Неправильные свечи?!

 
Неправильные свечи?!
Меня просто испугал один факт: свечи в мета трейдере рисуются неверно!

Найдите хоть одну свечу, у которой нету тени. А дело в том, что у свечей тень сверху есть, так как high у них рисуется по ask, а, соответсвенно, снизу тень, так как low рисуется по bid.

Переубедите меня или пристрелите (у меня уже неделю не оправдывался свечной анализ)!
 
свечи
Да, у нас High определяется по цене Ask, а Low - по Bid.
 
Так это же неверно!
Для чего тогда эти свечи нужны?

По ним ведь не провести свечной анализ! Фактически, они дают неверную информацию.

Если уж свечи и рисуются по (Bid+Ask)/2 (что тоже по себе неверно), то и high-low должны рисоваться по (bid+ask)/2. Иначе как тогда понять в чем смысл свечи?

Свеча не долна иметь никакого отношения к спреду, а только к движениям на рынке.

Я разочарован.
 
И бары тоже.
Выходит и бары тоже неверно рисуются?
 
построение свечей
Есть несколько способов построения свечей:
1) по бидам
2) по (bid+ask)/2
3) по (bid+ask)/2, с учетом Bid и Ask для контроля Low / High.

Мы используем 3 способ. Тени получаются в половину спреда.

К сожалению, на форексе очень много 'разочарований'.
 
Предложение
Закономерное предложение:
Не могли бы Вы добавить в опциях выбор способов построения свечей?

Как я понимаю, для работы программы не принципиально какой из способов будет использоваться.
Пользователям - наоборот.

P.S.
> 3) по (bid+ask)/2, с учетом Bid и Ask для контроля Low / High.
Обьясните pls, в чём преимущество третьего способа над вторым. В чём заключается "контроль Low / High"?
 
Для разработчиков
Хмм. А откуда информация по третьему методу?

Есть предположение, что такого метода в природе нет. Я уже чувствую, как японцы в гробу ворочаются.
 
Способы
Кстати, в жизни я встречал лишь 2 вида построения: по бид и по аск.

Превалирует, безусловно, бид.

Но дело не в бид и аск, а в high и low. Ведь пропадает возможность анализа...
 
Почувствуйте разницу

http://www.icqphone.ru/video2tv/pic/Difference.png
 
Ребята, ...
что бы бузит? посмотрел я тот нижний график. ну и что? сплошные гапы. безусловно, это вопрос вкуса, раз вам так нравится, но всем не угодишь.
 
можно вопрос?
Насколько я понимаю, для построения правильных свечей необходимо 4 параметра. А именно, цена открытия за период, цена закрытия за тот же период (и это не бид или аск, а ответ на неопределённый вопрос "почём идёт данный инструмент?"), наибольшая и наименьшая цена среди ПРОИЗВЕДЁННЫХ сделок. Именно произведённых, хотя это уже ближе к биду и аску (какие-то сделки произведены по биду, а какие-то - по аску. а может ваще ни одной сделки не было). А сервер выдаёт пары "бид/аск". И насколько я представляю, иной информации он выдать не может! Вопрос, прав ли я? А если я прав, то по любому из методов построение свечей будет, строго говоря, неточным.
Причина обращения: