Билд 275

 
Valmars  писал(а)  :
Что-то у меня 274 обновился до 274-го же, причём на двух терминалах так. Я один такой ?
Скорее всего у Вас антивирус заблокировал некоторые (или все) файлы в апдейте.
 
новые приключения:
установил новый 275-й билд - НИЧЕГО НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ,выдает сообщение:
2010.05.21 13:24:31 Tester EURUSD: history preliminary downloading started
 
right_answer :
новые приключения:
установил новый 275-й билд - НИЧЕГО НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ,выдает сообщение:
2010.05.21 13:24:31 Tester EURUSD: history preliminary downloading started
Тестируется, только времени очееень много занимает. Вчера решил мультивалютника(5 инструментов) протестировать на истории за последний месяц, время тестирования 2 мин. Время закачки исторических данных 1,5 часа:(
 

Мой антивирус вообще заявил что там вирус! (даже сказал какой)
но после блокировки "опасной" части обновился метатрейдер -и показывает 275

может в этом собака порылась?

 

PS. Эта форма ввода не работает в форрефоксе -пришлось запускать IE 

 

 меня обновился до 275 и после перезагрузки антивирус закричал о вирусе.. я удалил на всякий случай. вроде запустилась, но периодически издает приятный звуковой сигнал непонятно что обозначающий..  я специально зарегистрировался здесь и оказалось, что уже не одинок.. Интересно, разработчики появляются здесь? ждем коментов!

Файлы:
mt-5_2mo4w.jpg  36 kb
 

С 275 билда мы перешли на полную предварительную и автоматическую подготовку всех необходимых данных для тестирования:

  1. MetaTester: Перед началом тестирования производится закачка всей доступной истории по символу тестирования.
  2. MetaTester: При отсутствии необходимой для тестирования истории в процессе тестирования производится закачка всей доступной истории по символу (в том числе по символам, необходимым для расчёта на кросс курсах).

Это позволяет полностью автоматически по нажатию на одну кнопку старта выкачивать всю необходимую историю, не требуя от трейдера ручных операций по докачке данных. Мы применили такой подход, так как любой трейдер, занимающийся тестированием стратегий, гарантированно использует всю доступную историю по инструментам.

В первый раз такая закачка может занять достаточно много времени, но последующие запуски уже будут проходить мгновенно, так как вся историческая база уже на диске.


Для информации:

  • сжатая минутная история за 10 лет по одному символу занимает примерно 10-12 мегабайт в сетевом трафике
  • тестер-агент не обращается к торговым серверам, а работает только с торговым терминалом
  • каждый тестер-агент кеширует историю символов у себя локально, выкачивая ее с торгового терминала однократно
  • каждый тестер-агент пишет детальную информацию о размерах скачанной информации в логах, чтобы трейдеры четко понимали на что тратится трафик
  • счетчики трафика терминала включают локальный трафик связи с тестер-агентами (не надо пугаться большим числам при использовании тестера - это локальный трафик)
 

Вопросы ложного детектирования антивирусами обсуждались в теме "Псевдотроян".

Если антивирус что-то нашел, то наверняка он заблокировал изменения в части файлов, что неминуемо приведет к проблемам работы программы из-за того, что часть апдейтов поставилась, а часть - нет.

Я рекомендую поставить в исключения/пропуск весь каталог торгового терминала или одиночные исполнимые файлы terminal.exe, metaeditor.exe, metatester.exe и mql5.dll
 
Renat :

Вопросы ложного детектирования антивирусами обсуждались в теме "Псевдотроян".

Если антивирус что-то нашел, то наверняка он заблокировал изменения в части файлов, что неминуемо приведет к проблемам работы программы из-за того, что часть апдейтов поставилась, а часть - нет.

Я рекомендую поставить в исключения/пропуск весь каталог торгового терминала или одиночные исполнимые файлы terminal.exe, metaeditor.exe и mql5.dll
Можно тему "Псевдотроян" поместить в топик. название соответствующее. А то время от времени постоянно будут появляться темы-клоны.
 
да,щас обнаружил-первый тест продолжается долго,последующие-быстро тестируются.
 

Что-то у меня после обновления на 275-билд тестер после закачки истории тестер зависает и всё! Тестировать больше ничего не возможно вообще! Вот лог:

 2010.05.22 00:35:41 Tester Tester agent got failed
2010.05.22 00:35:41 Core 1 Process 'C:\Program Files\MetaTrader 5\metatester.exe' creation error [2]
2010.05.22 00:35:41 Tester EURUSD: history preliminary downloading completed
2010.05.22 00:26:51 Tester EURUSD: history preliminary downloading started 

 

Причина обращения: