Обновление данных

 
Ув. разработчики !
Каким образом можно обновить данные в файле истории заданного т/ф и инструмента если соответствующий график не открыт ?
Дело в том, что обращение к данным
Tim = iTime("EURUSD",PERIOD_D1,0);
Cls = iClose("EURUSD",PERIOD_D1,0);


возвращает последнее значение данных из файла истории. Однако, если соответствующий график не открыт, то это устаревшие данные.

Все было бы понятно, если бы данные при таком обращении или вообще не обновлялись, или же сначала обновлялись, а затем уже происходило считывание и возврат в программу свежих данных. Я же обратил внимание, что все происходит наоборот. Сначала возвращаются устаревшие данные, а затем файл обновляется.

 
"MQL4: ArrayCopySeries"

Посмотрите пример
 
"MQL4: ArrayCopySeries"
Посмотрите пример


Спасибо, понял.
А возникает ли такая же ошибка, доступная через обращение к GetLastError(),
при использовании функций iTime(), iOpen(), iHigh(), iLow(), iClose() ?
 
Да. И об этом сказано в разделе "MQL4: Доступ к таймсериям"
 
Можно ли без "хитростей" задать обновление определённого набора таймфреймов без их открытия? Считаю, что это должно быть програмно обеспечено - пока трейдер работает с одним инструментом, остальные должны быть обновлены в полном объёме (все необходимые таймфреймы), а не только по таймфрейму, окно которого открыто.

Раньше просто открывал одновременно окна по всем ТФ, которые нужны в работе. Сейчас это не проходит, т.к. терминал (не компьютер) начинает тормозить от слишком большого количества окон.
 
Можно ли без "хитростей" задать обновление определённого набора таймфреймов без их открытия? Считаю, что это должно быть програмно обеспечено - пока трейдер работает с одним инструментом, остальные должны быть обновлены в полном объёме (все необходимые таймфреймы), а не только по таймфрейму, окно которого открыто.

Раньше просто открывал одновременно окна по всем ТФ, которые нужны в работе. Сейчас это не проходит, т.к. терминал (не компьютер) начинает тормозить от слишком большого количества окон.

Нет. Автоматической закачки по неиспользуемым в данный момент графикам нет и не будет.
Причина обращения: