MetaTrader 4. Build 171. - страница 3

 
Слава, я не против.
Я не знаю наверняка утечка это или нет.

Но просто симптомы:
- ВМ растет постоянно и это както связано с приходом котировок и обработкой тика в эксперте. Ночью котировок меньше - растет медленнее, днем котировок больше - растет быстрее.
- ВМ растет до очень больших размеров. Я видел 300 с небольшим Мб и периодически перезапускал МТ. Сейчас постараюсь без нужды не перезапускать МТ и посмотрю сколько получится.

Пусть это будет неэффективность.
Но непонятно что может столько памяти занимать,
если чарты только дневные (других нет и нигде не используется),
и история на чартах ограничена в 1000 баров.

Вся история по всем таймфреймам и символам и по 3-м серверам (2 ваших и Альпари) на винчестере занимает 20Мб.

Я нехочу спорить о терминах.
Если вы разберетесь с iCustom будет замечательно.
 
2 Mak
Билд 171. В терминале открыто 7 окон с разными инструментами. Общее количество индюков около 20, из них 18 - пользовательские. Плюс 4 эксперта. iCustom не использую. ТФ на всех окнах М5. Время ЦП 0:00:44, память 14952, виртуальная память 20668, периодически дрыгается до 20936 и обратно. Создается впечатление, что проблема в iCustom. Попробуй его отключить и посмотреть.
 
Пробовал, и написал уже выше.
Проблема именно в iCustom.

У меня сейчас 17 окон, на каждом по 1 индикатору и по 1 эксперту.
В каждом эксперте 4 iCustom.

Если закоментарить iCustom,
"неэффективность" пропадает.
(т.е. все работает "эффективно")
 
Эксперт "переезжает" из билда в билд. Всё было нормально до 171 билда. В 171-ом конструкция
if(OrderStopLoss()==0)
        {
          if(CurTime()<OrderOpenTime()+600)
          { OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid-StopLoss*Point,OrderTakeProfit(),0,CLR_NONE); return(0); }
        }


работала нормально. Теперь она при ЗАПУСКЕ терминала срабатывает и ставит стоп. Пришлось ввести задержку в 2 секунды. Задержки в 1 секунду было недостаточно.

if(OrderStopLoss()==0)
        {
          Sleep(2000);
          if(CurTime()<OrderOpenTime()+600)
          { OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid-StopLoss*Point,OrderTakeProfit(),0,CLR_NONE); return(0); }
        }


С CurTime() и OrderOpenTime() всё впорядке. Почему сие происходит совершенно не представляю.

 
Если перетянуть транзакцию из Account History на текущий график, по другому инструменту чем транзакция, то текущий график перестраивается на график из AH, и теряется вся информация на нем безвозвратно.
 
Если перетянуть транзакцию из Account History на текущий график, по другому инструменту чем транзакция, то текущий график перестраивается на график из AH, и теряется вся информация на нем безвозвратно.

Если хотите открыть новое окно графика с символов из Account History, просто держите нажатой кнопку Ctrl во время перетягивания или бросайте перестаскиваемую позицию в пустое поле главного окна программы, а не на существующий график.
 
Хочу чтобы линия рисовалась точками.
SetIndexStyle(0, DRAW_LINE, STYLE_DOT, 1);


не изменяет тип линии - она как была SOLID так и остается. Хотя из окна properties индиактора я могу поставить вывод точками.

 
такой глюк прикольный отловил =))
открываю эдитор (билд 171), в одном из открытых файлов пишу Set, автоматически открывается подсказка (у меня после 1-го символа), выбираю SetIndexStyle, жму ентер. Мышкой ставлю курсор между предпоследней и последней буквой. Жму CTRL-F1 - открывается хелп по AccountBalance =) Жму стрелочку назад (над хелпом, для навигации которая) попадаю на оглавление, жму вперёд (там же) - попадаю на SetIndexStyle =)
Более того, глю удалось воспроизвести (пробовал раз 5). Что интересно, при написании SetIndexStyle в первой строке перед началом комментов(там где шапка) - не глючит. В других файлах - то же самое.
 
Хочу чтобы линия рисовалась точками.
SetIndexStyle(0, DRAW_LINE, STYLE_DOT, 1);


не изменяет тип линии - она как была SOLID так и остается. Хотя из окна properties индиактора я могу поставить вывод точками.


Спасибо, проверим и поправим.
 
такой глюк прикольный отловил =))
открываю эдитор (билд 171), в одном из открытых файлов пишу Set, автоматически открывается подсказка (у меня после 1-го символа), выбираю SetIndexStyle, жму ентер. Мышкой ставлю курсор между предпоследней и последней буквой. Жму CTRL-F1 - открывается хелп по AccountBalance =) Жму стрелочку назад (над хелпом, для навигации которая) попадаю на оглавление, жму вперёд (там же) - попадаю на SetIndexStyle =)
Более того, глю удалось воспроизвести (пробовал раз 5). Что интересно, при написании SetIndexStyle в первой строке перед началом комментов(там где шапка) - не глючит. В других файлах - то же самое.

Я попробовал - у меня не получилось воспроизвести, к сожалению. Что-то мы эту ошибку никак найти не можем.
Но она никуда не денется - найдем.
Причина обращения: