обработка ошибок в Metatradere

 
обработка ошибок в Metatradere
Здравствуйте, уважаемые разработчики MT. Ни в одном описании по MQL я не нашел освещение вопроса по поводу обработки ошибок вызываемых функций. Если не сложно - подскажите есть ли такая обработка. Например, я пытаюся выставить ордер вызовом SetOrder(...), но совершенно не знаю как посмотреть - сработал ли он и если нет, то почему ? Соответственно, что делать дальше - пытаться еще раз, (это если "глючит связь", далать ли time out, выдерживая мораторий и т.д.) С уважением, Владислав.
 
обработка ордеров
К сожалению, получить код ответа сразу же невозможно. Дело в том, что торговые операции сильно растянуты по времени (несколько секунд, ато и десяток секунд). Эксперт все это время ждать ответа не может. Торговые операции заносятся в отдельную очередь и обрабатываются независимо от экспертов.
 
обработка ордеров
Спасибо за быстрый ответ. Насколько я понял - остается только лишь проверять исполнение ордеров по их наличию.
А можно ли, хотя бы и с задержкой, получить код ответа? Если ордер не сработал, то возможно ведь определить целесообразность попытки его повторного выставления (я имею ввиду - если причина ошибки - связь) или невыставления - если неверные параметры вызова функции. Ведь на тестировании по историческим данным работают даже такие ордера, которые реально на ДЦ не сработали бы - например 0.01 лот (или любое количество, кратное 1$, а не 100$). Ну с этим разобраться не сложно, но наверняка бывают ситуации и посложнее.
С уважением, Владислав.
 
к сожалению, пока ответы получить нельзя
 
обработка ордеров
Спасибо за информацию. Значит, будем работать как есть.
С уважением, Владислав.
Причина обращения: