Проблема с исторической базой

 
Проблема с исторической базой
Уважаемые разработчики, справился с проблемой GetLastTrades, в pumping всё заработало. Теперь следующая проблема - буферизация. В MetaTrader базы не обновляются периодически, как в MetaQuotes. Как можно управлять процессом буферизации? Можно ли заставить MetaTrader самому дампить кэш с определённой периодичностью? Вручную формировать историю не хочется. Управление буферизацией сильно облегчит мне (да и многим другим я думаю) жизнь. Побраузил форум - товарищу с аналогичной проблемой так и не ответили. :(
 
хранение локальной истории
Локальную историю надо самому собирать на клиентской стороне.
Не пишите "тупой" периодический запрос данных с сервера каждые N секунд.
 
трудно ли добавить опцию дампа кэша?
Очень плохо. Пользователь бы смог сконцентрироваться на создании торговой системы и аналитике в своей программе, использующей API вместо того чтобы писать ещё больше кода и ломать голову как правильно собрать историю. MetaTrader уже это делает (собирает историю) и MetaQuotes это делал. Я бы с радостью запустил бы свою прогу одновременно с MetaTrader, который бы занимался формированием истории и отчетами, как я делал это с MetaQuotes. Дампило-бы оно всё по человечески, без кэша. Сейчас же мне приходиться думать как реализовать то, что уже реализовано в MetaTrader. :((
 
не путайте API (интерфейс) с конструктором
Пожалуйста, не путайте API (интерфейс) с конструктором.
Может нам тогда (чтобы было легче, могли сконцентрироваться на задаче и тд.) клиентский терминал в исходниках выложить?
 
предложение
Это было всего лишь предложение. Я заметил что не только у меня одного такая проблема с базами, и решение её очевидно и просто - вставить обычный таймер дампа кэша с одним параметром - периодичность. Или вообще один checkbox "отключить кэш". Ну что ж, уже одна быстрая дорога к историческим данным закрыта. Прийдётся искать какой-нибудь терминал где я безболезненно смогу брать историю из файла и не заниматься сборкой утюгов.
 
функция сбора котировок в бары меньше 100 строк
Печально понимать, что программист не желает написать самостоятельно примитивную функцию сбора котировок в бары (у нас это занимает около 90 строчек кода).
 
клиентский терминал в исходниках
А идея-то не плохая. Сколько багов исчезнет и сколько сервисов появится! Не знаю конечно как Вы к этому отнесетесь, но я бы с удовольствием "помог" бы Вам в разработке на общественных началах. Может стоит об этом подумать серьезней. Ну хотя бы об ограниченном "штате" тестеров имеющих (обязательно) на руках исходники.
 
мы занимаемся коммерческой деятельностью, к счастью.
 
ну это то ясно
уверен предложенное пойдет только на пользу, повысит качество и соответственно спрос на продукт, все, разумеется, с соблюдением копирайта. Ну как говорится, мое дело предложить - ваше отказаться. Если все-таки надумаете - не забудьте мой адресок, буду рад принять участие в интересном, профессиональном продукте.
 
Классная идея!
Ну уж ладно исходники. Да хотя бы какие-нибудь плагины придумали бы что-ли. Историю через API я собрал, даже храню в файлах того же формата (*.hst). А вот с графикой заморачиваться действительно не хочется. Ничего лучше пока не придумал, как подсовывать все это в Метасток.
 
печально
печально действительно, ибо уже 2 ночи, а я до сих пор воюю с GMT. 8/
Причина обращения: