Нет соответсвия между тестером и терминалом! - страница 2

 
Erm955:

А откуда вообще взялась проблема с 0-м спредом на исторических свечах. Ведь вроде как на свечах должно быть реальное значение спредов, ну кроме 0-го бара.

Безусловно, существуют некие случайные факторы (кроме спрэда), которые создают различие между тестером и терминалом. Я эти различия уменьшаю следующим образом.

Я ведь ещё и пример из жизни привёл. Все сделки этих участников можно посмотреть в их профилях и сравнить
 
Rosh:
Все зависит от качества истории. На MetaQuotes-Demo сервере спреды есть для всех минуток. На каком сервере Вы тестировались?

Я работаю только на вашем сервере.

 

 
Erm955:

Я работаю только на вашем сервере.

И там были нулевые спреды на исторических данных?
 
stringo:
Я ведь ещё и пример из жизни привёл. Все сделки этих участников можно посмотреть в их профилях и сравнить

Так я же согласился с вами, что между моделью (тестером) и торговлей OnLine не может быть полного соответствия. Но модель-то теме не менее должна отражать существенные параметры реальности (торговли). Я же на тестере разрабатываю советники. Если я отладил советник на тестере (ну по всем правилам с минимальной подгонкой), то должна быть, по крайней мере, вероятность более 50%, что советник будет работать также как в тестере. Я привёл пример просто для иллюстрации. И хотел узнать мнение других участников, насколько часто тестер не соответсвует реальности. И вообще исследует ли кто это! А когда говорят, что вообще тестеру не доверяют, но это же не дело!    

 
Rosh:
И там были нулевые спреды на исторических данных?

 Пока не проверял.

 

 

Тестер работает в идеальных условиях в однопоточном синхронном режиме.

Мы специально ввели задержку исполнения, чтобы нарушить идеальность условий и дать возможность протестировать реквоты и проскальзывания. Однако, задержка исполнения происходит в произвольном порядке, поэтому разные проходы тестирования даже с одними и теми же параметрами могут показывать разные результаты.

Вы анализировали результаты реальной торговли по сравнению с тестером? В каких местах у Вас расхождения и почему? 

 
stringo:

Тестер работает в идеальных условиях в однопоточном синхронном режиме.

Мы специально ввели задержку исполнения, чтобы нарушить идеальность условий и дать возможность протестировать реквоты и проскальзывания. Однако, задержка исполнения происходит в произвольном порядке, поэтому разные проходы тестирования даже с одними и теми же параметрами могут показывать разные результаты.

Вы анализировали результаты реальной торговли по сравнению с тестером? В каких местах у Вас расхождения и почему? 

В терминале по фунту открыта BUY 6.10 15-00   и закрыта   SELL 7.10. 23-00 .

В Тестре то же открыта SELL  4.10 22-50 и закрыта по BUY 7.10 14-31 (по стопу).

Советник сгенерирован мастером. Разобраться будет непросто, так как для открытия позиций используется комбинация индикаторов на таймфреймах Н4, Н1, М10.  

По логике, так как не я писал советник, то и разбираться мне не в чем. Но ведь и в классах мастера тоже могут быть ошибки. В тестере можно повторить процесс, а как с торговлей в терминале вернуться назад? 

 
ForexMoneyMaker:

3. По вопросу несовпадения сделок на демо-счете и тестере стратегий вы можете обратиться ну хотя бы к моему советнику на текущем ЧЕМПИОНАТе. Я не говорю, что советник безупречен. Проблемы есть. Однако разницу, о которой мы говорим, вы установите достаточно просто. Протестируйте его с момента начала ЧЕМПИОНАТа и сравните с тем, что мы видим сегодня. Разница будет более чем существенной. Но есть ведь и другой пример, именно тот, что открыл данную ветку на форуме.

 

По этому поводу я уже высказывался. Два идентичных советника, но торгуют по-разному. Почему? Да потому что находятся в далеко неидеальных условиях - на одном компьютере одновременно работают 40 клиентских терминалов. А некоторые из них забирают 10-15 процентов центрального процессора и 3 гига оперативной памяти. Ни себе, ни людям. Советник банально торгануть не может - не успевает.

Мы поотключали 3-х таких неэкономных советников (на днях выйдет решение жюри о дисквалификации). Ещё трое под пристальным наблюдением

 
stringo:

По этому поводу я уже высказывался. Два идентичных советника, но торгуют по-разному. Почему? Да потому что находятся в далеко неидеальных условиях - на одном компьютере одновременно работают 40 клиентских терминалов. А некоторые из них забирают 10-15 процентов центрального процессора и 3 гига оперативной памяти. Ни себе, ни людям. Советник банально торгануть не может - не успевает.

Мы поотключали 3-х таких неэкономных советников (на днях выйдет решение жюри о дисквалификации). Ещё трое под пристальным наблюдением

Я так понимаю вы хотите сказать, что работоспособность советника зависит от состояния компьютера от его загруженности? даже как то и не верится, обычно если процессор занят то просто все медленней делается. Ничего не понимаю.
 
Даже если читает код, то врят ли долисекунды могут поменять так сильно результат. может я что то упустил.
Причина обращения: