Текущее время

 
Если не прав - поправте.
Текущее время на панели "обзор рынка" спешит на час. Такое впечатление, что индицируется время относительно нашего летнего. А перевод часов еще только будет с 26.03 на 27.03
 
а спешит относительно какого времени?
 
Если не прав - поправте.
Текущее время на панели "обзор рынка" спешит на час. Такое впечатление, что индицируется время относительно нашего летнего. А перевод часов еще только будет с 26.03 на 27.03

Дело в том, что каждый торговый сервер работает в какой-то одной временной зоне (например GMT+1, summer time ON). Это означает, что все данные в системе (включая терминалы) будут отсчитываться именно в этой таймзоне.
 
Я нахожусь в таймзоне GMT +10 (для зимы) и, соответственно, +9 (для лета). В том то и дело, что системное время соответствует истинному (с учетом перехода зима-лето). Rumus индицирует время GMT корректно, а МТ4 "спешит" на час относительно истинного GMT.
 
Вобщем то он никуда не спешит :-) значит на сервере просто выставлена такая вот зона.
К тому же, Вы не указали - про чей сервер вообще речь? Какой компании?
 
В МТ4 сервер MetaQuotes, в Rumus'e - FxClub.
 
МТ4 "спешит" на час относительно истинного GMT.

Я же выше указал, что время на сервере GMT+1 и с учетом перехода на летнее время. Такая вот зона.
 
МТ4 "спешит" на час относительно истинного GMT.

Я же выше указал, что время на сервере GMT+1 и с учетом перехода на летнее время. Такая вот зона.


Может было бы лучше, чтобы все сервера работали по GMT+0? На мой взгляд это более правильно, потому, что при работе сервера от GMT+-что то, 4х часовые, дневные свечи на разных ДЦ разные. Со снятием овернайтов проблем нет, ДЦ может указывать в какое время берет их.
 
Может было бы лучше, чтобы все сервера работали по GMT+0? На мой взгляд это более правильно, потому, что при работе сервера от GMT+-что то, 4х часовые, дневные свечи на разных ДЦ разные. Со снятием овернайтов проблем нет, ДЦ может указывать в какое время берет их.

А еще лучше чтобы все сервера работали в GMT+0,
а каждый юзер мог в терминале установить свой часовой пояс.
 
а каждый юзер мог в терминале установить свой часовой пояс.

После чего в форумах начнется чехарда:
- а какой минимум был в 13:58?
- а у тебя какое время стоит?
....

вопрос в техсаппорт:
- техподдержка, почему меня закрыли в 17:00 по 1.3120 такой цены в 17:00 небыло!
- извините, Вы можете уточнить номер ордера?
- нет, вы ответьте - откуда цену взяли? вы что - с ума сошли?
- извините, сообщите, пожалуйста, номер ордера? и какое время чартов у Вас настроено?
- у меня GMT+10, так откуда такую цену взяли???
- извините, сообщите, пожалуйста, номер ордера? очень сложно перевести с вашего времени на наше
- да вы что? на такой простой вопрос ответить не можете! ищите - это ваша работа и ваш терминал.

Как ни печально, но приблизительно так и будет...
 
Может было бы лучше, чтобы все сервера работали по GMT+0? На мой взгляд это более правильно, потому, что при работе сервера от GMT+-что то, 4х часовые, дневные свечи на разных ДЦ разные. Со снятием овернайтов проблем нет, ДЦ может указывать в какое время берет их.

А еще лучше чтобы все сервера работали в GMT+0,
а каждый юзер мог в терминале установить свой часовой пояс.


Согласен и не думаю, что реализация может вызват у разработчиков большие трудности
Причина обращения: