Build 141 - страница 5

 
Есть эксперт, в котором создается текстовый объект (OBJ_TEXT). Вешаем его на 2 разных окна (у меня на франке и евро). Открываем позы на франке и евро. И в одном из окон он начинает пропускать "действия" и перестают работать "Свойства" - ни F7, ни мышкой по "морде". В каком именно окне "зависнет" нет никакой закономерности. Если одну из поз закрыть, не важно какую, всё опять становится нормально. Свойства открываются в обоих окнах.
 
В торговом терминале шлепнув на позиции BUY, в открывшемся окне Order с тремя кнопками Sell, Buy и Close можно было выбрать SELL, открывалась SEL и закрывалась BUY (и наоборот). Проделывалась мной такая штука в прошлых билдах неоднократно. Просто поскуливал от удовольствия :)


Речь о Close By? Все это есть - поищите в окне New Order (предварительно открыв локированные позиции).

Есть эксперт, в котором создается текстовый объект (OBJ_TEXT). Вешаем его на 2 разных окна (у меня на франке и евро). Открываем позы на франке и евро. И в одном из окон он начинает пропускать "действия" и перестают работать "Свойства" - ни F7, ни мышкой по "морде". В каком именно окне "зависнет" нет никакой закономерности. Если одну из поз закрыть, не важно какую, всё опять становится нормально. Свойства открываются в обоих окнах.


Пришлите, пожалуйста, этого эксперта на renat@metaquotes.ru
 
avm
Эх... :(
Я б не то что поскуливал, я б писчал от удовольствия при такой возможности переворота :)
И не из-за лени великой: закрыть-ответить на возможный реквот-открыть, а удобства для...
Да и ещё и с возможностью выбора 1 к 1 или двойным обьёмом... эх... тока мечтать... :(

ИМХО считаю (по крайней мере для себя) такую возможность просто необходимой во всём арсенале возможностей МТ.
Интересно будут ли возражения других трейдеров?, поскольку не встречал в инете таких споров, а знакомые трейдеры ТОЛЬКО "ЗА", так что вопрос этот для меня пока без альтернативы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Админам сорри за оффтоп...
 
Речь о Close By? Все это есть - поищите в окне New Order (предварительно открыв локированные позиции).

Нет, в том то и дело, что не о Close by. В окне Type - Instant Execution. Я ничего не выбирал, чтобы "первернуться". Просто открывал противоположную (встречную) позицию. Но окно ордер вызывал не по F9, а дабл-шлёп по позиции в торговом терминале. И в торговом терминале оставалась эта встречная, а предыдущая закрывалась - перевернулся.
 
Вам надо было типом ордера поиграть----там как раз про перекрытие речь идет
 
Просто открывал противоположную (встречную) позицию. Но окно ордер вызывал не по F9, а дабл-шлёп по позиции в торговом терминале. И в торговом терминале оставалась эта встречная, а предыдущая закрывалась - перевернулся


Переворота с закрытием в чистом виде небыло.
То, что Вы описываете - это операция Close By, косвенным результатом которой являлся "переворот".
Все это итак есть в MetaTrader 4. И даже с бОльшей функциональностью.
 
Ренат, у Вас есть предыдущие билды? Если есть скиньте мне в мыло, пожалуйста, 138 билд.
 
Очень странно народ что никто не заводит речь о том чтобы появились ордера которые не только-----как уже есть-----ограничены по времени-----но и выставлялись бы только после отработки определенного ордера

это же основа всех современных торговых терминалов----зависимые друг от друга ордера

идея простая----- например начался откат------я предположил где он должен завершиться и хочу выставить лимит-ордер на покупку несколько выше чем будет конец предполагаемой коррекции---------но я не хочу терять движение самой коррекции и продаю по рынку выставив профит в место окончания предполагаемой коррекции---------
так вот------когда цена станет приближаться к взятию профита-----она пройдет точку срабатывания моего лимита-------но мне не удобно в этом месте закупаться------меня лучше устроит когда отработает мой профит в конце коррекции и движение сново пойдет по тренду------тогда-то и удобно закупиться(в данном случае это будет бай-стоп ордер уже)
но к сожалению такой возможности пока почему-то нет-----хотя многие приемы торговли описанные в литературе-----как раз основаны на связных ордерах--------в противном случае трейдер обязан сидеть у монитора в ожидании подходящего момента

извините что не очень по литературному изложил свою мысль------но надеюсь что вы меня поняли

даже в у акмоса в их захудалом ява-терминале есть такой тип ордеров--------потомучта это аксиома интернет-торговли

а почему их нет здесь? или разработчики о них не знают? маловероятно-----наверно забыли просто:))))))
 
Есть предложение рассмотреть еще один тип ордеров, вернее их подвид - отложенные по времени.
Такими ордерами очень удобно пользоваться в момент выхода новостей. Например, вы хотите отрыться, но ожидается выход новостей и как следствие - повышенная волатильность рынка некоторый приод времени, который желательно переждать, чтобы сохраить своих лосей. Затем после обозначенного периода времени срабатывает отложенный ордер по существующим схемам.
Данная конструкция очень удобна, когда ведеш несколько позиций и нет возможности (или желания) торчать весь день у монитора. Дополнением к таким "временным" ордерам - была бы возможность - закрытие позиции по времени независимо от достижения Stop ордеров.
 
Штатными делать сложные ордеры не будем.
Используйте экспертов чтобы управлять своими позициями как захотите.
Причина обращения: