Можно ли как-то сделать II...

 
...большущая проблема как по мне, человеку абсолютно не шарящему в MQL, написать функцию для сохранения файлов в формате csv потиково. Когда-то мне помогли и я смог сохранять файлы, но цены добавлялись с каждым тиком, то-есть файл возрастал необычайно быстро. Вот незадачка: мне нужно что-бы иммитировалось сохранение Save As способом, то есть, чтобы сохранялась история цен, а самая последняя строка просто переписывалась на цену во время срабатывания функции (то-есть каждый тик).
Неужели нереально?
 
очень хочу, чтоб кто-обратил внимание...
 
очень хочу, чтоб кто-обратил внимание...


Решение подобной задачи слегка усложнено тем фактом, что текстовый файл не индексирован. Попробую предложить решение. Итак:

Задача: Есть файл вида:

Close[0]
Close[1]
Close[2]
...

Надо переписывать Close[0] каждый тик - правильно?

Если вы будете просто записывать новые данные в файл, то вам нужно быть уверенным, что они имеют одинаковую длину. Например, имея
1.02(невидимый перевод строки, или запятая, словом, разделитель, для этого примера пусть запятая),
1.03,1.01,...
запишем на первую строку 1.0, получим
1.0,(эту запятую вы только что вписали, на место прежнего 2), (эта запятая осталась от предыдущей записи),1.03,...

То есть, вы получили 1.0,,1.03,1.02..., с лишней запятой.

Чтобы этого не было, пишите всегда строку с макс. числом знаков (макс. длиной числа с дробью), заполняя лишнее пробелами.

Второй вариант - запись в конец. Тут вам придется:
1. Открыть файл.
2. Перенестить (seek) в конец.
3. Отступить от конца.
4. В цикле найти последний разделитель (запятую)
5. Поставить точку записи (seek) после нее.
6. Вписать свое число, стерев лишнее (то есть, опять-таки, добавив пробелы).
7. закрыть файл.
Не знаю, как в этой версии МТ, а в предыдущей в работе с файлами были глюки.

Ну вот, надеюсь, помог.
Кварк
 
Думаю поможет, но формирование истории данных происходит каждый период времени, и файл увеличивается на одну строку, потому что он формируется из базы, которая формирует графики.
Думаю вдруг существует программа, которая запоминает команды по порядку розданные в Meta Tradere и потом может их повторить?
 
[img]D:\SShots\Forex.jpg[/img]
 
А что так картинки не размещаются? Не прикольно.
Причина обращения: