать помощь для MetaEditora. Ведь большинство пользователей - жители стран СНГ, то бишь русскоязычные.

И еще искал - опцию в настройках, чтобы отключить автоматическое обновление поограммы, так и не нашел.
Может и нет? Хотелось бы иметь просто кнопку "Обновить программу", как это делается в других программах. То есть вручную, по желанию. Ну это так, пожелание.

И напоследок, вопрос. Никак не могу понять чем же отличаются глобальные переменные от статических. Я так понимаю, значение глобальной переменной остается и после выхода из эксперта. Эксперт запускается на каждом тике, но значение глобальной переменной не инициализируется при этом заново, а передается в эксперт предыдущее. Правильно? А статические? Вроде тоже самое.
 
1) В Меню "Сервис" в настройках программы во вкладке "Графики" не работает опция "Показывать разделители дней", хотя в контекстном меню(правая кнопка) в свойствах эта опция работает;

Ошибки нет. В этой вкладке указываются дефолтные настройки для вновь открываемых графиков. А для уже открытых настройки меняются через настройки конкретного окна.

2) "Тестирование стратегии" не включается. Пробовал подсоединить Ваш эксперт "MACD Sample", все равно не включается тестирование, а в контекстном меню вообще эта опция неактивна. Может я чего-то неправильно делаю;

Все правильно - тестер еще не включили. Будет выпущен к релизу 1 июля.

3) Если свернуть подокно(подокна) графиков, а затем выключить программу, а потом её запустить, то эти подокна становятся почти полностью скрытыми под вкладками с названиями этих окон;

Не нужно свертывать окна - это явно неподходящий вариант работы с ними. А если окна не видны - вызовите команду по авторасположению окон.

4) В MetaEditor'е нет описания переменной Time, вместо неё есть описание функции - TimeToStr().

Да - точно, исправим обязательно. Спасибо.

Вообще большое пожелание - русифицировать помощь для MetaEditora. Ведь большинство пользователей - жители стран СНГ, то бишь русскоязычные.

И еще искал - опцию в настройках, чтобы отключить автоматическое обновление поограммы, так и не нашел.
Может и нет? Хотелось бы иметь просто кнопку "Обновить программу", как это делается в других программах. То есть вручную, по желанию. Ну это так, пожелание.

К сожалению, обновления не могут быть и не будут отключены.

И напоследок, вопрос. Никак не могу понять чем же отличаются глобальные переменные от статических. Я так понимаю, значение глобальной переменной остается и после выхода из эксперта. Эксперт запускается на каждом тике, но значение глобальной переменной не инициализируется при этом заново, а передается в эксперт предыдущее. Правильно? А статические? Вроде тоже самое.

Глобальные переменные - это специальные переменные, сохраняющиеся после перезапуска терминала и в любой момент доступные всем экспертам. Это разделяемая и доступная всем база данных с синхронизированным доступом, через которую можно обмениваться данными.
 
Все правильно - тестер еще не включили. Будет выпущен к релизу 1 июля.

Ну наконец-то :) Дождались!
 
Интересно, как вы думаете, после релиза с тестером, наверное, уже и пора выводить МТ4 на реал?!
 
Интересно, как вы думаете, после релиза с тестером, наверное, уже и пора выводить МТ4 на реал?!

1 июля - официальный релиз всего комплекса MetaTrader 4.
Многие компании уже провели многомесячные тесты системы и готовы запустить реальные торги.

Бета-тестирование практически началось с декабря 2004 года и заканчивается 1 июля. Это 7 месяцев тестирований и исправлений, в которых нам серьезно помогали/критиковали трейдеры. Спасибо всем!
 
Бета-тестирование практически началось с декабря 2004 года и заканчивается 1 июля. Это 7 месяцев тестирований и исправлений, в которых нам серьезно помогали/критиковали трейдеры. Спасибо всем!

Пожалуйста !!!
Ежели чё, то мы завсегда... :)
 
Ну чем же все-таки отличаются статические от глобальных переменных ?
 
Все правильно - тестер еще не включили. Будет выпущен к релизу 1 июля.


А если будут замечания по тестированию? Будете менять релиз? Может стоило и тестирование стратегии включить в бетта-тестирование программы? (Сорри за тафталогию). Или есть подводные камни с тестированием стратегии и бетта-тестированием программы?
 
Ну чем же все-таки отличаются статические от глобальных переменных ?

Статические переменные существуют в конкретном скрипте (эксперт, индикатор ...) и только пока этот скрипт загружен. Если запущено 2 одинаковых эксперта, то у каждого свой набор статических переменных.

Глобальные переменные существуют в самом МТ независимо от скриптов.
Вы можете посмотреть их и/или завести новые глобальные переменные нажав F3 в МТ.

В скриптах есть доступ к глобальным переменным через специальные функции.
Все скрипты, в том числе запущенные на разных чартах имеют доступ ко всем глобальным переменным, и они сохраняются при перезапуске скриптов.
 
Вот заметил еще одну особенность MetaTrader'a 4. Если я, открыл, например подокно с графиком EURUSD 1ч, и попереключал на другие таймфреймы, а потом остановился опять на 1ч (открыто одно подокно с EURUSD), то с поступлением новых котировок графики будут обновляться и на тех таймфреймах, на которые я раньше переключал. Но, при обрыве связи (у меня dial-up) и повторном подключении эти графики не обновляются. Обновляется только таймфрейм, который в данный момент на экране. В MetaTradere 3 все работало нормально.
 
В скриптах есть доступ к глобальным переменным через специальные функции.
Все скрипты, в том числе запущенные на разных чартах имеют доступ ко всем глобальным переменным, и они сохраняются при перезапуске скриптов.



А вы не путаете переменные, объявленные на глобальном уровне, с глобальными переменными клиентского терминала, доступ к которым осуществляется при помощи функций GlobalVariable...() ?
Причина обращения: