MetaTrader 4. Build 150.

 
MetaTrader 4. Build 150.

1. Во всплывающее меню при редактировании объектов добавлен пункт "Unselect All".
2. Двойной клик на правом поле графика возвращает масштаб графика в исходное состояние. При зафиксированном масштабе графика данное действие аналогично действию клавиши "5" на дополнительной (цифровой) клавиатуре.
3. Поправлено меню "Графики"->"Шаблоны".
4. Внесен контроль ранних версий Windows.
5. Исправлена функция модификации отложенных ордеров.
6. Внесены поправки в файл помощи MetaEditor.
 
Вот и 150 !!!
Ёлы-палы, я уж и забыл с какого билда начинали... 130 ???
 
Небольшая просьба к разработчикам. Нельзя ли на линейке кнопку "Профили" поставить рядом с кнопкой "Шаблоны", как в МТ3? Уж очень привык!
 
Это точно. Я тоже все время "предполагаю", что они рядом.
 
отправьте плиз в альпари новый билд)
 
2MetaQuotes:

А будет реализован полноценный Undo ? Всмысле любых последних изменений, а не только удалений.

А Redo ?

Спасибо.
 
MagicNumber в истории счёта присутсвует, или он "действует" только для открытой с этим номером позиции?
 
build 149:

советник.

int init()
  {
   info ( );
   return(0);
  }

int deinit()
  {
   de_info ( );
   return(0);
  }
..........
..........



при деинициализации виснет МТ.
info и de_info - пользовательские ф-ции. если из deinit убрать de_info - всё работает.
если всё то же de_info вставить в init - тоже работает, т.е. не в функции дело.

Если в deinit вставить содержимое ф-ции - опять таки работает.

Отсюда вопрос: можно ли вообще из deinit-а вызывать ф-ции?

 

MagicNumber в истории счёта присутсвует, или он "действует" только для открытой с этим номером позиции?

заметил интересную штуку - MagicNumber может быть одинаковым для нескольких ордеров...
 
заметил интересную штуку - MagicNumber может быть одинаковым для нескольких ордеров...

Все правильно. У меня во всех позах ставится 255. Он нужен только для идентификации открытых экспертом позиций. В открытую ручками позицию этот номер засунуть нельзя. Т.о. получается, что эксперт, призванный открывать и обслуживать позиции, работает только "со своими". Т.е. если по какой-то причине мне пришла в голову идея срочно открыться вручную, эксперт ничего с этой позой не сделает - ни стопы не передвинет, ни закроет её. И с этой позой что-либо могу сделать только я сам. В тройке приходилось волноваться в этих случаях - не захлопнул ли эксперт мою позицию, или для "надежности" эксперта отключать. А с MagicNumber всё просто идеально замечательно. Обалденная фича.
 
Есть некоторые неясности. Чтобы с ними разобраться, хотелось бы точно знать: в теле программы нек. кусочки алгоритма описаны в виде функций со своими переменными в теле функций. Инициализируются эти переменные при каждом вызове функций или нет?
Причина обращения: