Слишком много ограничений по платформам MT4!!!?

 

Я пытаюсь запустить около 30 платформ mt4 на одном ПК, но не могу по какой-то странной причине. У меня достаточно оперативной памяти... Я разделил каждую установку на разные папки...

Я подумал, что что-то не так с моим windows xp, поэтому я попробовал ту же установку на другом ПК с теми же результатами.

Вот что происходит: после 19 или 20 экземпляров mt4, следующий не загружается... Я не могу открыть простую папку или программу после этого.

Кто-нибудь знает, что происходит? Есть ли способ обойти эту проблему?

Спасибо.

Sada

 

Я столкнулся с ограничением windows, не специфичным для metatrader, но специфичным для некоторых видов общих ресурсов windows (возможно, windows handles), которые XP исчерпает до того, как закончится оперативная память.

У меня та же проблема, достаточно оперативной памяти, но я не могу запустить более определенного количества приложений MT4.

Количество приложений MT4 (для меня) зависит не от конкретного количества запущенных программ, а скорее от количества открытых окон. Я имею в виду, что я, вероятно, мог бы запустить 20 или 30 или больше, если бы у меня был открыт только один график (окно) в каждой из установок MT4.

Но если у вас открыто 10 или 20 графиков в каждой установке MT4, вероятно, вы не сможете открыть такое же количество установок MT4, как если бы у вас был открыт только 1 график в каждой.

Причина, по которой я говорю, что это ограничение, похоже, относится к XP, а не к MT4 (т.е. не вина программистов MT4), заключается в том, что у меня была эта проблема задолго до запуска MT4, а также она возникла на другом компьютере.

На том компьютере также было много оперативной памяти, но когда я пытался открыть слишком много окон IE (сотни), возникала та же проблема.

Проблема заключается в том, что новые открываемые приложения не могут полностью закраситься (например, панели инструментов могут отображаться не полностью), а также иногда вы не можете открыть новые диалоги из существующих приложений.

Вы знаете, что у вас та же проблема, что и у меня, если у вас есть проблемы с открытием дополнительных окон проводника (нажатие START-E ничего не делает, или только частично открывает окно проводника, которое не работает должным образом).

Если у вас запущены дополнительные приложения или приложения в трее, то их закрытие освободит некоторые ресурсы, и вы сможете открыть еще одно или два приложения MT4.

Конечно, могут быть и другие причины вашей проблемы, но я сталкиваюсь именно с этой на своих компьютерах.

 
ycomp:
Я столкнулся с ограничением windows, не специфичным для metatrader, но специфичным для некоторых общих ресурсов windows (возможно, windows handles), которые XP исчерпает до того, как закончится оперативная память.

У меня та же проблема, достаточно оперативной памяти, но я не могу запустить больше определенного количества приложений MT4.

Количество приложений MT4 (для меня) зависит не от конкретного числа запущенных установок, а скорее от количества открытых окон. Я имею в виду, что я, вероятно, мог бы запустить 20 или 30 или больше, если бы у меня был открыт только один график (окно) в каждой из установок MT4.

Но если у вас открыто 10 или 20 графиков в каждой установке MT4, вероятно, вы не сможете открыть такое же количество установок MT4, как если бы у вас был открыт только 1 график в каждой.

Причина, по которой я говорю, что это ограничение, похоже, относится к XP, а не к MT4 (т.е. не вина программистов MT4), заключается в том, что у меня была эта проблема задолго до запуска MT4, а также она возникла на другом компьютере.

На том компьютере также было много оперативной памяти, но когда я пытался открыть слишком много окон IE (сотни), возникала та же проблема.

Проблема заключается в том, что новые открываемые приложения не могут полностью отображаться (например, панели инструментов могут отображаться не полностью), а также иногда вы не можете открыть новые диалоги из существующих приложений.

Вы знаете, что у вас та же проблема, что и у меня, если у вас есть проблемы с открытием дополнительных окон проводника (нажатие START-E ничего не делает, или только частично открывает окно проводника, которое не работает должным образом).

Если у вас запущены дополнительные приложения или приложения в трее, то их закрытие освободит некоторые ресурсы, и вы сможете открыть еще одно или два приложения MT4.

Конечно, могут быть и другие причины вашей проблемы, но я сталкиваюсь именно с этой на своих компьютерах.

Спасибо за ответ.

Да, у меня те же проблемы, которые вы описали выше, и я заметил, что это проблема, исходящая от windows XP.

Нет ли какого-нибудь исправления, позволяющего открывать больше "окон"? Я не могу поверить, что нет способа обойти эту маленькую проблему...

 

когда я спросил на этом форуме, никто не знал, как это исправить. Я попробовал быстрый поиск в Google по общей проблеме windows xp, но, как обычно, не был уверен, какие именно ключевые слова использовать, чтобы правильно сузить результаты.

Поскольку это проблема winxp, где-то должно быть обсуждение этой проблемы, но я не смог его найти. Но я вообще мало искал. Если вы найдете ответ, дайте мне знать.

Вы можете попробовать написать на www.experts-exchange.com. Это удивительное место, люди, которые знают, о чем они говорят, ответят на ваши вопросы так подробно. Единственная проблема в том, что это платный сайт, но я думаю, что поначалу вы можете задать несколько вопросов бесплатно.

 

Я не знаю, зачем вам нужно более 10 сеансов MT, открытых одновременно.

Но windows XP может выделять более 4гб памяти через свое 32bit ядро. Вот в чем проблема, даже если у вас столько памяти.

Если вам действительно нужно запускать так много одновременных сессий MT, то подумайте о Windows xp 64bit. Да, он работает в win xp 64bit edition и при условии, что у вас достаточно физической памяти 8gb или 16gb, это должно быть много памяти, чтобы запустить как можно больше сессий, прежде чем ограничение ядра windows или превысит и исчерпает физическую память.

Я могу запустить 3 одновременных экземпляра, прежде чем у меня закончится 1гб физической памяти, но у меня также есть много других сервисов, запущенных MS.net, VMware, открытых сессий, которые потребляют около 384 - 512мб физической памяти.

Jorgka

рассмотрите Win xp 64bit для преодоления ограничений памяти.

 

извините, это было WINDOWS XP НЕ МОЖЕТ ВЫДЕЛИТЬ БОЛЕЕ 4 ГБ ОЗУ

 

Этот вопрос был задан на сайте metaquotes, и они подтвердили, что мы не можем разместить много платформ MT на одном ПК из-за программного обеспечения Metatrader.

 

jorga, на одном из моих компьютеров всего 512 МБ физической оперативной памяти, но на нем прекрасно работают 12 экземпляров MT4. На других компьютерах гораздо больше оперативной памяти. Обычно MT4 не нужно много оперативной памяти*, но это какие-то ресурсы windows (мое предположение - дескрипторы окон), которых, похоже, тупо мало (так как у меня была такая же проблема на других компьютерах, где даже не был установлен MT4, но было запущено много приложений).

Так что я сомневаюсь, что 64bit windows сильно поможет.

* Я полагаю, что некоторые эксперты и индикаторы могут съедать гораздо больше оперативной памяти, чем другие.

 

Приложение под названием VMware, или виртуальная машина, позволяет создать несколько ОС на одной ОС. Таким образом, каждая ОС работает совершенно независимо друг от друга, позволяя нескольким программам работать на одном ПК в разных режимах.

http://www.vmware.com/

Однако, нужно быть в некоторой степени компетентным в использовании и понимании windows.

Или использовать продукт windows server и запустить службы терминалов, по умолчанию вы можете запустить 3 сессии, включая консоль, прежде чем службы терминалов должны быть зарегистрированы для получения дополнительных лицензий.

Существуют варианты, но они могут быть сложными и будут сложными для большинства.

Йоргка

 

"jorga, на одном из моих компьютеров всего 512 МБ физической оперативной памяти, но на нем прекрасно работают 12 экземпляров MT4. на других компьютерах гораздо больше оперативной памяти. Обычно MT4 не нужно много оперативной памяти*, но это какие-то ресурсы windows (мое предположение - оконные дескрипторы), которых, похоже, тупо мало (так как у меня была такая же проблема на других компьютерах, где даже не был установлен MT4 - но было запущено много приложений).

Так что я сомневаюсь, что 64bit windows сильно поможет.

* Я полагаю, что некоторые эксперты и индикаторы могут съедать гораздо больше оперативной памяти, чем другие."

Да, это будет варьироваться от машины к машине, поскольку каждый компьютер запускает различные процессы в памяти. Просто зависит от того, что там находится.

Также люди считают по-разному, некоторые могут сказать, что запущено 10 сессий, но это также включает страницу и физическую память, как только вы начинаете работать со страницей, и кэш записи включен, также увеличивается нагрузка на процессор и windows становится очень нестабильной, не только на MT, но и на всем остальном.

Jorgka

 

Да, простите, не подумал... Я предполагал, что люди, использующие 10+, будут работать только на выделенных компьютерах (MT4). Для использования компьютера для повседневной работы + 10 или более установок MT4, требуется как минимум 1 ГБ реальной оперативной памяти. По крайней мере, по моему опыту.

Причина обращения: