Неправильные свечи?! - страница 2

 
можно вопрос?
Насколько я понимаю, для построения правильных свечей необходимо 4 параметра. А именно, цена открытия за период, цена закрытия за тот же период (и это не бид или аск, а ответ на неопределённый вопрос "почём идёт данный инструмент?"), наибольшая и наименьшая цена среди ПРОИЗВЕДЁННЫХ сделок. Именно произведённых, хотя это уже ближе к биду и аску (какие-то сделки произведены по биду, а какие-то - по аску. а может ваще ни одной сделки не было). А сервер выдаёт пары "бид/аск". И насколько я представляю, иной информации он выдать не может! Вопрос, прав ли я? А если я прав, то по любому из методов построение свечей будет, строго говоря, неточным.
 
Не надо лохматить бабушку...
Свеча, как и бар - это показатель динамики ЦЕНЫ валюты за определенный период времени. Скажем, за 5 минут.

Итак, нам нужна открывающая цена (в начале периода), закрывающая (в конце) и экстремумы: минимум и максимум. С этим, вроде, славаБогу, никто не спорит.

Теперь вопрос: что такое цена?
А цена - это именно BID. и если это не так, то пусть мои дети под программу "Время" танцевать будут!

Однако, я не исключаю наличие извращенных элементов в обществе, использующих вместо бида аск или их среднее (как в МетаТрейдере). Но когда High - из одного, а Low - из другого... это просто не правильно.
 
При чем тут вкус? :)))
Это основополагающая свечного анализа. Попробуй тут найди фигуру "пологая вершина", когда торчат одни иголки :)

На барах - используйте сколько угодно, но свечи - это же специфисский момент!
 
Размер теней
Как я понимаю bid-ask=5 почти всегда.
Так что верхняя тень всегда больше на 3, а нижняя на 2 пункта.
 
На 2
Обо на чарте (bid+ask)/2, т.е. что-то среднее. Соответственно, 2 вверх и два вниз.

Но спред далеко не всегда 5. 5 - это популярная ставка спреда, но на менее ликвидные пары спред бывает больше.
 
(bid+ask)/2 - как это понимать??
Я открыл в MQ EUR/JPY M1 и понаблюдал что показывает MQ.

А показал он вот что:
при bid/аsk 122.49/122.54 - Цена была 122.51; после нескольких колебаний бида он опять вернулся к тому же уровню - 122.49/122.54, но цена уже 122.52! И так несколько раз.
Далее, изменение бида на 1 пункт со 122.49 на 122.50 иногда приводит к изменению цены на 2 пункта - с 122.51 на 122.53!, либо цена вообще не изменяется.
Всё это при фиксированной разности Bid-Ask=5.

Увеличение размера теней, соответственно то же нестабильно, то +2/+3, то +3/+2 (Верхняя/Нижняя).

Может я конечно сильно придираюсь и при анализе на M30 и более всё это не имеет особого значения, но показ разных цен при одном и том же биде и аске, а также не адекватное изменение цены - это, мягко говоря, ошибочка.
 
Просто рисование свечей отстает
Я тоже такое замечал. Однако
1) на транзакцию это не повлияет.
2) М1 как инструмент тех. анализа не рассматриваю вообще. М15 - минимум. Ну М5 - это вообще самый минимум, только когда сильнео движение.
 
Нее
Просто рисование свечей отстает
могу сказать, как программист, что такое обьяснение за крутую отмазку не канает. :)
Причина обращения: