Чемпионат Automated Trading Championship 2011 стартовал! - страница 2

 
Loky:

Нужно посмотреть нет ли зеркальных сделок  у других экспертов.

А у твоего лот очень мал - шансов 0 на победу

я не стремился к победе, так как я программист а не трейдер, 
 
Vladon:
я не стремился к победе, так как я программист а не трейдер, 

По поводу чемпионата у меня аналогичная позиция.

Главное чтобы эксперт торговал прибыльно и "красиво", а какое там он место займет не важно.

 
tol64:
А какие внешние факторы могли повлиять на интерес к чемпионату?

Есть целевая группа потенциально возможных игроков. Она не бесконечна. Подавляющее большинство придя и попробовав покинут это дело.

Кто то через неделю ,кто то через месяц ,кто то через год . На смену им подтянутся другие . Но учитывая , что этот сервис существовал не всегда и быстрый инет и "доступный" форекс, получился разовый наплыв желающих. Наплыв кончается и будет какое то постоянное , не большое количество приходящих-покинувших этот бизнес.Цифр у меня нет как и доказательств. Просто ощущения. 

 
Mischek:

Есть целевая группа потенциально возможных игроков. Она не бесконечна. Подавляющее большинство придя и попробовав покинут это дело.

Кто то через неделю ,кто то через месяц ,кто то через год . На смену им подтянутся другие . Но учитывая , что этот сервис существовал не всегда и быстрый инет и "доступный" форекс, получился разовый наплыв желающих. Наплыв кончается и будет какое то постоянное , не большое количество приходящих-покинувших этот бизнес.Цифр у меня нет как и доказательств. Просто ощущения. 

Я думаю вполне что-то около этого. Большинство всё время меняется, остаётся какой-то процент постоянно этим занимающиеся. У меня ощущения такие же. Они вызваны опытом. Я очень прочувствовал насколько сложна эта деятельность, сколько времени нужно на это тратить и поэтому у меня такие ощущения.))) Статистику конечно точную узнать невозможно. А цифры 90-95% сливающих наверно навеяны как раз сложностью деятельности. 
 
tol64:
Я думаю вполне что-то около этого. Большинство всё время меняется, остаётся какой-то процент постоянно этим занимающиеся. У меня ощущения такие же. Они вызваны опытом. Я очень прочувствовал насколько сложна эта деятельность, сколько времени нужно на это тратить и поэтому у меня такие ощущения.))) Статистику конечно точную узнать невозможно. А цифры 90-95% сливающих наверно навеяны как раз сложностью деятельности. 
Ваши представления далеки от истины
 
Loky:
Ваши представления далеки от истины
Хорошо когда кто то знает истину. Не поделитесь ?
 
Loky:
Ваши представления далеки от истины

Mischek:

Хорошо когда кто то знает истину. Не поделитесь ? 

)))) А он уже поделился. То есть, если мои представления далеки от истины, то примерно вот что хотел сказать Loky:

Большинство всё таки не меняется, а остаётся в этой деятельности. Эта деятельность не сложна и времени на неё тратить много не нужно. Статистику точную узнать возможно. А цифры 90-95% сливающих не верны, это миф. 

То есть, если представления далеки от истины, то примерно это он хотел сказать.)))) 

 
Исправьте, плиз, глюк. У меня IE 8.0 на XP32(SP3) не показывает графики с чемпионата. Сначала думал, что это временное явление, но в Win7_64 и в IE 8.0 на работе (что-то типа Microsoft Windows Server) всё показывается.
 

Добрый день.  Не подскажете на кого пердать сообщение на перезапуск Робота.

 Написал в приват но что-то ответа нет.

Логин 800315 советник simsim

 

Вот текст сообщения отправленного в приватные   

 Через 17 часов работы робота вышла ошибка  

2011.10.03 17:03:47 Zero divide in 'simsim.mq5' (511,64)



вот исходник этого места, он работает на каждом тике, проверка на Stop Out.

509 if ( AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN) > 0)

1 - ый вызов функции (результат > 0)

510 {
511 double UrStopOut = AccountInfoDouble(ACCOUNT_EQUITY)/AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN)*100 ;

2 - ой вызов функции (результат = 0)



получается что после 1-ой проверки AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN) на > 0, в след раз AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN) может выдать НОЛЬ !!!!

просьба перезапустить робота.



P.S. Теоретически наверное возможно при первом запросе значение > 0 , а через 0.000.. мсек уже 0

Но в этот момент (2011.10.03 17:03) по счету была всего одна сделка с лотом 0.97 уже с прибылью поэтому значение AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN) не могло быть НОЛЬ!!!


   

 
SimSim2011:

Добрый день.  Не подскажете на кого пердать сообщение на перезапуск Робота.

 Написал в приват но что-то ответа нет.

Логин 800315 советник simsim

 

Вот текст сообщения отправленного в приватные   

 Через 17 часов работы робота вышла ошибка  

2011.10.03 17:03:47 Zero divide in 'simsim.mq5' (511,64)



вот исходник этого места, он работает на каждом тике, проверка на Stop Out.

509 if ( AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN) > 0)

1 - ый вызов функции (результат > 0)

510 {
511 double UrStopOut = AccountInfoDouble(ACCOUNT_EQUITY)/AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN)*100 ;

2 - ой вызов функции (результат = 0)



получается что после 1-ой проверки AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN) на > 0, в след раз AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN) может выдать НОЛЬ !!!!

просьба перезапустить робота.



P.S. Теоретически наверное возможно при первом запросе значение > 0 , а через 0.000.. мсек уже 0

Но в этот момент (2011.10.03 17:03) по счету была всего одна сделка с лотом 0.97 уже с прибылью поэтому значение AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN) не могло быть НОЛЬ!!!


   

это ошибка программиста, так как вы не сделали проверку на ноль перед делением, за подобные ошибки могут снять и с дистанции.

подобный код рекомендуется записывать так 

double margin = AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN);
double equity = AccountInfoDouble(ACCOUNT_EQUITY);
if(margin!=0)double UrStopOut=equity/margin*100.0; 
Причина обращения: